Вход

Просмотр полной версии : ФТП

Страницы : [1] 2

SibAlice
02.11.2007, 12:16
Фтп сервер заработал в тестовом режиме. Смотрите, пишите замечания.

http://files.kolombo-serial.ru/
Host Adress для CutFtp - 74.86.178.72
username: www
password: w2e3w2

Докачка поддерживается.
Сделан веб интерфейс, для вашего удобства. Все качалки работают.

ElkiDrova
02.11.2007, 16:03
Скачала "Теорию", работает... И качает шустро.

sancho61
02.11.2007, 16:11

Докачка поддерживается.

Качал браузером. Скорость ~ 130 Kb/s. Файл размером 51,5 Mb скачался за 6 минут.
Admin, ты молодец!!! Такую гору своротил!
Спасибо! :):):)

SibAlice
03.11.2007, 13:07
На данный момент на ФТП сервере находятся дирректории:

AVI VIK - Релизы от Вика
Audio - русские дорожки от Вика
Columbo Original DVD RIP - образы оригинальных двд без русской дорожки
Moonlighting - Сериал "Агентство лунный свет"
[Film] - Крылья ноги и хвосты - мультик (тестовая закачка)
[Film] - Теория невероятности - Потусторонний мир - тестовая закачка
from_torrent - Серии Коломбо залитые с трекеров. Тест скрипта заливки напрямую. Пока кто-нибудь не скачает и не напишет что за релизы (кое какие от Пулитры, судя по названию) не узнаем :-)

ElkiDrova
04.11.2007, 00:23
Стянула Монка, но там архивы разные -- 1 часть .rar, а остальные какой-то .zip. Я что-то не так сделала, или есть какая-то хитрость?

SibAlice
04.11.2007, 14:23
Стянула Монка, но там архивы разные -- 1 часть .rar, а остальные какой-то .zip. Я что-то не так сделала, или есть какая-то хитрость?

Там все архивы Zip Если у тебя стоит ВинРар то есть у него такой косяк, он первый архив показывает как рар (по иконке) а вот остальные как зип. При распаковке ткни в галочку что это зип архив. Если не поможет установи PowerArhiver или WinZip На сервере стоит юникс, он больше дружит с зипом :-)

sancho61
04.11.2007, 15:27
На сервере стоит юникс, он больше дружит с зипом :-)
А надо ли файлы архивировать вообще?

SibAlice
04.11.2007, 15:31
А надо ли файлы архивировать вообще?

Не на всех источниках фильмы лежат в ави По мере работы безусловно архивы будут распакованы, но сейчас так много возни с сервером, что руки не доходят. Учитывая докачку и отсутствие ограничений на размер файла в архивировании смысла нет. Но с рапиды переносить начну, а там то все в архивах. Так что немного терпения. Я не Шива. :-) Ну типа нет у меня восьми рук и мозга который бы позволил им не запутаться :-)))))

sancho61
04.11.2007, 15:35
Учитывая докачку и отсутствие ограничений на размер файла в архивировании смысла нет.
Понял. Спасибо.
Я не Шива. :-)

:D

svetik01
04.11.2007, 18:24
Качаю фильм "Идеальное преступление" - Браузером. Скорость нормальная. Качалки не хотят качать-пробовала Довнлоад Мастером и ФлешГетом - не качают.

SibAlice
04.11.2007, 18:40
Качаю фильм "Идеальное преступление" - Браузером. Скорость нормальная. Качалки не хотят качать-пробовала Довнлоад Мастером и ФлешГетом - не качают.
Сейчас разберусь Качалки работали...

SibAlice
04.11.2007, 18:43

Качалки работают. Довнлоад Мастер точно Просто надо логин и пароль ввести

svetik01
04.11.2007, 19:08
Прошу прощения, работает с Довнлоадом, не сообразила,что надо ввести пароль в качалке. Думала как с моего ФТПП ( кабельный интернет у меня)- если вошла в ФТПП то можешь качать сразу.
Еще раз извеняюсь за дезинформацию.

SibAlice
04.11.2007, 19:14
Прошу прощения, работает с Довнлоадом, не сообразила,что надо ввести пароль в качалке. Думала как с моего ФТПП ( кабельный интернет у меня)- если вошла в ФТПП то можешь качать сразу.
Еще раз извеняюсь за дезинформацию.
Ничего страшного. Главное чтобы Вам было удобно

ElkiDrova
04.11.2007, 19:31
Там все архивы Zip Если у тебя стоит ВинРар то есть у него такой косяк, он первый архив показывает как рар (по иконке) а вот остальные как зип. При распаковке ткни в галочку что это зип архив. Если не поможет установи PowerArhiver или WinZip На сервере стоит юникс, он больше дружит с зипом :-)
Скачала, не открывает... Установила 7зип, он тоже не открывает. Пишет, "как архив не может быть открыт".:confused:
http://i002.radikal.ru/0711/ad/ed598c3c8ba7.jpg

SibAlice
04.11.2007, 19:33
Скачала, не открывает... Установила 7зип, он тоже не открывает. Пишет, "как архив не может быть открыт".:confused:
РАзбираюсь Погоди немного

aquarella
06.11.2007, 07:38
Огромное спасибо за ФТП! Качать стало гораздо удобнее! -)) У меня скорость тоже около 100-120 КБ/с. Вот только вопрос: при докачивании у меня снова спрашивают логин и пароль, и закачка начинается заново... :( Очень обидно, не могу таким образом пока докачать 1,5 гига Коломбо... Я что-то неправильно делаю? Может, нужно качать специальными программами? Или это зависит от браузера?

vikkar
06.11.2007, 08:35
Качать надо качалкой, броузер не потдерживает докачку.

aquarella
06.11.2007, 09:47
Поняла, нужно оттуда же скачать CutFTP 7.1. :) Теперь все ясно! -))

vikkar
06.11.2007, 10:01
Проги для качания: флешгет, регет, даунлод мастер и пр.
Только надо ввести имя и пароль. Тут выше об этом уже писалось.

SibAlice
06.11.2007, 12:05
Поняла, нужно оттуда же скачать CutFTP 7.1. :) Теперь все ясно! -))

ИМХО самая лучшая программа для работы с фтп. Рекомендую

SibAlice
06.11.2007, 12:28
http://i002.radikal.ru/0711/ad/ed598c3c8ba7.jpg

Сейчас там все немного по другому выглядит Попробовал слил MonkS1E01-02.zip и пару следующих архивов Винрар спокойно все открывает

SibAlice
06.11.2007, 22:13
На данный момент на ФТП сервере находятся дирректории:

AVI VIK - Релизы от Вика
Audio - русские дорожки от Вика
Columbo Original DVD RIP - образы оригинальных двд без русской дорожки
Moonlighting - Сериал "Агентство лунный свет"
[Film] - Крылья ноги и хвосты - мультик (тестовая закачка)
[Film] - Теория невероятности - Потусторонний мир - тестовая закачка
from_torrent - Серии Коломбо залитые с трекеров. Тест скрипта заливки напрямую. Пока кто-нибудь не скачает и не напишет что за релизы (кое какие от Пулитры, судя по названию) не узнаем :-)

ВНИМАНИЕ!!!! На Фтп появилась дирректория Torrents. В ней лежат торрент файлы для заливки. Просьба админам не трогать ее. И наоборот, если есть желание что то скачать напрямую, выложите торрент файлы и предупредите меня. Спасибо за понимание.

sob06
09.11.2007, 07:33
Скажите пожалуйста, есть ли ограничение на количество секций для одной закачки?

SibAlice
09.11.2007, 07:42
Скажите пожалуйста, есть ли ограничение на количество секций для одной закачки?

Пять точно разрешено. а больше ИМХО и смысла не имеет

SibAlice
09.11.2007, 07:53
Сейчас на ФТП заливается красивейший фильм Барака. все в процессе, просьба пока не качать, он незаконченный.

sancho61
09.11.2007, 16:32
Сейчас на ФТП заливается красивейший фильм Барака.
Слышал много хороших отзывов о нем, все никак руки не доходили скачать.
Надеюсь, теперь посмотрю. Спасибо! :)

svetik01
10.11.2007, 18:43
Скачала с ФТП из дирректории "from torrent" фильм "Ставка больше ,чем жизнь" - 3 раза качала и все три раза фильм не открывается и даже при попытке его открыть или исправить закрывается Интернет эксплоер. Но все таки удалось разобраться почему так происходит - в фильме нарушена структура создания файла, первый раз думала, что это так скачался фильм, но оказалось, что все 3 раза так.

SibAlice
10.11.2007, 22:45
Скачала с ФТП из дирректории "from torrent" фильм "Ставка больше ,чем жизнь" - 3 раза качала и все три раза фильм не открывается и даже при попытке его открыть или исправить закрывается Интернет эксплоер. Но все таки удалось разобраться почему так происходит - в фильме нарушена структура создания файла, первый раз думала, что это так скачался фильм, но оказалось, что все 3 раза так.

Солнышко, я уже писал что в этой дирректории лежат непроверенные файлы. Это тестовая папка для проверки скрипта закачки с торрент серверов. Прости если файл битый, но скачан он с новы. Если тебе надо какую то серию Коломбо, просто обратись к СуперШаману Вику. В Ближайшем будущем я проверю все файлы что там лежат, но у нас свои релизы. Скорее всего я файлы из этой папки просто удалю.

hiphiphop
11.11.2007, 01:00
Всем доброго времени суток.
Пыталась соединиться с нашим замечательным сервером с помощью SmartFTP, использовала Address: 74.86.178.72, Login www, Password w2e3w2, Port 21. Получаю следующее сообщение:
SmartFTP v1.5.988.23
Resolving host name "74.86.178.72"
Connecting to 74.86.178.72 Port: 21
Connected to 74.86.178.72.
220---------- Welcome to Pure-FTPd [privsep] [TLS] ----------
220-You are user number 1 of 50 allowed.
220-Local time is now 18:57. Server port: 21.
220 You will be disconnected after 15 minutes of inactivity.
USER www
331 User www OK. Password required
PASS (hidden)
530 Login authentication failed
QUIT
221-Goodbye. You uploaded 0 and downloaded 0 kbytes.
221 Logout.
Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так.
Заранее спасибо.

konstanttin
11.11.2007, 07:20
Всем доброго времени суток.
Пыталась соединиться с нашим замечательным сервером с помощью SmartFTP, использовала Address: 74.86.178.72, Login www, Password w2e3w2, Port 21. Получаю следующее сообщение:
SmartFTP v1.5.988.23
Resolving host name "74.86.178.72"
Connecting to 74.86.178.72 Port: 21
Connected to 74.86.178.72.
220---------- Welcome to Pure-FTPd [privsep] [TLS] ----------
220-You are user number 1 of 50 allowed.
220-Local time is now 18:57. Server port: 21.
220 You will be disconnected after 15 minutes of inactivity.
USER www
331 User www OK. Password required
PASS (hidden)
530 Login authentication failed
QUIT
221-Goodbye. You uploaded 0 and downloaded 0 kbytes.
221 Logout.
Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так.
Заранее спасибо.

Приносим свои извинения, фтп пока доступен только через http сервис, работаем над решением, спасибо за понимание.

svetik01
11.11.2007, 09:01
Верховный Эльф, я написала свое сообщение насчет плохой серии из дирректории торента не для притензий, а просто поставила в известность Вас. Ну не могла ж я сказать,что ее надо удалить, я ж новичек.

hiphiphop
11.11.2007, 15:09
Приносим свои извинения, фтп пока доступен только через http сервис, работаем над решением, спасибо за понимание.

konstanttin, большое спасибо за быстрый ответ.
Удачи Вам.:)

sob06
11.11.2007, 15:33
Скорее всего я файлы из этой папки просто удалю.

Ой. Скажите пожалуйста, а сколько они еще полежат там? Одна серия битая, я понял, а все уничтожать за что? Хотя бы дней 15 не удаляйте, пожалуйста!

konstanttin
11.11.2007, 15:35
Как выяснилось, доступ пользователям к фтп, в данное время и скорее всего постаянно впреть (может быть что нибудь придумам) возможен только через http, т.е. по ссылке в первом посте. Предлагаем пользоваться многочисленными программами поддерживающими докачку, Download Master, FlashGet и тп.
Download Master ищем на фтп.

С уважением Константин.

ЗЫ. Через некоторое время появиться тема по работе с Download Master.

svetik01
11.11.2007, 19:21
А я довольна, что сервер доступен через HTPP , а не через FTP. Через HTPP у меня скорость в 4 раза больше, и мне кажется что так у всех, кто не из России.

SibAlice
11.11.2007, 19:30
А я довольна, что сервер доступен через HTPP , а не через FTP. Через HTPP у меня скорость в 4 раза больше, и мне кажется что так у всех, кто не из России.

Доступ по ФТП не будет окрыт. Это связано с безопасностью сервера. Http доступ не уступает по скорости, ибо это тот же фтп с веб интерфейсом. Именно по этому скорость там больше. В ближайшее время опубликую титор по скачиванию. За последний день прошли две атаки на сервер по фтп интерфейсу. Я думаю в интересах всех нас, чтобы сервер жил.

dandare
12.11.2007, 22:49
Доброго времени суток
А где взять имя и пароль? Тот что на форум не подходит

konstanttin
13.11.2007, 02:26
Доброго времени суток
А где взять имя и пароль? Тот что на форум не подходит

http://www.kolombo-serial.ru/showthread.php?t=124

zhbanochek
13.11.2007, 11:42
Солнышко, я уже писал что в этой дирректории лежат непроверенные файлы. Это тестовая папка для проверки скрипта закачки с торрент серверов. Прости если файл битый, но скачан он с новы.

