Вход

Просмотр полной версии : Народ, нужна помощь! (Кто такой Макинтош)

ElkiDrova
12.11.2007, 19:45
Народ, нужна помощь! (Кто такой Макинтош)
Возникла необходимость познакомиться поближе с конкурентом Винды. Есть у кого-нибудь какое-нибудь пособие для начинающих? Чтоб хотябы знать, как оно выглядит и с чем его едят?
ХЕЛП!

konstanttin
12.11.2007, 20:13
Народ, нужна помощь! (Кто такой Макинтош)
Возникла необходимость познакомиться поближе с конкурентом Винды. Есть у кого-нибудь какое-нибудь пособие для начинающих? Чтоб хотябы знать, как оно выглядит и с чем его едят?
ХЕЛП!

Для начала могу сказать, что Макинтош и Винда не конкуренты, это разные категории как гора например и авторучка =). Макинтош это платформа, такаяже как PC. А Виндовс операционная система как Юникс например.Тоесть Макинтош это железо, ящик с оборудованием как Ваш PC на котором вы работаете. А Виндовс это софт который создан для PC платформы, у Макинтошей другая операционная система.

ElkiDrova
12.11.2007, 20:22
Нy, я же не говорила, что я -- эксперт :rolleyes:
Просто до зарезу нужна информация по предмету, чтоб когда надо будет, удалось бы сделать "умный вид", и пару кнопок ткнуть, если получится...

SibAlice
13.11.2007, 08:57
Макинтош это другой мир :-) Железо, вследствии того что сборка заводская шикарное. Система ( кстати МакОС это юникс) стабильная За три месяца я ее повешал один раз и то потому что не то обновление системы пытался установить. Программы в высшей степени надежные и профессиональные, (вспомним что весь софт фирмы Адобе изначально пишется для макаки). Вообщем специально для тебя на фтп лежит книжка по МакОс Там все доступно описано.

ElkiDrova
13.11.2007, 17:31
Админ, можно тебя поцеловать?:rolleyes:

SibAlice
13.11.2007, 17:35
Админ, можно тебя поцеловать?:rolleyes:

Я в ступоре ... Можно наверное, но я ведь здесь для вас. :confused:

Еще одна книжка в той же директории. Для прочтения нужна программа, она там же.

ElkiDrova
13.11.2007, 17:54
Я в ступоре ... Можно наверное, но я ведь здесь для вас. :confused:

http://static.twoday.net/KoeniginvonEschnapur/imag es/kiss.jpg

SibAlice
13.11.2007, 21:47
Что есче важно. Процессоры в макинтоше делятся на два типа. Это ПауэрПиси ( АМД) и Интел. Макаки с Пауэр ценятся выше, поскольку у них степень надежности выше ( вследствии того, что архитектуру интела не знает только ленивый программер) И программы для макаки сейчас делятся на две категории, Mac и Universal Binaries.
Первые для Power PC вторые для интела. Так что, если ты спросишь "а какой проц у тебя в макаке стоит, поуэр или интел" считай что оппоненты уже должны тебя уважать. Если ответят, конечно :-)

ElkiDrova
14.11.2007, 17:29
Ещё вопросов пару...:rolleyes:
Можно ли в одной маааленькой сети на 2 компа соединить Мас и Win?
А как насчет шпионов и прочего спая? Надёжней?
А как насчет остального железа -- принтер там, или сканер -- оно должно быть с яблоком, или можно всё равно какое?
Сколько стоит софт (ОС и прикладные)?

SibAlice
14.11.2007, 18:52
Ещё вопросов пару...:rolleyes:
Можно ли в одной маааленькой сети на 2 компа соединить Мас и Win?
А как насчет шпионов и прочего спая? Надёжней?
А как насчет остального железа -- принтер там, или сканер -- оно должно быть с яблоком, или можно всё равно какое?
Сколько стоит софт (ОС и прикладные)?
Соединить можно. Не вопрос. Только бывает что винда мак видит а мак винду нет Но это уже частный случай. Насчет шпионов. Первым делом поставь Литтл Снич. http://mac-soft.nnm.ru/little_snitch_123_internetvahtjor

И тогда никаких проблем не будет. Мак видит большинство устройств, если нет то дрова в сети найти не проблема. Софт стоит дорого. Или соразмерно стоимости вашего входящего трафика. :-) Если надо подкину ссылки

ElkiDrova
14.11.2007, 21:04
Не, пока не надо :)
Я пока на ХP, и вроде довольна, хотя и не исключено, что перейдy на Мас.
Спасибо огромное за отзывчивостьhttp://forum.hobbyportal.ru/images/smi les/blush.gif

SibAlice
14.11.2007, 22:52
Не, пока не надо :)
Я пока на ХP, и вроде довольна, хотя и не исключено, что перейдy на Мас.
Спасибо огромное за отзывчивостьhttp://forum.hobbyportal.ru/images/smi les/blush.gif
Мне хуже Я на висте :) Перейти на нее заставили объективные причины ( четырехядерный проц ХП не видит) Мак на работе стоит, и я на нем графикой и музыкой занимаюсь. Виста в чем то прикольная, но ее тупизм меня достал уже. Походу буду переходить на юникс. :p В любом случае, если надо софт для мака, пиши помогу.