Вход

Просмотр полной версии : О жене Коломбо

SibAlice
13.11.2007, 13:03
Не секрет, что жена детектива, это атрибут фильма. Может попытаемся составить ее портрет из фраз инспектора о ней. Я вот помню, что кулинария не является ее стихией, что она любит поговорки, и ... Добавите?

vikkar
13.11.2007, 13:27
И ещё, у неё очень много родственников. :)

Fledermaus
13.11.2007, 14:05
Она еще частенько является ярой фанаткой кого-то из персонажей, сейчас уже не припомню каких именно серий, а Коломбо считает своим святым долгом взять у них для нее автограф, постоянно приговоривая при этом, что "миссим Коломбо будет счастлива, получить автограф такого человека, как Вы, сэр". :)

sob06
13.11.2007, 16:28
А Коломбо действительно женат ?

sancho61
13.11.2007, 20:06
А Коломбо действительно женат ?
Не то слово!
Весьма миловидная особа, должен сказать. И ангельский, к тому же, голосок! (с) :D

ElkiDrova
13.11.2007, 20:30
И ещё она иногда перебарщивает, если начинает веселиться :)

aquarella
13.11.2007, 20:38
И еще она очень умная, т. к. отгадывает загадки, которые частенько и самому Коломбо не под силу! Я лично все время представляла себе, как он вечером приходит домой и говорит ей: "Ты знаешь, дорогая, я подозреваю, что это было не самоубийство, а эту женщину на самом деле убил ее муж". И советуется с ней... Так прям и вижу, как они часами сидят на диване, совещаясь и придумывая новые ловушки :)

SibAlice
14.11.2007, 01:04
The Real Mr & Mrs.Columbo
The following is an outline of what we know about the Columbo character
from information gathered from all the episodes.

Lieutenant Columbo was born and raised in New York City. Located near Chinatown, the Columbo household included the future policeman's Italian
grandfather, parents, five brothers and sister. His father wore glasses and did the cooking when his mother was in the hospital having another baby. His grandfather let him stomp the grapes when they made wine in the cellar. He is Italian on both sides.

Columbo's father, who never earned more than $5,000 a year, taught him how to play pool, an obsession that stuck with the future detective. Hardly a model child, Columbo broke street lamps, played pinball and ran with a crowd of boys that enjoyed a good prank. His boy hood hero was Joe DiMaggio, although he liked gangster pictures.

During High School, he dropped chemistry and took wood shop. While he dated a girl named Theresa in high school, he also me his future wife at this time. After serving in the Army during the Korean War, Columbo joined the New York police force and was assigned to the 12th precinct. He trained under Sergeant Gilhooley, a genial Irishman who tried to teach him the noble game of darts. He moved to Los Angeles in 1958 ( Requiem for a falling star )

Columbo drives an ancient Peugeot ( License 044 APD ). He doesn't carry a gun. He is prone to airsickness and seasickness. He has allergies. He needs eight hours sleep.

He's compulsive about little details. He is not good with numbers. He likes pool, cooking, limericks, bowling, Westerns, Italian opera, Strauss waltzes, golf, classical music and football on television.

It is normal for his blood pressure to be a little low. Little things keep him awake at night and he likes to bounce ideas off his wife.. H e gowes blowing when depressed. Mysteries relax him, but he can't figure them out. He can't hold a pencil. His favourite song is "This old man." In 1972, he made $11,000 a year. His parents and his grandfather, who wore dentures, are dead.

His favourite food is chilli ( with crackers ) which he eats at a greasy spoon
called Burt's. Columbo also loves coffee and drinks it black. His breakfast is usually hard-boiled egg. Cooking is a hobby. He speaks Italian and a little Spanish.

He can't swim. The Columbo's have children but the number is not known.
They have a basset hound named dog.

The Real Mrs.Columbo
Using information provided from Columbo episodes, we can put together a brief
sketch of Mrs. Columbo.

The Columbo's were high school sweethearts, "never exactly thin", Mrs. Columbo is something of an athlete. She's an expert bowler and belongs to a league. Although not a good cook, she has many other abililties, she handles the finances and does the taxes she takes accounting courses and other night classes.

She's a good dancer and singer. Mrs. Columbo reads constantly. She loves crossword puzzles, Ann Landers, African Violets, Opera, Classical, Country and Rock music. She loves having a good time and can get very loud when she gets carried away. She gives her husband a pencil every morning.

She has a proverb for every occasion. She would prefer her husband to take up a pipe, but he can't get used to it.