Неправда Ваша. Я не делал эту серию для Новы и не выкладывал её там - стало быть, её там нет и быть не может.

SibAlice
13.11.2007, 11:47
Неправда Ваша. Я не делал эту серию для Новы и не выкладывал её там - стало быть, её там нет и быть не может.
Все файлы которые лежат в этой папке были скачаны скриптом с новы. Я уточню, может другие торрент ресурсы тоже. Но факт есть факт. И при всем этом, а Вы уверены что ваш релиз кто-нибудь не разместил на торренте?

vikkar
13.11.2007, 12:02

Columbo-Stavka.bolshe.chem.smert(DVDRip.rus.by.pulitra).av i
В названии файла имя производителя. На Нове его работ нет.

SibAlice
13.11.2007, 12:24
Columbo-Stavka.bolshe.chem.smert(DVDRip.rus.by.pulitra).av i
В названии файла имя производителя. На Нове его работ нет.
Вик ВСЕ эти файлы были скачаны с торрент ресурсов. Это верховный Админ проверял скрипт. Может не все с Новы но ситуацию это не меняет.

zhbanochek
13.11.2007, 12:40
Все файлы которые лежат в этой папке были скачаны скриптом с новы. Я уточню, может другие торрент ресурсы тоже. Но факт есть факт. И при всем этом, а Вы уверены что ваш релиз кто-нибудь не разместил на торренте?

Если под торрентом имеется в виду самая большая торрент-свалка рунета, то размещали и размещают - и "Коломбо", и "Пуаро" (который появился на ftp ресурса), и "Мисс Марпл", и "Чисто английские убийства". Думаю, и дальше будут. :)
Штука в том, что это не моя работа - нам чужих лавров не надо. Только и всего.

SibAlice
13.11.2007, 12:48
Если под торрентом имеется в виду самая большая торрент-свалка рунета, то размещали и размещают - и "Коломбо", и "Пуаро" (который появился на ftp ресурса), и "Мисс Марпл", и "Чисто английские убийства". Думаю, и дальше будут. :)
Штука в том, что это не моя работа - нам чужих лавров не надо. Только и всего.

Я вот тогда не понял Вашего предыдущего сообщения? При чем тут "неправда ваша" Мне на самом деле все равно чьи релизы в этой папке. Если не Ваши, то что писать такое. Если Ваши то другое дело. Хотя и это мне все равно. Эта папка убъется скоро. Очень скоро. А вот претензий я не понял. Здесь свои релизы. Мы все помогаем СуперШаману, чтобы иметь качественные серии Коломбо. И я признаю только релизы от Вика. Он профессионал, и делает такое доброе дело для всех нас. Вы внесли огромный вклад, и за это Вам огромный РЕСПЕКТ. Простите что путанно объяснил, но на самом деле не понял вопроса. Старею наверное :-(

vikkar
13.11.2007, 12:48
Вик ВСЕ эти файлы были скачаны с торрент ресурсов. Это верховный Админ проверял скрипт. Может не все с Новы но ситуацию это не меняет.

А что ФТП умеет торрентом качать?

SibAlice
13.11.2007, 12:54
А что ФТП умеет торрентом качать?

Да умеет Там есть дирректория для торрент файлов. Просто поместите торрент и файл зальется. Дирректория "my" Закачивается не автоматически, поместите торрент и напишите мне. Файл льется напрямую.

vikkar
13.11.2007, 13:03
Т.е. я создаю торрент файл, и кладу в папку "my". Не на каком трекере не регистрирую?

SibAlice
13.11.2007, 13:07
Т.е. я создаю торрент файл, и кладу в папку "my". Не на каком трекере не регистрирую?

Торрент файл, который Вы выкладываете, уже имеет все внутри. Поскольку Вы его получили. Вопрос в том, если на торрент ресурсе считается скачанное и отданое, может получится перекос. В общем случае скачается. Выкладываейте, проверим.

Сорри не внимательно прочитал. Если вы создаете торрент файл, то надо его разместить на торрент сервере. После этого все скачается. Если просто создать ( абстрактно) то скорее всего нет. Создайте торрент на любом сервере и залейте сюда. Все будет ок.

vikkar
13.11.2007, 13:10
Систему понял. Часа через 2, заряжу.

SibAlice
13.11.2007, 13:11
http://tracker.sharereactor.ru Вот там посмотрите
Там и есть релизы от пулитры и от ....

zhbanochek
13.11.2007, 13:34
Я вот тогда не понял Вашего предыдущего сообщения? При чем тут "неправда ваша" Мне на самом деле все равно чьи релизы в этой папке. Если не Ваши, то что писать такое. Если Ваши то другое дело. Хотя и это мне все равно. Эта папка убъется скоро. Очень скоро. А вот претензий я не понял.
Всё предельно просто - на Нове нет битых файлов "Коломбо". Все имеющиеся там на данный момент серии сделаны предельно аккуратно и проверены. Вы же утверждали обратное (что довольно просто отследить по Вашим последним собщениям). И меня это задело. Отсюда и "Неправда Ваша".

Здесь свои релизы. Мы все помогаем СуперШаману, чтобы иметь качественные серии Коломбо. И я признаю только релизы от Вика. Он профессионал, и делает такое доброе дело для всех нас.
Это личное дело каждого - чьи релизы признавать или не признавать. У меня другое мнение, но спорить по этому поводу считаю глупостью. Огрехи есть у всех - у кого-то больше, у кого-то меньше. Надеюсь, наши будущие совместные с vikkar'ом релизы "Коломбо" и вовсе обойдутся без них. А вообще - время и зрители расставят всё по местам.

Простите что путанно объяснил, но на самом деле не понял вопроса. Старею наверное :-(
Надеюсь, у меня получилось достаточно просто и понятно. :)

sancho61
13.11.2007, 14:23
Да умеет Там есть дирректория для торрент файлов. Просто поместите торрент и файл зальется. Дирректория "my" Закачивается не автоматически, поместите торрент и напишите мне. Файл льется напрямую.
Что ж это такое творится на белом свете!!!:):):) Из торрента - сразу на наш ФТП!!! Туда же всего Коломбо можно перетащить!!! А то пока я с перезаливом раскачаюсь...
Я тоже торрент-файл положу, можно?
А то комп накрывается потихоньку, а выкачивать мне оттуда еще от 2 дней до 2 недель, такие вот прогнозы. :(

SibAlice
13.11.2007, 17:51
Что ж это такое творится на белом свете!!!:):):) Из торрента - сразу на наш ФТП!!! Туда же всего Коломбо можно перетащить!!! А то пока я с перезаливом раскачаюсь...
Я тоже торрент-файл положу, можно?
А то комп накрывается потихоньку, а выкачивать мне оттуда еще от 2 дней до 2 недель, такие вот прогнозы. :(

Любые торренты выкладываете. Но не забывайте что здесь место для СуперШамана Вика Я уважаю его опыт и релизы от него в первую очередь.

vikkar
13.11.2007, 18:02
Что то, пока не качает.

SibAlice
13.11.2007, 18:05
Что то, пока не качает.

Вик, это же торрент. Видать сидов мало. Но на закачку все поставлено

vikkar
13.11.2007, 18:09
Сид я один. И со мной он не соединяется.
Кто то был один недолго со шведским IP, но исчез, правда скорость с ним была очень маленькая.
Подождём.

SibAlice
13.11.2007, 21:33
Всё предельно просто - на Нове нет битых файлов "Коломбо". Все имеющиеся там на данный момент серии сделаны предельно аккуратно и проверены. Вы же утверждали обратное (что довольно просто отследить по Вашим последним собщениям). И меня это задело. Отсюда и "Неправда Ваша".

Sorry Team Я ничего не утверждал. Я просто констатировал что эти файлы залиты с торрент ресурсов. Прочтите выше.

Это личное дело каждого - чьи релизы признавать или не признавать. У меня другое мнение, но спорить по этому поводу считаю глупостью. Огрехи есть у всех - у кого-то больше, у кого-то меньше. Надеюсь, наши будущие совместные с vikkar'ом релизы "Коломбо" и вовсе обойдутся без них. А вообще - время и зрители расставят всё по местам.

Абсолютно согласен. Не убавить не прибавить. Сделайте скидку на мое ИМХО. Имею на это право :-)

Надеюсь, у меня получилось достаточно просто и понятно. :)

Вне сомнения. Наверное я невнятно объяснил. В той папке содержатся файлы скачанные СКРИПТОМ. По критерию поиска Коломбо. Не только с новы но и с шаререактора. Может и есче откуда то. Суть в том что я не знаю что там. Может они битые а может там порнуха под названием коломбо. Это понятно? О чем я и предупредил. Давайте не ломать копья на ровном месте. Здесь мы стремимся создать релизы с ДВД качеством и русской дорожкой для всех любителей Коломбо. И это, я считаю, ГЛАВНОЕ :)

SibAlice
16.11.2007, 17:01
Внимание админов! Все торренты скачались Находятся в папке My Просьба создать папки на фтп и описать что это такое :-)

vikkar
16.11.2007, 17:20
Я своё перенёс.

SibAlice
18.11.2007, 17:39
Эта тема поднимается неоднократно . Выскажу некоторые факты. Плюс торрнета есть только в случае большого количества сидов. Если их один или два то плюсов никаких. Передеча данных идет практически по тому-же протоколу, что с ФТП. Как с ФТП сервера можно слить битый изначально файл, так и с торрент ресурса. В этом плане НИКАКИХ различий нет. Разница в том, что ФТП работает круглосуточно, а раздача на торрент сервере зависит от количества участников. А теперь небольшие размышления, посвященные нашей очаровательной Амазонке. Если я купил лицензионный диск, я ИМЕЮ право сделать его копию. ИМЕЮ право хранить ее, где мне удобно. Даже в сети на сервере. (Скажем на гмыле, или на своем ФТП) Это делается на случай повреждения оригинального носителя. Я имею право дать своему другу (безвозмездно) посмотреть этот диск. Я НЕ ИМЕЮ права РАСПРОСТРАНЯТЬ копии. С этой точки ФТП очень приколен. Ты можешь слить фильм и, в случае проверки, сказать, что это копия лицухи, которую ты купила, но у тебя ее украли. Вариантов много. На худой конец сослаться на деклаймер и сказать что скачала в ознакомительных целях, посмотрела, но нет времени заказать оригинальный диск а удалить забыла. Это одно дело. В любом случае ты пойдешь по статье "нарушение авторских прав" в части использования пиратской продукции. Но не в части "распространение". Ты же ничего не отдавала? А вот если тебя ловят на участие в торрент раздачах ты попадаешь под самую жесткую статью - РАСПРОСТРАНЕНИЕ. И доказывается это в течении пяти минут. И тут фразы типа " я не знала" не канают. Подумайте об этом. Кстати на прошлой неделе закрыли крупнейший Торрент ресурс. Я предупреждаю, скоро торрент сети закроют. Осла уже задушили. Я сам регулярно пользуюсь торрентом. Все сериалы качаю оттуда. Но Россия это Россия. Даже если меня поймают на распространении, в суде ДОЛЖЕН присутствовать представитель фирмы, которой я нанес ущерб. Мало я верю, что юрист из Юниверсал приедет в Новосибирск, чтобы несколько месяцев, ( я спокойно могу подать касационную жалобу) ждать решения суда, что я должен выплачивать из своей зарплаты по 300 рублей в течении 400 лет :-) Так что размышляйте что выгоднее :eek:

sancho61
18.11.2007, 18:50
Прочел с интересом. И не без удовольствия.
Спасибо.

wertyop67
21.11.2007, 11:50
Учитывая докачку и отсутствие ограничений на размер файла в архивировании смысла нет.
Тогда надо добавлять контрольные суммы.

sancho61
21.11.2007, 19:15
Все торренты скачались Находятся в папке My Просьба создать папки на фтп и описать что это такое :-)
Ух, я пропустил это сообщение. Исправлю.

zhbanochek
22.11.2007, 12:12
Я предупреждаю, скоро торрент сети закроют. Осла уже задушили. Я сам регулярно пользуюсь торрентом. Все сериалы качаю оттуда. Но Россия это Россия. Даже если меня поймают на распространении, в суде ДОЛЖЕН присутствовать представитель фирмы, которой я нанес ущерб. Мало я верю, что юрист из Юниверсал приедет в Новосибирск, чтобы несколько месяцев, ( я спокойно могу подать касационную жалобу) ждать решения суда, что я должен выплачивать из своей зарплаты по 300 рублей в течении 400 лет :-) Так что размышляйте что выгоднее :eek:

Такое ощущение, что Вы на самом деле верите в то, что написали. Что ftp круче торрента, а главное - надёжнее (и в плане законодательства тоже), что осёл поставил лапти за икону, а к Вам лично никто не придёт только потому, что живёте Вы далеко. В общем, сплошная идиллия мироощущения с миропониманием...

