Вход

Просмотр полной версии : Программная помощь

aquarella
20.11.2007, 17:01
Передо мной недавно (неожиданно!) встали задачи работы с видеофайлами. Во-первых, нужно вырезать ненужные мне кадры из фильма; во-вторых, взять из одного файла картинку, а из другого звук и соединить их. Если план выполнения первой задачи я хоть как-то себе представляю, то второе мне кажется крайне сложным... :( Знающие люди, порекомендуйте пожалуйста программу, с помощью которой это можно сделать. Желательно, чтобы она была как можно проще в управлении, чтобы особенно не пыхтеть над хелпом. Сейчас просто такое море подобных программ, что утонуть можно! :eek:

sancho61
20.11.2007, 18:51
Передо мной недавно (неожиданно!) встали задачи работы с видеофайлами. Во-первых, нужно вырезать ненужные мне кадры из фильма; во-вторых, взять из одного файла картинку, а из другого звук и соединить их.
NunDub, наверное, подойдет.

sancho61
13.12.2007, 19:52
Подошел?
Или, может быть, помощь нужна?

slide
14.12.2007, 20:13
Для монтажа DVD файлов рекомендую Nero. Работает быстро, простой интерфейс, русифицирована, можно делать любые манипуляции с видео и звуком, а также делать заставки, меню, печатать этикетки. C файлами AVI хорошо работает Virtual Dub.

sancho61
14.12.2007, 21:02
Для монтажа DVD файлов рекомендую Nero.
А какая версия?
Вернее, начиная с какой версии? :)

aquarella
15.12.2007, 09:22
В NunDub я впринципе разобралась, вырезала нужную часть, но она сохранилась почему-то очень большой. В смысле, кусочек 30 секундного файла DVDRip сохраняется на 600 Мб. :mad: А в остальном программа хорошая. :)

SibAlice
15.12.2007, 10:23
В NunDub я впринципе разобралась, вырезала нужную часть, но она сохранилась почему-то очень большой. В смысле, кусочек 30 секундного файла DVDRip сохраняется на 600 Мб. :mad: А в остальном программа хорошая. :)

Это происходит потому, что ты сохраняешь в формате ( ави или любом другом) без компрессии. То есть без сжатия. Формат пал это 768 на 576 пикселей. Один кадр занимает около 1.2 метра. В секунде 24 кадра Если перемножить то вот тебе и такой бешеный размер. Надо сохранять с кодеком, скажем Дивикс. Но лучше и грамотнее, я думаю ответит Виккар

slide
15.12.2007, 10:32
У меня установлена Nero Express 6.6

vikkar
15.12.2007, 10:44
Перед сохранением жмём Video и выбираем Direct stream copy.

slide
16.12.2007, 06:54
И не забудте тоже сделать в audio.

Fledermaus
06.01.2008, 20:06
Перед сохранением жмём Video и выбираем Direct stream copy.
Я скачала программу Virtual Dub. Там даже руссификатор есть. Она подходит для того, чтобы вырезать видеофрагмент из avi-файла?

vikkar
06.01.2008, 20:18
Да. Можно резать, можно склеивать.
http://pctuner.ru/page-id-215.html#vd_edit_01

Fledermaus
06.01.2008, 20:37
Спасибо. Буду осваивать. :)

vikkar
06.01.2008, 20:46
Самое главное, при перетаскивании ползунка по фильму, надо держать клавишу "Shift"

sob06
27.03.2008, 17:52
Скачал фильм, а там звук почти не слышен. Есть ли возможность увеличить звук?

Влад
27.03.2008, 18:20
Скачал фильм, а там звук почти не слышен. Есть ли возможность увеличить звук?

Это важный вопрос! Скачал одну из серий Коломбо с разных мест: на одном файле картинка лучше, но звук тихий, а на другом картинка похуже, но звук громкий. А ещё интересный случай был, правда давно, скачал "Матрица 2" открыл WinDVD какой-то старой версией - звука почти не было, громкость на максимум выкручивал, скачал версию посвежее - и звук нормальный

sob06
27.03.2008, 18:25
.......звука почти не было, громкость на максимум выкручивал..

Вот это мой случай. Есть средство против этой напасти?

sob06
22.05.2008, 16:37
Это важный вопрос! Скачал одну из серий Коломбо с разных мест: на одном файле картинка лучше, но звук тихий, а на другом картинка похуже, но звук громкий. А ещё интересный случай был, правда давно, скачал "Матрица 2" открыл WinDVD какой-то старой версией - звука почти не было, громкость на максимум выкручивал, скачал версию посвежее - и звук нормальный

Проблема решилась просто: скачал virtualdub, который не mod и поднял уровень volume до максимума (900%):), а после этого, не трогая видео перегнал в новый файл. Теперь посмотрю фильм со звуком, ранее было немое кино. :)

Влад
01.06.2008, 19:49
Народу эта программа нравится, видимо, действительно полезная штука. Сейчас в сети как грибы появляются ролики про любовь, дружбу и всё такое под слезливую музыку. Скорее всего в VirtualDub и делают, но не в этом дело мне просто интересно кто занимается их изготовлением??? Какой ему в этом интерес??? Это из той же оперы, что и письма счастья :confused:

SibAlice
01.06.2008, 19:56
Народу эта программа нравится, видимо, действительно полезная штука. Сейчас в сети как грибы появляются ролики про любовь, дружбу и всё такое под слезливую музыку. Скорее всего в VirtualDub и делают, но не в этом дело мне просто интересно кто занимается их изготовлением??? Какой ему в этом интерес??? Это из той же оперы, что и письма счастья :confused:

Вот ты сам себе и ответил :-) Я вот тоже не понимаю тех кто пересылает спам типа "перешли это письмо стольки- то людям и будет тебе счастье" Кто то спам рассылает, кто то бесплатные проги пишет, а Вик тратит свое время на то что делает шикарные релизы. Это вроде хобби называется. Или наверное точнее способ реализовать свою жажду делать людям добро (зло). Я вот трубопроводы меняю. Меня уже не будет а они лет сто еще прослужат. Так что вопрос скорее философский. Или риторический.:)

Влад
01.06.2008, 20:00
Это просто желание обратить внимание. Когда впервый раз увидел, ну посмотрел, ну ладно, а сейчас!!! Даже "Интервью с Богом" налепили (под музыку Gregorian)