SibAlice
14.11.2007, 23:37
А на самом деле какой же любящей женой, должна быть жена Коломбо. Он ведь постоянно занят своими расследованиями. И утром вареное яйцо. Это так трогательно. В серии "старый портвейн" в конце, Коломбо говорит, что его жена не смогла придти в ресторан, потому, что не нашли няньку. То есть у него есть внуки? Я конечно понимаю, что жену то он не собирался приглашать. Но все таки...

sob06
15.11.2007, 11:16
Я смотрел не все серии сериала. И из того, что видел, сделал вывод, что Коломбо не женат, а упоминает о миссис Коломбо лишь в интересах следствия.

Не то слово!
Весьма миловидная особа, должен сказать. И ангельский, к тому же, голосок! (с) :D

В какой серии можно послушать голосок?

ElkiDrova
15.11.2007, 12:41
Да нет, он женат. Кто же ему плащ новый купил? И ещё у нее есть очень красивая сестра.
Да, она участвует в разных розыгрышах призов, и иногда выигрывает. Она даже круиз как-то выиграла, вот!

sob06
20.11.2007, 20:35
Да нет, он женат. Кто же ему плащ новый купил?
А в какой серии есть новый плащ ? : ) Да даже если и есть, то купить могла не жена Коломбо, а его начальник. : )

Жена его виртуальная и он упоминает о ней только в случае, когда есть польза для дела, будь то покушение на нее или просто разговор.
На мой взгляд, при помощи разговоров, зачастую не относящихся к делу, о своей жене, племяннике, Коломбо просто отвлекает внимание подозреваемого, сознательно притворяясь забывчивым простаком-добряком. Поэтому мне сложно поверить в ее существование, слишком Коломбо рациональный человек, чтобы так часто упоминать о ней в присутствии убийц.

Fledermaus
21.11.2007, 12:01
Жена его виртуальная и он упоминает о ней только в случае, когда есть польза для дела, будь то покушение на нее или просто разговор.
На мой взгляд, при помощи разговоров, зачастую не относящихся к делу, о своей жене, племяннике, Коломбо просто отвлекает внимание подозреваемого, сознательно притворяясь забывчивым простаком-добряком. Поэтому мне сложно поверить в ее существование, слишком Коломбо рациональный человек, чтобы так часто упоминать о ней в присутствии убийц.
Жена у него вируальная только для нас, для зрителей, для самого же Коломбо, она абсолютно реальная, т.к. в одной из серий, не помню уже в какой, они вместе совершают круиз на корабле, и Коломбо ищет ее по всем палубам, никак не может найти, он с ней даже по телефону разговаривает, а его самого мучает морская болезнь. В этом и прелесть или, как сейчас говорят, фишка, его образа, что у него все не так, как принято у супер-героя: и вечно мятый плащ, и взлохмаченные волосы и жутчайшая, зловонная сигара, пепел от который он так и норовит просыпать на роскошные ковры подозреваемых, и жена, которую никто никогда в глаза не видел (кстати это обыграли уже наши постановщики в каком-то сериале про ментов. Помните, там тоже есть опер, которого прозвали Коломбо, и его жена тоже присутствует только виртуально. Тесть, теща есть, а жену зритель ни разу не видел), и стеклянный глаз Питера Фалька тоже работает на образ, а голос Клюквина! Не знаю, как в оригинале, но Клюквин придает потрясающую иронию всему образу, и другой голос создает уже совершенно другой образ, лишенный этой иронии и самоиронии. И даже собака под стать нашему герою. Другой у него просто не могло быть. Именно такая! ;)

sob06
21.11.2007, 12:07
Жена у него вируальная только для нас, для зрителей, для самого же Коломбо, она абсолютно реальная, т.к. в одной из серий, не помню уже в какой, они вместе совершают круиз на корабле, и Коломбо ищет ее по всем палубам, никак не может найти, он с ней даже по телефону разговаривает, а его самого мучает морская болезнь.

К счастью, я смотрел не все серии сериала, :) и этой серии тоже не видел, если это так, то конечно я не прав.