Так нет - боюсь сломать карточный домик иллюзорности (потому мягко) - всё не совсем так. Как только будет дана команда - заинтересованным лицам не составит труда вычислить ни Вас, ни меня, ни кого бы то ни было ещё. И им будет абсолютно неважно, с какой целью Вы слили болванку на веник и насколько далеко Вы живёте, чем пользуетесь - пир-то-пир сетью или файлообменником и насколько верите в шифрование данных.

"Шумиха будет ровно до того момента, пока не придут добрые дяденьки и тетеньки и дружно не возьмут всех за яйки. После этого как-то уже не сильно будет важно, у кого какой выговор, или чей релиз снимет все вопросы…" (с) btf, "Мегаинтервью с командой Новы", 2007

SibAlice
22.11.2007, 12:29
"Шумиха будет ровно до того момента, пока не придут добрые дяденьки и тетеньки и дружно не возьмут всех за яйки. После этого как-то уже не сильно будет важно, у кого какой выговор, или чей релиз снимет все вопросы…" (с) btf, "Мегаинтервью с командой Новы", 2007

Это эмоции. Если, вы внимательно вникните в НАШИ законы об авторском праве, то немного удивитесь. Безусловно, если дана команда, то будут проблемы. Но это не так страшно. Все что вы написали выше, надо доказать. Конечно презумцию невиновности у нас никто не вводил :-) Но хочу заметить с этой точки зрения достаточно зайти к ЛЮБОМУ гражданину России ( у которого есть муз центр, двд проигрыватель или компьютер) и результат будет тот же. У меня много друзей живет за границей и занимаются разными вещами. Так что я говорю не на ровном месте. Насчет торрента не понял в каком смысле он надежней? С точки зрения права или с точки зрения надежности? На самом деле истина одна. Наказывают не за то каким образом вы качаете, а за то что именно вы качаете и что с этим делаете. Об этом я ясно написал. И еще. мы живем в России и приход дядечек сильно зависит кому вы перешли дорогу или с кем не захотели поделиться. Иначе давно бы пиратских дисков не было бы :-)))

Цитата "По мнению г-на Куликова, законы для борьбы с пиратством есть, но они большей частью не работают. Например, не регулируются меры привлечения к уголовной ответственности, или же по отношению к пиратам правоохранительные органы поступают слишком мягко. «По статье 146 ни один пират не был осужден на максимальный срок - десять лет, и ни один не уплатил максимальный штраф в размере 50 тыс. МРОТ, - отметил он. - До тех пор, пока штраф за подделку будет сопоставим со стоимостью одной видеокассеты, проблему пиратства мы не решим»

zhbanochek
22.11.2007, 12:54
Пиратские диски как явление до сих пор существуют исключительно потому, что прибыль от их продажи в нужной пропорции делится между заитересованными лицами, в том числе и теми, у которых "служба и опасна, и трудна".

А под надёжностью имелась в виду совокупность трёх факторов:
1) зависимость скорости скачивания от количества личеров;
2) разница в работоспособности ресурса (самой возможности скачивания) в случае выхода из строя (или просто отключения) одинакового количества машин, содержащих конкретный файл;
3) наличие ратио и его непоредственное влияние на количество сидеров и, соответственно, скорость скачивания.

SibAlice
22.11.2007, 13:02
А под надёжностью имелась в виду совокупность трёх факторов:
1) зависимость скорости скачивания от количества личеров;
2) разница в работоспособности ресурса (самой возможности скачивания) в случае выхода из строя (или просто отключеия) одинакового количества машин, содержащих конкретный файл;
3) наличие ратио и его непоредственное влияние на количество сидеров и, соответственно, скорость скачивания.

Безусловно все так. А теперь все это приложим к этому форуму. Я создам торрент и выложу его здесь. Как будет быстрее и надежнее скачать файл в 1 гектар при 15 активных ползователях? Ситуацию немного изменит размещение на каком нибудь торрент ресурсе. Но на раскрученных (не на всех конечно) частенько считается ратио. То есть мне придется еще и заниматься отдачей. И скажем пройдет пол года. Хорошо если хоть несколько сидов будут, а скорее всего никого. Вот именно это я и хотел сказать. Может невнятно объяснил.

zhbanochek
22.11.2007, 13:35
Да нет, внятно.

Как будет быстрее скачать файл размером в гиг при 15 активных пользователях - зависит от ширины исходящего канала релизера. При такой ширине, как у меня (2 Мбит/сек) - однозначно, торрент рекордсмен.

Умение пользоваться калькулятором и наличие оного позволит Вам легко проверить мои расчёты (для 2 Мбит/сек): если скорость каждого личера выше 128 кбит/сек (согласитесь, это более чем реальные цифры) или - именно или - суммарная скорость в каждую сторону превышает скорость отдачи релизера (а уж это наверняка так), то:
- в случае торрента все 15 человек уже через полтора часа получат этот файл целиком, если это не упирается в их входящую скорость (если упирается - они получат его так быстро, как могут скачать в принципе);
- в случае ftp это произойдёт не раньше, чем через семнадцать с половиной часов.

Понятно, что с увеличением ширины канала отдающей стороны при прочих равных разница уменьшается.

Fledermaus
22.11.2007, 13:48
в случае ftp это произойдёт не раньше, чем через семнадцать с половиной часов.

zhbanochek
Или я не поняла суть Вашей дискуссии или одно из двух. :) Я всегда была поклонницей торрент-файлов, но после того, как я скачала DVD5 с ftp приблизительно за час (точно сказать не могу, время не засекала), моя любовь к торренту несколько ослабла. :)

zhbanochek
22.11.2007, 13:58
Или я не поняла суть Вашей дискуссии или одно из двух. :) Я всегда была поклонницей торрент-файлов, но после того, как я скачала DVD5 с ftp приблизительно за час (точно сказать не могу, время не засекала), моя любовь к торренту несколько ослабла. :)

По-моему, я достаточно доходчиво написал: "Умение пользоваться калькулятором и наличие оного позволит Вам легко проверить мои расчёты." Только учтите, что сделаны они для 15 (а не для одного) пользователей и ширины исходящего канала 2 Мбит/сек.

В случае одного пользователя (в идеале) время вообще совпадает.

Fledermaus
22.11.2007, 15:29
По-моему, я достаточно доходчиво написал: "Умение пользоваться калькулятором и наличие оного позволит Вам легко проверить мои расчёты." Только учтите, что сделаны они для 15 (а не для одного) пользователей и ширины исходящего канала 2 Мбит/сек.

В случае одного пользователя (в идеале) время вообще совпадает.У меня нет калькулятора, я не умею им пользоваться и более того, вообще не знаю, что это такое. Но я, как и все первобытные люди, доверяю исключительно собственному опыту и не принимаю ничего на веру, потому повторяю то, что Вы, похоже, не прочли: файл в качестве DVD5 я скачала с ftp примерно за 1 час. Торрент-файл такого же объема я НЕ скачивала за это отрезок времени никогда ни с одного ресура. При скачивании с торрент-ресурсов есть еще некоторые немаловажные обстоятельства, как например, наличие внешнего или внутренного ай-пи у сиидов и у личеров, открытые-закрытые порты, то есть настройка, и в связи со всем этим коннект клиентов, который бывает ох, как далеко не всегда. Вот почему иногда любой самый точный расчет разбивается о самые непредвиденные обюстоятельства.

sancho61
22.11.2007, 15:37
после того, как я скачала DVD5 с ftp приблизительно за час (точно сказать не могу, время не засекала), моя любовь к торренту несколько ослабла. :)
Я время сегодня засекал: с входящим каналом в 5 Мбит, DVD9 (7,7 Гб) с ФТП скачался за 6 часов. Один файл, правда оказался "битым" (всего 18 Мб вместо 98), и последнего, 83-го, не было, но на общую оценку скорости скачивания, думаю, не сильно влияет.

zhbanochek
22.11.2007, 15:43
У меня нет калькулятора, я не умею им пользоваться и более того, вообще не знаю, что это такое. Но я, как и все первобытные люди, доверяю исключительно собственному опыту и не принимаю ничего на веру, потому повторяю то, что Вы, похоже, не прочли: файл в качестве DVD5 я скачала с ftp примерно за 1 час. Торрент-файл такого же объема я НЕ скачивала за это отрезок времени никогда ни с одного ресура. При скачивании с торрент-ресурсов есть еще некоторые немаловажные обстоятельства, как например, наличие внешнего или внутренного ай-пи у сиидов и у личеров, открытые-закрытые порты, то есть настройка, и в связи со всем этим коннект клиентов, который бывает ох, как далеко не всегда. Вот почему иногда любой самый точный расчет разбивается о самые непредвиденные обюстоятельства.
Да, наверное, я был не прав. Надо было упомянуть, что помимо владения калькулятором нужно ещё уметь читать и думать. Особенно перед тем как что-нибудь написать. А не орать о том, насколько Вы первобытны и какие все вокруг - ой, девочки, вы только подумайте! (всплеск в ладоши) - идиоты.

В последнее время, кстати, не мелировались, "Мельницу" не слушали?

sancho61
22.11.2007, 15:45
Как будет быстрее скачать файл размером в гиг при 15 активных пользователях - зависит от ширины исходящего канала релизера. При такой ширине, как у меня (2 Мбит/сек) - однозначно, торрент рекордсмен.
С таким каналом "наружу" и на Рапиду одно удовольствие заливать, и на ФТП. Искренне поздравляю! :)
А в торрентах я новичок, но согласен - чем быстрее будет скорость скачивания у сида, тем быстрее мне, пиру, закачается файл.
Только вот потом мне его еще сутками раздавать придется... :(

sancho61
22.11.2007, 15:51
Вам не кажется, что Вы вышли за рамки общепринятых норм общения?

Fledermaus
22.11.2007, 15:54
Да, наверное, я был не прав. Надо было упомянуть, что помимо владения калькулятором нужно ещё уметь читать и думать. Особенно перед тем как что-нибудь написать. А не орать о том, насколько Вы первобытны и какие все вокруг - ой, девочки, вы только подумайте! (всплеск в ладоши) - идиоты.

В последнее время, кстати, не мелировались, "Мельницу" не слушали?Я очень часто встречала на форумах людей подобного типа. Такая озлобленность и неуважение к окружающим, наверняка вызвано у них, так же, как и у вас, какими-то внутренними причинами. Но я не доставлю вам удовольствия: не буду уподобляться вам и продолжать эту бессмысленную перепалку. Будьте здоровы

P.S. Местоимение "вы", если вы заметили, написано со строчной буквы, а не с заглавной. Это не ошибка.

wertyop67
22.11.2007, 15:54
Качать надо качалкой, броузер не потдерживает докачку.
Опера поддерживает, да и удобнее гораздо чем IE!

zhbanochek
22.11.2007, 15:56
Вам не кажется, что Вы вышли за рамки общепринятых норм общения?
Да, наверное. И приношу искренние извинения всем, кого это задело. Впредь орущих блондинок, не умеющих читать, буду просто игнорировать.

svetik01
22.11.2007, 15:58
При скачивании с торрент-ресурсов есть еще некоторые немаловажные обстоятельства, как например, наличие внешнего или внутренного ай-пи у сиидов и у личеров, открытые-закрытые порты, то есть настройка, и в связи со всем этим коннект клиентов, который бывает ох, как далеко не всегда. Вот почему иногда любой самый точный расчет разбивается о самые непредвиденные обюстоятельства.
Ну, вот МАЛЬЧИК , почему-то упорно гнет свою линию и не хочет обратить внимание на эти слова. По мойму они написаны даже очень думающей головой девочки.
Я тоже за ФТП - у меня нет такой большой скорости, как у вас. Я по-любому выше головы не прыгну - с ФТП я качаю на своей максимальной скорости - 1ГБ за 2,5 часа. С торрента никогда не скачаю быстрее, да плюс там кучу настроек и потом у меня статический ИП и локальная сеть , которая не особо пускает качать с торрента.

sancho61
22.11.2007, 16:08
Да, наверное. И приношу искренние извинения всем, кого это задело.
Извинения приняты. :)
И, вообще, мне не очень понятен предмет такой жаркой и драматичной дискуссии. Устроили разборку - что лучше: торрент или http?!!
Давайте еще антивирусы пообсуждаем, тоже тема для обсуждения! Мне всегда забавно читать мнения. :D

Впредь орущих блондинок, не умеющих читать, буду просто игнорировать.
Ваше право.

(шепотом) А что, Fledermaus и впрямь блондинка? Вы знакомы?

sancho61
22.11.2007, 16:20
Ну, вот МАЛЬЧИК , почему-то упорно гнет свою линию и не хочет обратить внимание на эти слова. По мойму они написаны даже очень думающей головой девочки.
svetik01, используйте, пожалуйста, ники в сообщениях. А то у меня создалось впечатление, что у нас здесь большой детский сад. :D
Я тоже за ФТП
ФТП жив! :)
С торрента никогда не скачаю быстрее, да плюс там кучу настроек и потом у меня статический ИП и локальная сеть , которая не особо пускает качать с торрента.
Что до настроек, мю-торрент их создает автоматом, мне даже ничего не пришлось поправлять.
С остальным, да, проблематично качать.

zhbanochek
22.11.2007, 16:21
Извинения приняты. :)
И, вообще, мне не очень понятен предмет такой жаркой и драматичной дискуссии. Устроили разборку - что лучше: торрент или http?!!
Давайте еще антивирусы пообсуждаем, тоже тема для обсуждения! Мне всегда забавно читать мнения. :D
Так вроде и не спорили - просто кнопки на калькуляторе понажимали. В результате каждый остался при своём - единственно верном - мнении. :rolleyes:

По мойму они написаны даже очень думающей головой девочки.
Это просто перл. Искреннее спасибо.

sancho61
22.11.2007, 16:24
Опера поддерживает, да и удобнее гораздо чем IE!
Opera, конечно, удобнее.
А Download Master, в этом смысле, превосходит Оперу в разы.
Рекомендую попробовать, он бесплатный. С нашим ФТП работает просто на ура! :)

sancho61
22.11.2007, 16:39
В результате каждый остался при своём - единственно верном - мнении.
Согласен на все 100. Истины здесь быть не может. Но я http-шник, это ж как метро! (ты меня понимаешь)
А с торрентом - все по воле случая, вышли в сеть четыре сида - за час скачаешь, не вышли - пару недель ждать придется.
Совсем недавно был в этой ситуации.

SibAlice
23.11.2007, 14:10
Я время сегодня засекал: с входящим каналом в 5 Мбит, DVD9 (7,7 Гб) с ФТП скачался за 6 часов. Один файл, правда оказался "битым" (всего 18 Мб вместо 98), и последнего, 83-го, не было, но на общую оценку скорости скачивания, думаю, не сильно влияет.
С этого момента поподробнее. Что за файл?

SibAlice
23.11.2007, 14:37

Мда. Начали за здравие а... Вот реальные примеры. Новую серию героев я забираю с торрент ресурса (лостфилм) за 46 минут. Это 350 метров. Серию Чисел с другого трекера забирал ДВА дня (тоже 350) мегов. Ясно что канал у меня не расширялся и не сужался (заявлено 2 мб, но надеюсь никто не будет спорить что РЕАЛЬНАЯ скорость с конкретным ресурсом как правило гораздо ниже. Только одна переменная ( точнее две) меняется. Это количество сидов (она ключевая) и максимальная скорость до лучших сидов. Мне кажется что в таком раскладе калькулятор летит в окно. Вообщем то я не собирался спорить что лучше (можно и ирк каналы приплести) я пытался обосновать, почему не занимаюсь и не планирую торрент раздачами наших релизов (о как озвездел :-)). Безусловно в стадии создания форума, я консультировался со специалистами, за плечами которых сотни сайтов и сетевых проектов. Вывод один. "Нафиг тебе этот геморой? Хочешь зарабатывать на проекте деньги, открывай торрент ресурс и сиди 24 часа у компа" Мимо. У меня основная работа занимает по 14 часов в сутки.

Теперь хочется поговорить о стиле общения. Я твердо уверен, что если начинается спор, тем более в таком формате, можно сделать только один вывод. Ты просто ПЛОХО объяснил СВОЮ точку зрения. Абсолютной истины не бывает. И при этом не НЕ попытался ПОНЯТЬ точку зрения оппонента. На самом деле в "споре рождается истина" а не неуважение к оппоненту. Тем более что я сам пытался спорить с Fledermause и понял что опыта общения в сети у нее поболе чем у меня. И считаю что к ее словам надо очень внимательно прислушиваться. Надеюсь уважение друг к другу будет одной из черт этого форума.

SibAlice
23.11.2007, 14:56
Плюсы

Отсутствие очередей (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%87%D0%B5%D 1%80%D0%B5%D0%B4%D1%8C) на закачку.
Файлы (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D 0%BB) закачиваются небольшими сегментами (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%B3%D 0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82); чем менее доступен сегмент, тем чаще он будет передаваться. Таким образом, присутствие в сети «сидера» (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A1% D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%80&action=edit) с полным файлом для загрузки необязательно — система распределяет сегменты между «пирами» (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D1%80), чтобы в последующем они могли обмениваться недостающими сегментами.
Клиенты (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D 0%B5%D0%BD%D1%82_%28%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80 %D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B9%29) (peers (http://ru.wikipedia.org/wiki/Peer)) обмениваются сегментами непосредственно между собой, по принципу «ты — мне, я — тебе».
Закачанные сегменты становятся немедленно доступны другим клиентам.
Контролируется целостность (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A6% D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1 %82%D1%8C&action=edit) каждого сегмента.
В качестве объекта закачки могут выступать несколько файлов (например, содержимое каталога (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D 0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3)).Роль трекера
Трекер «связывает» клиентов друг с другом, но напрямую не участвует в обмене данными раздаваемых файлов. Более того, в принципе трекер может работать, не имея никакой информации об этих файлах, поскольку клиенты сообщают ему только info_hash.
Трекер считается «слабым» местом системы BitTorrent, поскольку при его отключении новые клиенты просто не могут друг друга «найти». При этом уже участвующие в раздаче клиенты могут некоторое время продолжать файлообмен, постепенно теряя тех, кто отключился или у кого поменялся динамический IP адрес.
Для разрешения этой проблемы могут использоваться резервные трекеры или специальный бестрекерный протокол DHT

Частные трекеры
Частный ( private) трекер — это трекер, ограничивающий доступ пользователям, обычно требованием регистрации учётной записи.
Одной из причин появления частных трекеров является ассиметричность пользовательских каналов доступа к Интернет. Средний пользователь за время скачивания торрента успевает отдать другим пользователям незначительную по объёму часть данных, при этом многие пользователи после получения нужного файла сразу закрывают торрент клиент. В результате доступность торрента снижается, и на первоначальных распространителей файла ложится неоправданно большая нагрузка.
Как правило, частные трекеры записывают статистику каждого пользователя по количеству «скачанного» и «отданного» другим пользователям, и требуют поддержания некоторого минимального отношения этих двух величин. Как результат, доступность и скорость скачивания торрентов на частном трекере обычно выше, чем на открытом.
Для опознания запросов от клиента (программы) пользователя трекер либо использует IP адрес пользователя либо уникальный для каждого пользователя passkey, добавляемый трекером в announce URL торрент файла при скачивании пользователем.

Это просто немного инфы

SibAlice
23.11.2007, 14:59
File Transfer Protocol (букв. «протокол передачи файлов») или просто FTP (произносится в английском языке «Эф-Ти-Пи», в других языках произношение может отличаться) — сетевой протокол (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%82%D 0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0 %BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB), предназначенный для передачи файлов (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D 0%BB) в компьютерных сетях (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D 0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1% 8F_%D1%81%D0%B5%D1%82%D1%8C). Протокол FTP позволяет подключаться к серверам (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D 0%B2%D0%B5%D1%80) FTP, просматривать содержимое каталогов (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D 0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3) и загружать файлы с сервера или на сервер, кроме того возможен режим передачи файлов между серверами (см. FXP (http://ru.wikipedia.org/wiki/FXP)).
FTP является одним из старейших прикладных протоколов, появившимся задолго до HTTP (http://ru.wikipedia.org/wiki/HTTP) в 1971 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1971) году. До начала 90-х (http://ru.wikipedia.org/wiki/1990-%D0%B5) годов на долю FTP приходилось около половины трафика в сети интернет (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%82%D 0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82). Этот протокол и сегодня широко используется для распространения программного обеспечения и доступа к удалённым хостам.

На многих FTP-серверах существует каталог (под названием incoming, upload и т. п.), открытый на запись и предназначенный для закачки файлов на сервер. Это позволяет пользователям наполнять сервер свежими данными.

Отчасти люблю фтп сервера за ортодоксальность :-)

zhbanochek
23.11.2007, 15:41
Ты просто ПЛОХО объяснил СВОЮ точку зрения. Абсолютной истины не бывает. И при этом не НЕ попытался ПОНЯТЬ точку зрения оппонента.
Я объяснил: 1) подробно; 2) доступно; 3) письменно; 4) два раза. По моим представлениям, этого достаточно, чтобы понять, о чём идёт речь.

Кроме того, это была не точка зрения, а голые цифры.

На самом деле в "споре рождается истина" а не неуважение к оппоненту.
Во-первых, никакого "самого дела" нет. Причём нет в принципе. - "Абсолютной истины не бывает." (с) SibAlice (см. выше), 2007

Во-вторых - про заблуждения Сократа. Можете ли Вы припомнить хотя бы один более или менее серьёзный спор в своей жизни, который закончился бы "рождением" истины? Мой жизненный опыт подсказывает, что истина в споре может "родиться" лишь в том случае, если спорщики заранее договорились эту самую истину "рожать". Во всех остальных случаях в споре всегда рождается конфликт. Иногда - без последствий.

Тем более что я сам пытался спорить с Fledermause и понял что опыта общения в сети у нее поболе чем у меня. И считаю что к ее словам надо очень внимательно прислушиваться.
"Насыщает не время, проведённое в столовой, а количество съеденных беляшей." (с) Каганов Л., "Дао-Москва" (сборник притч), 1996-1999

Надеюсь уважение друг к другу будет одной из черт этого форума.
+1 тчк

SibAlice
23.11.2007, 15:58
Условия для начала спора
Условиями для начала спора являются:

Наличие минимум двух сторон имеющих индивидуальный взгляд на предмет спора.
Наличие разногласий у сторон-спорщиков и личную заинтересованность в разрешении этих разногласий.
Готовность спорящих к спору и наличии у каждой стороны убедительных(и не очень) аргументов.
Уважительное и сдержанное отношение к оппоненту.
Доводы в споре

1. Выбор доводов, определяется задачами, которые ставятся спору. Желая проверить истину какой-нибудь мысли, мы выбираем в пользу ее самые сильные с нашей точки зрения основания. Желая убедить кого-нибудь, выбираем доводы, которые должны казаться наиболее убедительными ему. Желая победить противника, выбираем доводы, которые более всего могут поставить его в затруднение. В споре для убеждения слушателей мы приспосабливаем выбор доводов не столько к противнику, сколько к слушателям. Неуменье принимать в расчет задачи спора при выборе доводов — промах, безграмотность в споре.
2. Споры для убеждения (честные споры) требуют не только выбора доводов, соответственного противнику или слушателям, но и соответственного изложения доказательства.
3. Надо помнить, однако, что правило соответствия речи пониманию тех, для кого она предназначена, исполняется и вообще довольно плохо. Иногда от недомыслия. Человек, напр., искренно убежден, что чем больше насажает в речь иностранных слов, тем это красивее, эффективнее, «благороднее» или больше выказывает его образование и ум.
4. Совершенно невозможно дать какие-либо общие правила нахождения доводов. Тут все зависит от наших знаний в данной области, от быстроты мышления, сообразительности, и т. д. Но если тезис таков, что о нем приходится спорить часто, то полезно, а иногда и необходимо, собирать и запоминать все доводы за него и против него, с возражениями против последних и защитой первых. Так обыкновенно и делают в важных случаях. Успех этого приема зависит от ума, проницательности и заинтересованности спорщика. Умный человек изучает прежде всего хорошенько и широко вопрос и этим путем узнает «ходы», применяющиеся в споре по данному вопросу. Неумных людей или таких, которые спорят «по должности» или «ради куска хлеба», «натаскивают» для таких споров. К этому разряду относятся, напр., некоторые миссионеры, партийные рядовые агитаторы и т. д. и т. д. «Натасканный» спорщик вопроса глубоко не изучил. Он только зазубривает все нужные доводы и где надо повторяет их, как попугай, или вроде этого. Однако и такие люди полезны. Они «специалисты» в спорах на данную тему, при обычной им обстановке, с обычными противниками и слушателями. Но чуть что-нибудь не так — выбит из колеи спорщик! Иногда приходится наблюдать, как два «натасканных» попугая разных партий начинают друг с другом спорить. Разыгрывают, как по нотам.
5. Каждый наш довод, который оказался достаточно сильным, надо заставить по возможности "отработать вполне ". У иных есть излишняя поспешность, торопливость. Скажет сильный довод, не «разжует» его как следует противнику или слушателям, не использует всех его выгодных сторон до конца, а уже бросает схватку из-за него с противником и хватается за другой довод. Это промах и иногда досадно наблюдать, как человек из-за него «проигрывает спор». Естественно, обычный противник стремится ускользнуть от сильного довода и с радостью хватается за опровержение нового довода, часто менее сильного. Другой недостаток — «размазывать довод», останавливаться на нем дольше, чем нужно или излагать его так многословно, что слушателям и противнику иногда нет сил терпеть. Есть такие «словесные размазни», которые ничего не могут сказать коротко и ясно. Споры с ними — тяжелые, нудные споры и сами они редко спорят удачно. Хороший спорщик при обычных условиях старается главные свои доводы выразить кратко, метко и ярко, чтобы они сразу были понятны и врезались в память. Так выраженный довод менее подвергается возможности извращения и искажения во время спора.
6. Наконец, некоторые ошибочно думают, что чем больше они приведут доводов, тем лучше. Это бывает далеко не всегда. В обычных спорах, особенно в спорах перед слушателями, слабых доводов лучше совсем не приводить. Слаб тот довод, против которого можно найти много возражений, притом таких, которые трудно опровергнуть. Теперь примем в расчет «психологию противника». Ведь он естественно движется в сторону наименьшего сопротивления и старается напасть на слабые пункты нашей аргументации Для него такой довод иногда находка и он не преминет на него наброситься, особенно если «его дела плохи». Придется или отказаться от довода, что оставляет неблагоприятное впечатление, или ввязаться в длинный сомнительный спор из-за слабого довода. Между тем высказанные нами другие сильные доводы, благодаря этой словесной битве, могут отойти совершенно в тень и не произведут должного впечатления. Еще хуже, если при этом нам не удается хорошо защитить слабый развод: спор может получить такой вид, что он нами «проигран», что мы «разбиты» вообще. Особенно, если противник — опытный софист, а мы недостаточно умелы в споре.
Все это надо иметь в виду. Поэтому; обычно полезнее приводить только наиболее сильные доводы, о слабых же упоминать разве вскользь, мимоходом, чтобы показать, что мы не придаем им особого значения. Это дает право не ввязываться в спор из-за них. © С. И. Поварнин

Грубейшие непозволительные уловки
Грубейшими уловками в споре являются:

Отход «в сторону» от темы происходящего спора с переходом на «личности» - указания на:профессию, национальность, занимаемую должность, физические пороки, психические расстройства.
Крик и нецензурные выражения, взаимные оскорбления, крики и оскорбления третьих лиц.
Угрозы и хулиганские выходки (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%B1%D 0%BE%D1%88%D0%B8%D1%80).
Рукоприкладство и драка (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D0%B0%D 0%BA%D0%B0): как крайняя мера т.наз «доказательства» правоты или неправотыОт себя добавлю, что когда я работал в Институте Горного Дела СО АН СССР, мне частенько приходилось присутствовать при спорах на тему какой нибудь теории. Я до сих пор помню как красиво, тактично и логически стройно люди часами ОБСУЖДАЛИ СПОРЯ. В результате десятки интересных разработок. Сам я люблю спорить, но спор для меня это способ понять что то. Споря я внутри жду когда мои доводы опровергнут и когда такое происходит и рождается истина.

zhbanochek
23.11.2007, 16:02
Дубль два: cпора не было - были голые цифры.