Fledermaus
21.11.2007, 19:13
К счастью, я смотрел не все серии сериала, :) и этой серии тоже не видел, если это так, то конечно я не прав.
Нашла. Советую посмотреть.:)
Коломбо Сезон 4. Эпизод 4. (29)Смерь в океане/ Troubled Waters 1974
Содержание: Миссис Коломбо выиграла круиз вдоль берегов Мексики на двоих. Естественно, что ее спутником стал супруг. Но на том же теплоходе из Лос-Анджелеса с дурными намерениями выплыл некто Хайнер Данцигер. Возможно, знай он, что на борту Коломбо, Данцигер не стал бы убивать свою любовницу-певицу. Но все случилось, как случилось.

pavelgordeev
23.11.2007, 14:14
Жена-то у него есть, но всё что он о ней рассказывает действительно небылицы ( ну или почти всё). Рассказы о ней - это трюк как и неуклюжая походка Коломбо, потёртый плащ, рассеянность и т.д. И правильная мысль прозвучала от sob06, что его рассказы о ней делаются лишь в инетресах следствия.

sob06
28.11.2007, 10:39
Нашла. Советую посмотреть.:)
Коломбо Сезон 4. Эпизод 4. (29)Смерь в океане/ Troubled Waters 1974
Содержание: Миссис Коломбо выиграла круиз вдоль берегов Мексики на двоих. Естественно, что ее спутником стал супруг. Но на том же теплоходе из Лос-Анджелеса с дурными намерениями выплыл некто Хайнер Данцигер. Возможно, знай он, что на борту Коломбо, Данцигер не стал бы убивать свою любовницу-певицу. Но все случилось, как случилось.

Только начал скачивать, а ее как раз удалили. :eek:

vikkar
28.11.2007, 10:54
Только начал скачивать, а ее как раз удалили. :eek:

Потерпи пару дней, сделаю.
Правда жену Коломбо увидеть не удасться.

sob06
28.11.2007, 11:07
Потерпи пару дней, сделаю.
Правда жену Коломбо увидеть не удасться.

Еще как потерплю, а в компенсацию за отсутствие миссис Коломбо :) нельзя сделать и вот эту серию:
40. Высокоинтеллектуальное убийство 1977
Года два назад, помню, начал смотреть и не досмотрел о клубе гениев.

vikkar
28.11.2007, 11:37
Она есть, только на рапиде. Адреса тут:
http://kolombo-serial.ru/showthread.php?t=60

SibAlice
24.12.2007, 21:58
А еще жена готовит куриный супчик, чтобы помочь мужу с проблемами после устриц :-) И телевизор они вместе вечерами смотрят :-) (Темная лошадка)

Fledermaus
24.12.2007, 22:16
А еще жена готовит куриный супчик, чтобы помочь мужу с проблемами после устриц :-) И телевизор они вместе вечерами смотрят :-) (Темная лошадка)Вот-вот! Хорошо уточнять, из какого фильма мы почерпнули информацию об этой загадочной даме! :)

bond_anton
31.01.2008, 17:30
Я посмотрел только первую серию, но запомнил, что его жена кладет Коломбо каждый день в плащ новый карандаш, а Коломбо его теряет.

PS Кстати, у Коломбо есть имя?

sob06
31.01.2008, 17:44

Лейтенант.:)

SibAlice
31.01.2008, 17:44
Я посмотрел только первую серию, но запомнил, что его жена кладет Коломбо каждый день в плащ новый карандаш, а Коломбо его теряет.

Отличный вопрос !!!! Браво!!! А ведь и правда, есть ли у него имя? Лейтенант Коломбо. Мне кажется в какой то серии что мелькало, но я не уверен. Давайте разгадывать загадку Коломбо :-)

SibAlice
31.01.2008, 17:49
В теме "дружественный сайт" советую перейти на него и почитать форум. Там даже фотки есть. А так могу сказать ( сведенья с этого сайта ) что:
" Однаждый в телепередаче "О счастливчик" был вопрос, как звали лейтенанта Коломбо.
У меня есть диск, где на обложке нарисовано его удостоверение ну и написано имя - Frank Columbо. "

bond_anton
31.01.2008, 18:05
Если фото удостоверения из фильма, то выходит, что его зовут Франк или Фрэнк. Но вот в какой серии так крупно продемонстрирован его жетон?

SibAlice
31.01.2008, 18:07
Если фото удостоверения из фильма, то выходит, что его зовут Франк или Фрэнк. Но вот в какой серии так крупно продемонстрирован его жетон?