SibAlice
23.11.2007, 16:06
Дубль два: cпора не было - были голые цифры.
Цифры неверны.

zhbanochek
23.11.2007, 16:13
Цифры неверны.
:) Когда кончаются аргументы...

SibAlice
23.11.2007, 16:16
:) Когда кончаются аргументы...

Хорошо. Начнем с простого. Вы утверждаете что у Вас 2 мб. Посмотрим. Безусловно вы знаете команду tracert Попробуйте оттрасировать наш форум. И хотелось бы увидеть цифры.

zhbanochek
23.11.2007, 16:18
Хорошо. Начнем с простого. Вы утверждаете что у Вас 2 мб. Посмотрим. Безусловно вы знаете команду tracert Попробуйте оттрасировать наш форум. И хотелось бы увидеть цифры.
Не 2 Мб, а 2 Мбит. Разница - в восемь раз. Вам ли не знать? Я озадачен.

SibAlice
23.11.2007, 16:20
Не 2 Мб, а 2 Мбит. Разница - в восемь раз. Вам ли не знать? Я озадачен.

Начнем играть в софистику? Я так понимаю что реально разобрать ситуацию желания нет. Это ваше право.

zhbanochek
23.11.2007, 16:24
Начнем играть в софистику? Я так понимаю что реально разобрать ситуацию желания нет. Это ваше право.
Софистика тут абсолютно ни при чём. Я проверяю это на своих раздачах практически каждый день.

SibAlice
23.11.2007, 16:26
Софистика тут абсолютно ни при чём. Я проверяю это на своих раздачах практически каждый день.

Сильный аргумент. Я в ауте. Давайте закончим, это не спор а просто флуд.

zhbanochek
23.11.2007, 16:29
Сильный аргумент. Я в ауте. Давайте закончим, это не спор а просто флуд.
Согласен - вот это точно флуд. Да здравствуют умеющие пользоваться калькулятором.

zhbanochek
23.11.2007, 16:34
Если нужна трассировка - пришлю цифры, как доберусь до дома. Только речь была не об этом.

sancho61
23.11.2007, 18:43
С этого момента поподробнее. Что за файл?
SibAlice, с этим (http://kolombo-serial.ru/showthread.php?t=93) релизом на ФТП теперь все в порядке, я все поправил (благо были живы ссылки на Рапиду). :D
Вот с 1-ым диском 4 сезона, проблемы. Я писал вчера. (http://kolombo-serial.ru/showthread.php?t=143) :(

zhbanochek
23.11.2007, 18:53
Добрался. Вот результаты трассировки:

http://img228.imageshack.us/img228/6639/trasertkol omboserialrukx7.png

Отправил запрос авторизации в аську - если есть желание пообщаться без F5.

SibAlice
23.11.2007, 22:37

Вот теперь берем калькулятор и выводим скорость закачки с фтп. Сколько получилось?

SibAlice
23.11.2007, 22:48

Запрос не получил Аська 6582056

zhbanochek
24.11.2007, 01:41
Вот теперь берем калькулятор и выводим скорость закачки с фтп. Сколько получилось?
Ну да, берём размер пакета, половиним время отклика, делим первое на второе, потом ещё предположим, что пакеты идут так, как мы хотим... Саша, скорость не так считают, она - величина интегральная. И вот эта интегральная величина зачастую упирается в ограничения, прописанные провайдером, и кучу других факторов.

Только это совсем не то, о чем писал я. Я сделал расчёты для своей (не Вашей) реальной скорости отдачи и того количества пользователей, о котором писали Вы - а именно, 15 человек. Там нет ничего сложного, да и вывод очевиден. Но поскольку вникать в написанное Вам, судя по всему, неохота, предлагаю на этом и закончить. Без обид.

Запрос не получил Аська 6582056
Странно. Послал повторный.

SibAlice
25.11.2007, 13:42
Только это совсем не то, о чем писал я. Я сделал расчёты для своей (не Вашей) реальной скорости отдачи и того количества пользователей, о котором писали Вы - а именно, 15 человек. Там нет ничего сложного, да и вывод очевиден. Но поскольку вникать в написанное Вам, судя по всему, неохота, предлагаю на этом и закончить. Без обид.

Странно. Послал повторный.

ВОООООТ Истина и родилась. Тогда мне непонятно за что столь резкие отзывы на мышку, поскольку У НЕЕ СВОЯ арифметика. И описывала она СВОЮ ситуацию. А ты свою.
А спор с тобой ( перейдем на ты :-)) Я затеял потому что калькулятор тут у всех разный. Смотри. Ширина канала на нашем фтп - 10 бегабит. Это максимум 1.25 мб в сек. (кто мешает в качалке поставить 10 -20 потоков? ) То есть если тупо взять калькулятор то получается файл в 600 метров берется за 8 минут. Ты же согласен что тут я правильно все посчитал? И калькулятор не врет. А в реале что получается? Провы трафик режут (по крайней мере у нас) и отличие от идеала на порядок. В торренте тоже самое. Учитывая что если все сиды в америке, а я в сибири, то хоть 300 их на линии качать я буду долго :-) Вот и реальность. Спор то на самом деле смысла не имеет, поскольку в данном случае достаточно каждому участнику форума привести свои цифры и все станет ясно. Без оскорблений, поскольку провайдер это вещь такая. Глупо с ним спорить :-))) Кстати если ты возьмешь на себя работу размещать торренты то никто на тебя не обидится :-)))
Насчет аськи что то непонятное. Запрос был я ткнул в авторизацию но ты у меня не появился. Может в ЛС свой номерок скинешь?

zhbanochek
25.11.2007, 23:11
Может в ЛС свой номерок скинешь?
Пробовал. Но: "SibAlice превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых."
Номер аськи - 304-965-288. Кстати, он есть в моём профиле. ;)

serq_821
26.11.2007, 11:35

Докачка поддерживается.
Качаю DM :), вопрос: сколько потоков можно ставить? В данный момент качаю в 5 потоков.
Спасибо.

sancho61
26.11.2007, 13:46
сколько потоков можно ставить? В данный момент качаю в 5 потоков.

5-6, по-моему, достаточно.

sancho61
26.11.2007, 13:51
Поставил на ночь заливаться 2 серии. Утром оказалось, что закачалось каждой чуть больше 40%, а ФТП отконнекчен.
В логах обнаружил такую вот интересную строчку: 553 Disk full - please upload later.
SibAlice, прокомментируешь?

SibAlice
26.11.2007, 17:17
Поставил на ночь заливаться 2 серии. Утром оказалось, что закачалось каждой чуть больше 40%, а ФТП отконнекчен.
В логах обнаружил такую вот интересную строчку: 553 Disk full - please upload later.
SibAlice, прокомментируешь?
Да место кончилось Сейчас поубиваю ненужное а дальше решим вопрос о увеличении

sancho61
26.11.2007, 18:10
Да место кончилось Сейчас поубиваю ненужное
Э-э, погоди!
В аську глянь!!!

Уважаемые участники Форума, не волнуйтесь!
Все, что касается Коломбо, разумеется, осталось на месте! :)

sob06
28.11.2007, 10:54
Э-э, погоди!
В аську глянь!!!

Уважаемые участники Форума, не волнуйтесь!
Все, что касается Коломбо, разумеется, осталось на месте! :)

У меня закачивались два файла из папки from_torrent, их удалили около 1 Гб пропало (две серии Коломбо):(. Как пострадавшая особь (с очень медленным интернетом), позволю себе предложить вариант: помещать файлы которые будут удаляться в отдельную папку. И докачать можно будет downloadmaster-ом, и люди будут знать, что если начинаешь качать, то действуешь на свой страх и риск.

vikkar
28.11.2007, 11:41
Об зтом уже сообщалось
http://kolombo-serial.ru/showpost.php?p=600&postcount=29

sancho61
28.11.2007, 13:46
У меня закачивались два файла из папки from_torrent, их удалили около 1 Гб пропало
Приношу извинения за свой излишне оптимистичный пост.
Могу только посоветовать качать все серии в avi побыстрее, используя Download Master, и хотя бы в 2 потока.

sob06
28.11.2007, 13:51
Приношу извинения за свой излишне оптимистичный пост.
Могу только посоветовать качать все серии в avi побыстрее, используя Download Master, и хотя бы в 2 потока.

Неужели все серии в avi будут удалены? :confused:

vikkar
28.11.2007, 13:54
Неужели все серии в avi будут удалены? :confused:
Только из дирректории "from torrent".

sob06
28.11.2007, 14:03
А те серии, которые есть на рапидшаре, будут на фтп в avi?
В частности, вот эта:
Она есть, только на рапиде. Адреса тут:
http://kolombo-serial.ru/showthread.php?t=60

sancho61
28.11.2007, 14:06
Не исключаю, что со временем и до моей папки дело дойдет. Но все внимание сейчас советую обратить на папку from_torrent.

sancho61
28.11.2007, 14:11
А те серии, которые есть на рапидшаре, будут на фтп в avi?
Я начал этим заниматься, если Вы заметили. Но место на ФТП закончилось. :( Форс-мажор!
Вчера мы там кое-что "почистили", это дало возможность vikkar'у выложить несколько серий в DVD.
Но я залив avi-шек прекращаю, до тех пор пока размер ФТП не увеличится.

sob06
28.11.2007, 14:23
Не исключаю, что со временем и до моей папки дело дойдет. Но все внимание сейчас советую обратить на папку from_torrent.

Уже обратил. :) Скачал все, вернее почти все :(

Я начал этим заниматься, если Вы заметили. Но место на ФТП закончилось. :( Форс-мажор!
:mad:

Вчера мы там кое-что "почистили", это дало возможность vikkar'у выложить несколько серий в DVD.
Но я залив avi-шек прекращаю, до тех пор пока размер ФТП не увеличится.
Подождем. Разбаловали Вы нас. После фтп, на рапиду не хочется наведываться. Один фильм оттуда, мне нужно неделю тянуть. :mad:

vikkar
28.11.2007, 14:36
В частности, вот эта:

Сообщение от vikkar
Она есть, только на рапиде. Адреса тут:
http://kolombo-serial.ru/showthread.php?t=60
Уже потекла.

sancho61
28.11.2007, 14:40
Скачал все, вернее почти все
Я, кажется, придумал.
Активных пользователей, желающих качать только avi и не имеющих возможности исользовать Рапиду, у нас всего трое: Вы, svetik01 и ElkiDrova. Поправьте меня, если я кого-то забыл.
Можно "прикрутить" в топике "Коломбо в avi" опрос, где в качестве вопросов будут фигурировать номера серий из папки from_torrent. Скачав серию, Вы в этом опросе голосуете, будет сразу видно, какие серии можно удалить!
Как Вам идея?

sob06
28.11.2007, 14:47
Уже потекла.

Слюнка :) Это вот здесь ждать I.Q/. ?

Хотел бы поблагодарить Вас отдельно за фильмы в rar формате. На рабочем месте приятно и безопасно скачивать, если б еще названия файлов были типа большая мультимедийная энциклопедия, том 40 :D, это был бы идеал.

sob06
28.11.2007, 14:51
Я, кажется, придумал.
Активных пользователей, желающих качать только avi и не имеющих возможности исользовать Рапиду, у нас всего трое: Вы, svetik01 и ElkiDrova. Поправьте меня, если я кого-то забыл.
Можно "прикрутить" в топике "Коломбо в avi" опрос, где в качестве вопросов будут фигурировать номера серий из папки from_torrent. Скачав серию, Вы в этом опросе голосуете, будет сразу видно, какие серии можно удалить!
Как Вам идея?

Меня лично, это конечно устраивает :), но я уверен, что появятся подобные нам пользователи, жаль будет их. Да и труда Вашего тоже жаль.

vikkar
28.11.2007, 14:59
Слюнка :) Это вот здесь ждать I.Q/. ?.
Часа через 4 будет.

Хотел бы поблагодарить Вас отдельно за фильмы в rar формате. На рабочем месте приятно и безопасно скачивать, если б еще названия файлов были типа большая мультимедийная энциклопедия, том 40 :D, это был бы идеал.

Можно качать флешгетом, и в задании закачки переименовать файл.

sob06
28.11.2007, 15:01
Часа через 4 будет.
Можно качать флешгетом, и в задании закачки переименовать файл.

А у меня на флешгет, причем что старый, что новый, антивирус нервно реагирует.

sancho61
28.11.2007, 15:20
Меня лично, это конечно устраивает
Опрос создан, можете голосовать.
но я уверен, что появятся подобные нам пользователи, жаль будет их.
И мне будет жаль. Но сейчас мы должны найти какое-то решение проблемы.
Представьте, завтра опять место на ФТП закончится - и "улетит" вся директория скопом в тартарары.
Так ее хоть выборочно можно будет почистить...

aquarella
28.11.2007, 16:40
Как Вам идея?

И еще я, я! :) Хочу все-таки собрать полную коллекцию AVI. Вообще, мне кажется, что если у нас все-таки форум, посвященный Коломбо, то Коломбо должен стоять на первом месте. А действительно есть очень много людей, которые просто не смогут качать DVD. Но, конечно, пока места нет, ваше предложение - наилучший вариант. :rolleyes:

sancho61
28.11.2007, 17:38
И еще я, я! :) Хочу все-таки собрать полную коллекцию AVI.
Ну конечно! :D
Я точно ощущал, что список "авишников" не полный! И как я мог Вас забыть! :confused: Наверное, редко вижу Ваш забавный аватар! ;)
Вообще, мне кажется, что если у нас все-таки форум, посвященный Коломбо, то Коломбо должен стоять на первом месте.
По сути, - верно. Другое дело, что в папке from_torrent может лежать всякий мусор, о чем SibAlice честно предупреждал в этом самом треде.

SibAlice
28.11.2007, 20:51
ВНИМАНИЕ !!! Безусловно этот форум посвящен в первую очередь Коломбо. Дирректория, фром торрент была тестовой. В том плане, что я не знал что там за релизы, а уважаемые участники форума на мои призывы отписаться никак не прореагировали. Она и была убита в первую очередь. Я сам поклонник Силвии Саинт, но гарантии что в тестовой директории были именно серии Коломбо я не имел. Просьба к Админам. Давайте создадим дирректорию типа All_Columbo и выложим туда все серии в хорошем качестве. Только, надо знать точно ли качество хорошее. А в папке релизов ои Виккара будут серии в ДВД качестве. Как Вам такое предложение? Другие сериалы сейчас перемещаются на другой дублирующий ФТП.

vikkar
28.11.2007, 21:17
Предложение правильное. И ещё радует появление второго сервера.

SibAlice
28.11.2007, 21:27
Предложение правильное. И ещё радует появление второго сервера.
общий размер дискового массива будет более двух терров. Сейчас все в стадии отладки. Просто если участники форума не будут принимать хоть минимальное участие в работе форума, такого рода накладки могут возникнуть опять. Скоро будет фтп с персональными паролями и каждый сможет выбирать что можно удалять а что нет. Или резервировать файлы для себя. Не секрет, что любой объем забить не проблема. Я сейчас разрабатываю систему смысл которой, активное участие пользователей. Но это не будет отражаться на дирректории с сериями Коломбо. Их никто не сможет удалить.

aquarella
28.11.2007, 21:50
Давайте создадим дирректорию типа All_Columbo и выложим туда все серии в хорошем качестве. Только, надо знать точно ли качество хорошее. А в папке релизов ои Виккара будут серии в ДВД качестве. Как Вам такое предложение? Другие сериалы сейчас перемещаются на другой дублирующий ФТП.

Да, по-моему тоже это самое лучшее предложение. Я как раз только что скачала из папки from_torrent седьмую серию "На грани нервного срыва", у меня тоже не открывается (об этом более подробно писалось в другом разделе). Если эти серии не проверены, то жалко убивать на них свое время (а некоторым, возможно, и трафик).
У меня из этой папки есть две серии (35 и 39), но я их качала не с фтп, а архивами, когда vikkar заливал на sendspace.
Я думаю, что пусть лучше серий Коломбо будет пока меньше, но уж точно проверенные! А затем мы ждем и остальные! :)

SibAlice
29.11.2007, 14:48
Внимание! В данный момент начались работы по переносу содержимого ФТП сервера на больший винт Просьба НЕ ЗАЛИВАТЬ ничего. Работы продлятся сутки Спасибо за понимание

vikkar
29.11.2007, 14:55
Всё остановил. :)

sancho61
29.11.2007, 14:56
общий размер дискового массива будет более двух терров.
Вот это здорово!

SibAlice
29.11.2007, 15:00
Вот это здорово!
Сейчас пока расширяем до 700 остальное попозже

vikkar
29.11.2007, 15:07
700, это уже и так очень прилично.
Жду команды на продолжение залива.

SibAlice
29.11.2007, 15:08
700, это уже и так очень прилично.
Жду команды на продолжение залива.
Я тебе обязательно сообщу. Этим СуперАдмин занимается. Даст отмашку я проинформирую

Fledermaus
29.11.2007, 15:13
А качать можно?

sancho61
29.11.2007, 15:16
Я тебе обязательно сообщу.
Сообщи, если не сложно, и мне.
Продолжу заливать авишки.

SibAlice
29.11.2007, 15:17
А качать можно?
Оттуда можно

SibAlice
29.11.2007, 16:55
Сейчас 22.54 по местному времени. Через час можно продолжать пользоваться фтп в рабочем режиме.

vikkar
29.11.2007, 16:59
Класс!!! Однако быстро.

SibAlice
29.11.2007, 17:03
Класс!!! Однако быстро.
Ага :-) У нас СуперАдмин профи. На самом деле все уже сделано. Заливайте

sancho61
29.11.2007, 17:32
Ага :-) У нас СуперАдмин профи. На самом деле все уже сделано. Заливайте
Принято! :)

SibAlice
03.12.2007, 17:32
Доступ к фтп с сегодняшнего дня по персональным паролям. Активные пользователи, смотрите личные сообщения. Остальные, обращайтесь к Константтину. Учитывается объем скачанного, и если Я подумаю. что вы раздали пароль кому то, пароль будет заблокирован. Спасибо за внимание.

waspagv
11.12.2007, 11:58
Админы, расскажите, пожалуйста, какова технология заливки на FTP. Видимо, эта процедура доступна не каждому пользователю. Я вижу, что там кроме Коломбо есть Пуаро, Монк, мисс Марпл. Здесь (http://kolombo-serial.ru/showthread.php?t=215) попросили Инспектора Морса. Хочу поделиться, не знаю как.

SibAlice
11.12.2007, 12:13
Админы, расскажите, пожалуйста, какова технология заливки на FTP. Видимо, эта процедура доступна не каждому пользователю. Я вижу, что там кроме Коломбо есть Пуаро, Монк, мисс Марпл. Здесь (http://kolombo-serial.ru/showthread.php?t=215) попросили Инспектора Морса. Хочу поделиться, не знаю как.
В личку к Константтину

sob06
06.01.2008, 22:12
Впервые фтп работает с перебоями. Передача данных обрывается. И это с моими 30 КБ. Правда после паузы 5-30 секунд закачка возобновляется. И т.д , с периодом 3-5 минут. Такого раньше не замечал. Может кто-то качает все и сразу? :(

Fledermaus
06.01.2008, 23:23
Я качаю с ftp в 5 потоков. Скорость в пределах 600. Всегда все было хорошо, но днями тоже прерывалась закачка. Впервые. Но это были проблемы с провайдером: интернет на несколько минут обрывался и телефонная связь тоже. Новый год все-таки. Все активно звонят. Может, в этом причина. :confused:

Deadmau5
10.01.2008, 10:30
Чо я не могу войти на фтп? пишет клосед сайт!

ElkiDrova
10.01.2008, 11:05
Я качаю с ftp в 5 потоков. Скорость в пределах 600.

Ого! А у меня больше двух потоков не бывает... Интересно, почему?

Deadmau5
10.01.2008, 11:48
ПОМОГИТЕ НЕ МОГУ ВОЙТИ НА ФТП

Fledermaus
10.01.2008, 12:47
Ого! А у меня больше двух потоков не бывает... Интересно, почему?
Может, я что-то путаю, но, если я не ошибаюсь, то качать можно хоть в 10 потоков. Я, когда начала качать, то спросила, во сколько потоков разрешается, в 5 потоков можно? Мне сказали, пожалуйста. Ну я и ставлю всегда в своей качалке разрешение на 5 закачек. Нужно посмотреть, какие настройки стоят в Вашей качалке. Может, там ограничения: не более двух, тогда понятно и просто нужно выставить не более 5-и. Вот и все. :)

vikkar
10.01.2008, 12:49
ПОМОГИТЕ НЕ МОГУ ВОЙТИ НА ФТП

http://kolombo-serial.ru/showthread.php?p=1216#post1216

ElkiDrova
10.01.2008, 22:14
Может, я что-то путаю, но, если я не ошибаюсь, то качать можно хоть в 10 потоков. Я, когда начала качать, то спросила, во сколько потоков разрешается, в 5 потоков можно? Мне сказали, пожалуйста. Ну я и ставлю всегда в своей качалке разрешение на 5 закачек. Нужно посмотреть, какие настройки стоят в Вашей качалке. Может, там ограничения: не более двух, тогда понятно и просто нужно выставить не более 5-и. Вот и все. :)

Я качаю браузером. Браузеру всё равно...

Fledermaus
10.01.2008, 22:27
Я качаю браузером. Браузеру всё равно...Если качать браузером, то любой скачок напряжения или заскок провайдера или глюк компьютера выбросит все, что "нажито непосильным трудом" в тартарары. Качалки же призваны поддерживать возможность докачки. Их можно остановить на ночь и включить в любое удобное время, не опасаясь, что закачка опять начнется с 0, т.к. она продолжится с прерванного места. Я качаю программой DownloadMaster. В ней, в настройках я и выставляю те параметры, о которых постила выше. Очень рекомендую.

ElkiDrova
10.01.2008, 22:30
Если качать браузером, то любой скачок напряжения или заскок провайдера или глюк компьютера выбросит все, что "нажито непосильным трудом" в тартарары. Качалки же призваны поддерживать возможность докачки. Их можно остановить на ночь и включить в любое удобное время, не опасаясь, что закачка опять начнется с 0, т.к. она продолжится с прерванного места. Я качаю программой DownloadMaster. В ней, в настройках я и выставляю те параметры, о которых постила выше. Очень рекомендую.

Спасибо за ликбез, но всё это мне известно. Качалками не качаю, потому что не хочу, вот такой у меня заскок :D

aquarella
10.01.2008, 23:37
Спасибо за ликбез, но всё это мне известно. Качалками не качаю, потому что не хочу, вот такой у меня заскок :D

Я качаю оперой, она замечательно поддерживает докачки и ставить можно тоже хоть десяток потоков! :) Попробуйте =))

ElkiDrova
11.01.2008, 06:35
Да, опера в последнее время лучше стала. Спасибо за подсказку :)

Fledermaus
11.01.2008, 12:23
Девушки, я сейчас прочла наши посты и чего-то улыбнуло: представляю себе, как мужская часть форума читает наши посты и ухохатывается. :D В смысле: они всякими сложными программами оперируют, звук очищают, меню ваяют, ну а мы тут в кубики играем. :D

P.S. Извиниет за офтоп. :)

ElkiDrova
11.01.2008, 18:41
Девушки, я сейчас прочла наши посты и чего-то улыбнуло: представляю себе, как мужская часть форума читает наши посты и ухохатывается. :D В смысле: они всякими сложными программами оперируют, звук очищают, меню ваяют, ну а мы тут в кубики играем. :D

Да прям уж, кубики!
Скажу тебе честно, было время, когда я видео из DVD в avi перегоняла, и с отличным качеством. Потом надоело -- всякую хрень вычищать из файлов, лишнее отрезать... Да и опасно стало это в нашем королевстве.
Кроме того, комп слабенький -- нормальный дивидюк перегонялся больше суток...

SibAlice
11.01.2008, 18:58
Да прям уж, кубики!
Скажу тебе честно, было время, когда я видео из DVD в avi перегоняла, и с отличным качеством. Потом надоело -- всякую хрень вычищать из файлов, лишнее отрезать... Да и опасно стало это в нашем королевстве.
Кроме того, комп слабенький -- нормальный дивидюк перегонялся больше суток...

Много думал ... Похоже пора пересмотреть свои понятия о превосходстве мужчин как слабого класса :-)) Браво, просто нет слов!!!!!