Это лучше задать тому, кто опубликовал снимок Я тут ничем помочь не могу

slide
31.01.2008, 18:15
По имени Коломбо называет его начальник - капитан.

zinok
04.05.2008, 22:03
Из личных наблюдений.
В серии "Смерть в океане" показывают Миссис Коломбо со спины.
Кто видл серию - это момент перед тем, как Коломбо вытащил из насоса в басейне капсулы от лекарства. Коломбо идет по палубе, проходит между басейнами, наклоняется и спрашивает у женщины, которая сидит в бассейне: "Ну как ты?", она отвечает "Прекрасно".
Правда видно только спину, панамку в цветочек и темные волосы, по-моему короткие, но они спрятаны под панамкой.
Не знаю, можно ли выкладывать картинки, но у меня этот кадр по времени 1:16:32-37 на проигрывателе.;)
Так что смотрите.

sava77
13.04.2009, 19:25
В серии " Смерть в океане" есть один странный момент,когда Коломбо идет к бассейну, где плескается много людей. Там он подходит к одной из женщин, наклоняется к ней и спрашивает :" Ну как как? ", она ему отвечает-"Нормально". Значит, у меня две версии : или он просто расспрашивал у людей типа как водичка( но Коломбо целенаправленно шел именно к этой женщине), или это была все же она... настоящая жена:confused:. Этот момент приблизительно на 75-77 минуте фильма

sava77
13.04.2009, 20:29
Извините. Сначала написала, потом прочла предыдущие сообщение. Оказывается, уже было о " Смерть в океане" и жене:D

sancho61
14.04.2009, 14:39
Извините. Сначала написала, потом прочла предыдущие сообщение.:D
Ничего страшного, sava77. Наоборот хорошо, что участвуешь в обсуждениях. :)

chanlino
30.07.2009, 23:33
Как-то на youtube попалось о актрисе, по-видимому игравшей жену Коломбо - Kate Mulgrew - Mrs. Columbo Open... Может не из той оперы, но как я понял обсуждавшие сошлись во мнениях... Может правда только на пробах, а может она его оттеняла?

sancho61
31.07.2009, 00:11
Как-то на youtube попалось о актрисе, по-видимому игравшей жену Коломбо - Kate Mulgrew - Mrs. Columbo Open... Может не из той оперы, но как я понял обсуждавшие сошлись во мнениях... Может правда только на пробах, а может она его оттеняла?
Было бы здорово, если бы Вы написали подробнее, chanlino. :)
О жене Коломбо вообще мало что известно, может поищите еще информацию?
Думаю всем здесь было бы интересно узнать о ней побольше. :)

vikkar
31.07.2009, 05:22
Это была попытка запустить ещё один сериал:

Saison 04-DVD 04 : BONUS DISC - 1979

1. Madame Columbo (Mrs. Columbo)
In 1978, the series Columbo stopped. The reasons are varied, but most likely rests with a gigantic budget now to produce the series, particularly to
ensure the seal of Peter Falk and guest stars. NBC wants to continue the adventure, but with other, less gourmands. The grotesque idea to create a series
about the legendary woman Columbo will soon germinate in the minds of twisted round the leather chain. Link and Levinson, who sold the rights to the character Columbo Universal Studio, can not intervene in this decision doomed to failure, and series will soon.
The concept of the series is just the inverse of Columbo. Mr. Columbo was the character that you will never see, and that is that Mrs. Columbo
lead the investigation, except that this time, the famous lady has a name: Kate. Not great! Kate Columbo, is in fact a journalist, but would talent sleuth it would end in favor of law enforcement. Interesting detail, she would be divorced Lieutenant deal and only their common girl of 7 years. From the pictures, the dog and the car are still there!
For the record, very few people who participated in Columbo, whether producers, scriptwriters, Link and Levinson and Peter Falk, wished not to participate in this "adventure". The actress chosen for the role was Kate Mulgrew and the title of the series "Kate Columbo" ... There was no much imagination to name, why would he have to name!
There were a total of 13 episodes spread over two seasons (one was never released). Given the failure of the first broadcasts, the series was renamed after the second season "Kate The Detective" (the character also undergoes a change and is now called Kate Callahan), and "Kate Loves a Mystery "before stopping permanently. If in any episode, Peter Falk does appearance, other quality of guest stars on the other hand, gave the reply to Kate Mulgrew. Examples include
Robert Culp, Donald Pleaseance, and Bob Dishy, already involved in Columbo.
The career of Kate Mulgrew did not stop there as long with the end of the series in 1979. It became in 1988 the actress a series of medical U.S. and unprecedented in France: "Heartbeats". She made several appearances as guest star in "Arabesque", and took control of the "Star Trek Voyager, in the series of the same name in 1995.

http://www.imdb.com/title/tt0078635/episodes

http://s45.radikal.ru/i109/0907/c9/9b4a1d19e7ba.jp g