ElkiDrova
11.01.2008, 23:53
Тю... Не расстраивайся :) Всё равно без вас -- никуда :o

Deadmau5
13.01.2008, 00:31
С украину пітаюсь качать вообще голяк! перелейте ктото на UA-IX

SibAlice
13.01.2008, 04:51
С украину пітаюсь качать вообще голяк! перелейте ктото на UA-IX

Здесь люди со всего мира. И у всех нормально. Видать украина и в этом плане слишком независима :-( Попробуй сменить провайдера.

svetik01
13.01.2008, 09:57
Здесь люди со всего мира. И у всех нормально. Видать украина и в этом плане слишком независима :-( Попробуй сменить провайдера.

Нет , здесь независимость не причем. Я чуть - чуть в курсе насчет украинского интернета. У них так запутано с выходом в открытый инет и закачкой , что простому пользователю не разобраться (сделано, чтобы побольше денег срубить у незнающих людей). И вообще у них чуть ли не монополизация выхода в открытый инет одним из "козлов" каждого города. В сети города сиди без проблем, а как захочешь выйти в открытый инет, то тебе в трафик начнут засчитывать все подряд и оплаченной суммы хватает на 3-4 дня только для просмотра и отправки почты и чтения новостей. А если на Украине брать безлимитный инет, то там сумашедшая цена (особенно для них) и маленькая скорость.

Deadmau5 у тебя интернет UA-IX - это один из украинских ФТП . И туда вход только пользователям этой сети с паролем и у вас стоит прога на компе , с помощью которой вы качаете типа торрента .
Как ты себе представляешь залить туда фильмы другим людям,не пользователям этой сети?
А качать тебе не дает или эта прога или твой план интернета.
Или меняй план интернета или провайдера.

SibAlice
13.01.2008, 10:34
Deadmau5 у тебя интернет UA-IX - это один из украинских ФТП . И туда вход только пользователям этой сети с паролем и у вас стоит прога на компе , с помощью которой вы качаете типа торрента .
Как ты себе представляешь залить туда фильмы другим людям,не пользователям этой сети?
А качать тебе не дает или эта прога или твой план интернета.
Или меняй план интернета или провайдера.

Я это и имел в виду :-) выход в сервисах типа filepost.ru

sancho61
13.01.2008, 14:07
выход в сервисах типа filepost.ru
Только расценки у этого filepost какие-то бесчеловечные: 400 рублей за DVD5, не считая доставки. :(

SibAlice
13.01.2008, 14:23
Только расценки у этого filepost какие-то бесчеловечные: 400 рублей за DVD5, не считая доставки. :(

Привет Давно тебя не видел :-) А насчет файл поста. Вот смотри. У нас в среднем гиг скачанный из инета обходится в 1500 - 2000 рублей. Есть провайдеры где пять гигов обходится в 2500 А на файлпосте 4.5 гига - 490 рублей Разница есть. Но я то не об этом писал. В ситуации мертвоймышки вариантов вообще мало. Это один из выходов :-)

slide
13.01.2008, 16:15
В переходе диски дешевле.

sancho61
13.01.2008, 16:17
Привет Давно тебя не видел :-)
Привет. :) Я забегаю каждый день, правда, ненадолго. Только почитать.
А насчет файл поста. Вот смотри. У нас в среднем гиг скачанный из инета обходится в 1500 - 2000 рублей. Есть провайдеры где пять гигов обходится в 2500 А на файлпосте 4.5 гига - 490 рублей Разница есть.
Еще бы! Это я, анлимом избалованный, не учел. ;)
Это один из выходов :-)
И, получается, - не самый плохой.

slide
13.01.2008, 21:25
А какова степень анлимности Вашего анлима?

sancho61
14.01.2008, 14:39
А какова степень анлимности Вашего анлима?
Понятия не имею! :D
Давным-давно, в докломобовскую еще эру ;), по слухам, у провайдера даже на анлиме был месячный лимит в 20 Гб. Но премиума на Рапиде у меня тогда не было и качал я помалу.
Сейчас я "выбираю" за месяц и 40 и 60 гигов, никакого "лима"! :)

slide
14.01.2008, 15:26
Я тоже пока опытным путём подобрался к отметке 50Г. Знающие люди утверждают, что у провайдера лимит 100Г после чего чёрный список и прочие "радости".

Deadmau5
14.01.2008, 16:48
Перелейте все фильмы на ua-ix

slide
14.01.2008, 17:04
А за пивком не сбегать?

sancho61
14.01.2008, 19:25
Перелейте все фильмы на ua-ix
Вы это (http://kolombo-serial.ru/showpost.php?p=2014&postcount=168) читали? На предыдущей страничке?
Там, вроде, понятно все объяснили.

sancho61
14.01.2008, 19:49
Я тоже пока опытным путём подобрался к отметке 50Г.
Куда больше-то! :D Ну, если только в HD качать...

Ха, вспомнил сейчас одного участника с нашей старой тусовки на нонейме. Он все сокрушался, что только качает, и что лимит на Рапиде опять закончился, а смотреть некогда. Разве что на пенсии... :D

slide
14.01.2008, 20:36
С удовольствием качну HD, если подскажите откуда. А насчет просмотра у нас разделение одни качают, другие смотрят.

sob06
14.01.2008, 21:35
С удовольствием качну HD, если подскажите откуда. А насчет просмотра у нас разделение одни качают, другие смотрят.

А некоторые еще с завистью смотрят как другие качают.:D 50, 100, ну и числами вы оперируете ребята :)

svetik01
14.01.2008, 21:45
А некоторые еще с завистью смотрят как другие качают.:D 50, 100, ну и числами вы оперируете ребята :)

О, это еще наша "Летучая мышка" не включилась в разговор- у нее скорость очень большая. Она все ДВДишки с нашего ФТП перекачала и половину торрента.
Вот это зависть!:p

sob06
14.01.2008, 22:10
О, это еще наша "Летучая мышка" не включилась в разговор- у нее скорость очень большая.
На то она и летучая.

sancho61
15.01.2008, 14:56
А насчет просмотра у нас разделение одни качают, другие смотрят.
У нас, вообще-то, тоже. :)

Fledermaus
15.01.2008, 15:39
О, это еще наша "Летучая мышка" не включилась в разговор- у нее скорость очень большая. Она все ДВДишки с нашего ФТП перекачала и половину торрента.
Вот это зависть!:pДа мне неловко как-то своей скоростью бравировать, потому и не включаюсь в разговор. :) Ведь не моя ж заслуга в скорости, а моего провайдера. :) И то...я не переключилась пока еще с ним на новый договор, по которому он предлагает скорость...не помню сейчас точно...но кажется, раза в 3 круче, чем сейчас, плюс бесплатная телефонная связь по стране (ну это и сейчас есть), плюс еще Хэнди с бесплатными телефонными разговорами на домашние телефоны по стране, плюс возможность еще что-то скачивать в местной сети. Я толком не вникала. У меня договор с ним еще на один год, и я не хочу торопиться, т.к., если я заключу сейчас новый договор, то старый анулируется и уже новый продливается еще на 2 года. А я надеюсь, что к концу срока моего теперешнего довогора, появятся либо новые, более выгодные предложения, либо...новые провайдеры с более выгодными предложениями. :) А теперешней скорости мне пока хватает. Я и так много не качаю, не потому что трафик жалко, а потому что и диски некуда девать уже, да и когда все это пересматривать. Где время, Вань! :)

slide
15.01.2008, 15:47
Насчёт диски девать некуда это точно, есть такая проблема.

SibAlice
15.01.2008, 15:51
Насчёт диски девать некуда это точно, есть такая проблема.
"Мне бы ваша проблемы Марь Ивановна " :-))))

slide
15.01.2008, 16:11
Что, тяжело после Алтая? Кстати ждём впечатлений.

sob06
15.01.2008, 16:43
Во как надо на Алтае отдыхать:

SibAlice
15.01.2008, 16:45
Что, тяжело после Алтая? Кстати ждём впечатлений.

:-) Как сказала жена нашего сверхадмина, когда мы просматривали фотки - "тут ты выглядишь еще не совсем отдохнувшим " :-) Отчет скоро будет Встретили замечательно. Один из приколов - два банкета. Один 31 второй 1 На втором реально только дети веселились и двигались :-))) А банька с вениками в - 25 и выходом на улицу... Постараюсь завтра отчет опубликовать

zhbanochek
15.01.2008, 20:04
Мы тоже после горных лыж в 20 с лишним попарились с обливанием из проруби - незабываемо... :rolleyes:

SibAlice
15.01.2008, 20:24
Мы тоже после горных лыж в 20 с лишним попарились с обливанием из проруби - незабываемо... :rolleyes:

Бро ты меня понимаешь :-) Холодная вода это пять Не просто холодная а ледяная. Толян 15 лет в бане не был. Сделали 4 захода, а потом его окатили ледяной водой из речки. Я думал не выживет :-) Я уже не говорю о его детях. Они первый раз в жизни снег и температуру - 30 увидели и почувствовали. А когда Толян своего сына веничком отходил... К сожалению сугробов не было ( Алтай ущелье, да и баня посреди базы ) но на улице покурили после парилки. Хотя и градусов всего то 120 было. Я помню когда парился в баньке при 160 Вот это было что то. После того как на каменку плеснули - меня реально просто в пол вдавило. А мужики еще и самогонку пили между заходами :-)

zhbanochek
15.01.2008, 21:01
Урал, Пермский край, Ашатли.
Общий вид. Собственно, гора - сверху выглядит совсем по-другому... Наша банька. Моя подруга - прорубь )

http://img218.imageshack.us/img218/8996/ashatli01h h0.jpg http://img228.imageshack.us/img228/6393/ashatli02d x0.jpg
http://img206.imageshack.us/img206/1466/ashatli03l l5.jpg http://img235.imageshack.us/img235/9797/ashatli04c a4.jpg

SibAlice
16.01.2008, 18:02
Есть вопрос. Сериал "Taken" нужен на фтп? Он не относится к тематике нашего форума, я его выложил просто потому что он сам по себе слегка относится к жанру детектива. Если нет я его удалю, зачем занимать место тем что не нужно. Жду ответов, если что у меня он есть могу в любой момент залить. Отвечайте в личку. Заранее благодарен.

vburin
19.01.2008, 09:36

Host Adress для CutFtp - 74.86.178.72

Докачка поддерживается.
в OPERE вожу указанные логин и пароль, но не принимает данные, что не так я делаю?

aquarella
19.01.2008, 09:43
в OPERE вожу указанные логин и пароль, но не принимает данные, что не так я делаю?

Доступ на ФТП теперь по индивидуальным паролям. Обратитесь к администраторам в личку =))

sancho61
19.01.2008, 17:07
Обратитесь к администраторам в личку =))
Уточню: паролями ведает Konstanttin.

ddd2d
27.01.2008, 13:13
Всем обитателям этого форума - салют!

Еще в декабре воспользовался такой удивительной возможностью, скачал всего Коломбо (а заодно и Moonlight). Теперь долгими зимними вечерами смотрим, наслаждаемся.

Другими словами - ОГРОМНОЕ спасибо!

SibAlice
27.01.2008, 13:49
Всем обитателям этого форума - салют!

Еще в декабре воспользовался такой удивительной возможностью, скачал всего Коломбо (а заодно и Moonlight). Теперь долгими зимними вечерами смотрим, наслаждаемся.

Другими словами - ОГРОМНОЕ спасибо!

Спасибо на добром слове. На нашем фтп большое пополнение. Еще на одну зиму хватит. В свою очередь выпажаю огромную благодарность нашим активным киномеханикам. И ОГРОМНОЕ спасибо Виккару. А также всем активным форумчанам. Это Ваш форум, и я рад что это так.

konstanttin
29.01.2008, 18:10
Уважаемые форумчане и форумчанки, извещаем Вас что в ближайшее время будут изменения в политике форума. Это также затронет и права доступа к ФТП. Модернизация уже началась и будет проходить некоторое время, об окончании "времени перемен" (и о самих переменах конечно же) мы известим дополнительно. В случае каких либо проблем связанных с форумом и доступом в это время, прошу не волноваться и писать мне в личку.

От лица администрации, с уважением Константин.

SibAlice
04.02.2008, 20:32
В связи с реформой сменился адрес веб интерфейса фтп. За доступом, прошу в личку. Но только пользователям с репутацией больше 1000 и руководство форума. Это пока тестовый режим.

SibAlice
05.02.2008, 12:50
Возникли некие трудности со скачивание файлос с русскими названиями. Проблема решается, не беспокойтесь

konstanttin
06.02.2008, 17:00
В ближайшее время будет закрыт досту к фтп по паролям которые я выдавал Вам в личку. Это не затрагивает доступа с закачкой. Вы будете заходить на веб интерфейс под своими логинами и паролями к форуму.

ЗЫ: В постараемся в ближайшее время добавить и обновить смайлы.

Изменения вступили в силу.

dandare
09.02.2008, 11:57
Добрый день

Ктото имеет следующие серии Коломбо или может знает где взять?
Все остальные вроде имеются

58 10.3 Columbo And The Murder Of A Rock Star
60 11.2 Butterfly In Shades Of Gray Бабочка в серых тонах
61 11.3 Undercover Маскарад
S.4 Strange Bedfellows Тёмная лошадка
S.6 Ashes to Ashes Звезда и смерть
S.7 Murder With Too Many Notes Убийство по нотам
S.8 Columbo Likes the Nightlife Коломбо нравится ночная жизнь

sancho61
09.02.2008, 21:28
Добрый день
Здравствуйте!

Ктото имеет следующие серии Коломбо или может знает где взять?
58 10.3 Columbo And The Murder Of A Rock Star
60 11.2 Butterfly In Shades Of Gray Бабочка в серых тонах
61 11.3 Undercover Маскарад
S.4 Strange Bedfellows Тёмная лошадка
S.6 Ashes to Ashes Звезда и смерть
S.7 Murder With Too Many Notes Убийство по нотам
S.8 Columbo Likes the Nightlife Коломбо нравится ночная жизнь
А Вас какой формат файлов интересует: avi? dvd?
Попробуйте полазить по Форуму, не сомневаюсь, что-то найдете.

И еще. Подумайте всерьез над репутацией (не в общечеловеческом, а в форумском смысле) - Ваша под угрозой.

sob06
10.02.2008, 13:25
Пропала возможность закачки с фтп.
В downloadmaster сообщение:
Ошибка закачки. Внутренняя ошибка сервера. Закачка прервана. :(:(:(
Это только у меня так?

svetik01
10.02.2008, 13:38
Пропала возможность закачки с фтп.
В downloadmaster сообщение:
Ошибка закачки. Внутренняя ошибка сервера. Закачка прервана. :(:(:(
Это только у меня так?

Так на него вообще невозможно зайти, не то что качать :eek::(

sob06
10.02.2008, 13:44
Так на него вообще невозможно зайти, не то что качать :eek::(
Точно, и зайти нельзя. Может у нас обоих репутация маловата? Остальные не жалуются. У Вас давно пропала возможность заходить на фтп?

Fledermaus
10.02.2008, 13:56
Сегодня и форум глючил. Я не засекала и точно по времени сказать не могу, но глюки были и на ftp и на форуме.

ElkiDrova
10.02.2008, 14:12
А у меня не глючил, а глючит все ещё...
Думала, у меня проблемы. А оказалось что нет. Будем ждать :)

Влад
10.02.2008, 16:29
Точно! Сегодня скачка остановилась, и не зайти до сих пор на ФТП =(((

konstanttin
10.02.2008, 17:03
Фтп отремонтирован, приносим извинения за доставленные неудобства.

С уважением Константин.

SibAlice
10.02.2008, 17:06
Фтп вроде сейчас работает Форум тоже. Возникли технические проблемы, разбираемся

hiphiphop
10.02.2008, 17:25
Фтп вроде сейчас работает Форум тоже. Возникли технические проблемы, разбираемся

Только что проверила: FTP работает прекрасно, скорость - зашкаливает :). Все технические проблемы разрешены, как всегда, сверхоперативно!

sancho61
10.02.2008, 19:11
Странно, у меня почему-то "отдает" только в два потока (раньше было шесть). :confused:

SibAlice
10.02.2008, 19:55
Странно, у меня почему-то "отдает" только в два потока (раньше было шесть). :confused:
Странно Ограничение на потоки давно снято. И фтп сейчас в штатном режиме работает. Саш, проверь, может что не так настроил?

sancho61
10.02.2008, 21:09
Саш, проверь, может что не так настроил?
Проверил. Сейчас все в порядке (качает, как раньше, в 6 потоков).
Наверное, что-то у меня глюкнуло.
Мои извинения.

SibAlice
10.02.2008, 21:24
Проверил. Сейчас все в порядке (качает, как раньше, в 6 потоков).
Наверное, что-то у меня глюкнуло.
Мои извинения.

Все нормально :-) Главное что все работает А то я уж и не знал что делать :-(

Zombie9
11.02.2008, 08:36
Здравствуйте, дамы и господа! Нечасто в жизни случаются такие приятные моменты, как вот "откопать" такой классный ресурс! Давно мечтала - а вот собрал бы кто много-много Коломбо в одном месте, да положил бы для бесплатного скачивания, да не на рапиду (я живу в локалке с серым айпи, соответственно в мир все ломятся через общий гейт, посему стянуть с файлообменников удаётся редко что-то) - и - о чудо! Скорость скачивания - превосходно! У меня суточный лимит в 2 гига, после чего скорость режут до 200 кбит, но и на такой скорости ФТП отдаёт без проблем! Спасибо организаторам и тем, кто выкладывает контент, круто!
Но - вопрос. Не могу понять смысл разговоров о "удалять ли фильмы в ави". Если фильм запакован раром и порезан на куски(кстати, зачем?) - он же после распаковки всё равно ави? Вообще, присоветуйте, что именно следует скачать с ФТП в первую очередь, что может безвозвратно попасть под чистку? Или удаляются только битые/криворуко сделаные фильмы? Ещё раз решпекты всем!

sancho61
11.02.2008, 16:04
Здравствуйте, дамы и господа!
Здравствуйте, Zombie9!

вопрос. Не могу понять смысл разговоров о "удалять ли фильмы в ави".
Если Вы про эту (http://kolombo-serial.ru/showthread.php?t=187) ветку, то, все что там написано, давно уже не актуально (видно хотя бы по датам постов).
Если фильм запакован раром и порезан на куски(кстати, зачем?) - он же после распаковки всё равно ави?
Ави. Воистину ави. ;)
Что до кусков - так иногда закачивать на ФТП удобнее. Есть несколько серий вообще порезанных на 13-17 кусков, это мои заливы на Рапиду, скачанные потом с Рапиды и перезалитые на наш ФТП. Просто не стал перепаковывать.
Вообще, присоветуйте, что именно следует скачать с ФТП в первую очередь, что может безвозвратно попасть под чистку?
Если Вы о Коломбо, то повода для волнений нет: Коломбо на ФТП будет ВСЕГДА!
И все остальное тоже - дисковое пространство постоянно наращивается.

Спасибо Вам за добрые слова. Удачи! :)

Влад
11.02.2008, 20:03
Знающие люди! Подскажите пожалуйста я правильно понимаю, что когда скачивается файл с ФТП и происходит сбой (например, ФТП перестаёт отвечать), то после возобновления связи DownloadMaster разбивает скачиваемый файл на те же пакеты и недокачанный пакет загружает снова и на видеоизображении не остаётся сбоев?

svetik01
11.02.2008, 20:09
Знающие люди! Подскажите пожалуйста я правильно понимаю, что когда скачивается файл с ФТП и происходит сбой (например, ФТП перестаёт отвечать), то после возобновления связи DownloadMaster разбивает скачиваемый файл на те же пакеты и недокачанный пакет загружает снова и на видеоизображении не остаётся сбоев?

Да, ты правильно понимаешь. За 5 лет работы с Довнлоадом очень частобыли сбои на серверах, но никогда это не отражалось на файле или изображении. Это всеравно, если бы ты сам остановил закачку, а через некоторое время возобновил.:)

Fledermaus
11.02.2008, 20:32
Влад
Даже, если электричество глюкнет, все рано на качестве файла это не отразиться, гланое, чтобы жесткий при этом глюке не полетел. :)

rover51
11.02.2008, 23:10
Вопрос. Уважаемый SibAlice. Есть ли ограничения скачивания с FTP?

SibAlice
12.02.2008, 02:44
Вопрос. Уважаемый SibAlice. Есть ли ограничения скачивания с FTP?

Ограничений нет. Но все должно быть в рамках здравого смысла. Я не знаю чем Вы заливаете, но более 50 потоков или закачек одного и того же файла блокируется. Это происходит автоматом. На первый раз я все вернул на место, в будущем или обратитесь в личку и объясните ситуацию или снова упадет репутация.

rover51
12.02.2008, 17:19
Я извиняюсь, если ненароком что-то нарушил. Качал FlashGet 1.92, заходя через FireFox, качал не более одного файла одновременно, по возможности ночью (трафик не загружен). Помня, что линки долго не живут. Средняя скорость была где-то 600 кБ/сек, что радовало. А как уж FlashGet там тянул, я не знаю . Хочу еще раз поблагодарить SibAlice за прекрасный форум. Мы с женой давние поклонники Пуаро и Коломбо, хотя формат DVD я не качаю.

SibAlice
12.02.2008, 18:12
Я извиняюсь, если ненароком что-то нарушил. Качал FlashGet 1.92, заходя через FireFox, качал не более одного файла одновременно, по возможности ночью (трафик не загружен). Помня, что линки долго не живут. Средняя скорость была где-то 600 кБ/сек, что радовало. А как уж FlashGet там тянул, я не знаю . Хочу еще раз поблагодарить SibAlice за прекрасный форум. Мы с женой давние поклонники Пуаро и Коломбо, хотя формат DVD я не качаю.

Все для Вас. Но наши линки будут жить долго. Очень долго. Настройте качалку на 5-8 потоков ( 8 это для Т1 ) этого достаточно. Тогда автомат не сработает, и спокойно скачаете все что вам надо.

rover51
13.02.2008, 14:37
Проверил настройки FlashGet. Тип/скорость соединения выставлена на T1.

SibAlice
13.02.2008, 14:41
Проверил настройки FlashGet. Тип/скорость соединения выставлена на T1.

Сколько потоков для данного типа соединения там предусмотрено? И сколько одновременных соединений? Поставьте 1 соединение в 8 потоков. Скорость скачивания от этого не упадет, но наш робот не будет блокировать вас. 20 соединений по 8 потоков не ускоряют скорость закачки ( наш фтп естественно поддерживает докачку ) но создают проблемы.

vikkar
13.02.2008, 15:53
У флешгета это называется - задания и части.
Установите в настройках 1 задание и 5 частей.

rover51
16.02.2008, 08:52
Поставил 1 задание (было 3), но части стоят автоматом 1-8. И еще. У меня есть 5-ть фильмов 1-го сезона Пуаро, которых нет на ФТП. Закадровый проф перевод. Качество:
Видео : 631 MB, 1764 Kbps, 25.0 fps, разрешение 640*480 (4:3),Divx v5
Аудио : 68 MB, 192 Kbps, 48000 Hz, 2 каналов, 0x55 = Lame MP3, CBR
Хотел бы поделиться. Нужна помощь, совет, как и куда выгрузить . ФТП на компе нет. IP динамическое.

SibAlice
16.02.2008, 08:56
Поставил 1 задание (было 3), но части стоят автоматом 1-8. И еще. У меня есть 5-ть фильмов 1-го сезона Пуаро, которых нет на ФТП. Закадровый проф перевод. Качество:
Видео : 631 MB, 1764 Kbps, 25.0 fps, разрешение 640*480 (4:3),Divx v5
Аудио : 68 MB, 192 Kbps, 48000 Hz, 2 каналов, 0x55 = Lame MP3, CBR
Хотел бы поделиться. Нужна помощь, совет, как и куда выгрузить . ФТП на компе нет. IP динамическое.
Если эти серии будут одобрены для закачки на наш фтп, я напишу в личку как и куда

vikkar
16.02.2008, 08:57
но части стоят автоматом 1-8.
Части можно поставить в: "Параметры закачки по умолчанию"

zhbanochek
16.02.2008, 09:05
У меня есть 5-ть фильмов 1-го сезона Пуаро, которых нет на ФТП...
Я делал весь сериал "Пуаро Агаты Кристи" с лучшей картинкой и двумя аудиодорожками. На данный момент его можно скачать с кучи трекеров. :cool:

sob06
16.02.2008, 11:10
Я делал весь сериал "Пуаро Агаты Кристи" с лучшей картинкой и двумя аудиодорожками. На данный момент его можно скачать с кучи трекеров. :cool:

Да, качество вашего Пуаро действительно хорошее. Я качаю только его. Жаль с файлообменника есть риск скачать не ваш вариант :( Но на фтп лежит именно он. На мой взгляд детективы Кристи по романам более интересные, чем по рассказам.
Когда открылся фтп я предложил с целью экономии места залить фильмы по романам. Уже докачиваю их :).

rover51
17.02.2008, 14:34
Части можно поставить в: "Параметры закачки по умолчанию"

Установленно 5.

ddd2d
17.02.2008, 18:13
На мой взгляд детективы Кристи по романам более интересные, чем по рассказам.
.

Ничего удивительного - у нее романы, как правило, сильнее рассказов - есть где развернуться!

Fledermaus
22.02.2008, 17:19
Сегодня качала с ftp со скоростью 691 KB/s!!! Обалдеть! :eek:

diman1982
24.02.2008, 10:05
господа, подскажите, какой теперь пароль на ftp?
старый(который выдавал Константин) - не работает

vikkar
24.02.2008, 10:10
Тот, который на форуме.

diman1982
24.02.2008, 10:12
Спасибо!

svetik01
25.02.2008, 15:22
А это только у меня или у всех с ФТП не качается ?:(

sancho61
25.02.2008, 15:29
Минут 20 назад качал, все нормально.

svetik01
25.02.2008, 15:35
А я даже зайти не могу на ФТП (сервер нот фаунд):(

vikkar
25.02.2008, 15:58
А я сейчас заливаю, и всё идёт. ;)

Fledermaus
25.02.2008, 16:16
А я сейчас заливаю, и всё идёт. ;)
Вы заливаете, а я качаю! "Отец, слышишь, рубит, а я отвожу". ;)

svetik01
25.02.2008, 16:33
Уже все исправилось. Наверно интернет (провайдер) был виноват. Не все сайты открывались.