Вход

Просмотр полной версии : 1. Во имя денег

SibAlice
07.12.2007, 12:09
- Наконец-то вы пришли, инспектор, - с радостью в голосе проговорил Мюллер. - Скорее освободите меня. Мои силы уже на исходе. Какой-то негодяй ворвался сегодня ночью в мою квартиру, связал меня и похитил драгоценности жены. Хотя мы застрахованы, но хорошо бы, если бы вы нашли преступника раньше, чем об этой истории узнает моя жена. Она сейчас как раз в отъезде.

http://files.kolombo-serial.ru/Pictures/d_varnike01.gif

- Расскажите мне обо всем, что случилось дальше, - попросил инспектор Варнике, освобождая между тем Мюллера от веревок.
- Это было ужасно,- простонал Мюллер. - Час за часом проходил в томительном ожидании доброго духа, который мог бы меня освободить. Рано утром я услышал, как почтальон просунул газету в дверную щель для писем. Я начал кричать, умоляя позвонить в полицию. Видимо, он и сообщил вам о случившемся. И вот вы здесь.
Инспектор Варнике на мгновение задумался, а затем сказал:
- Известно ли вам, Мюллер, что полагается за попытку обмануть страховую компанию? Наказание понесете не только вы, но и ваша жена. Ведь это она, очевидно, так заботливо привязала вас к стулу. Ей, как соучастнице, тоже не удастся выйти сухой из воды.

Почему инспектор Варнике решил, что Мюллер лжет?

Дата окончания приема ответов 14.12.2007.

Fledermaus
07.12.2007, 12:39
Кажется, я догадалась, но ответы, все же лучше в личку, чтобы не лишать и других, тех, у кого не было возможности посмотреть первыми, чтобы не лишать их удовольствия тоже поломать голову. Кстати, неплохо было бы придумать призы самым смекалистым или догадливым или еще как-то иначе. Может, у кого-то еще будут соображения по поводу призов? Можно развить эту тему здесь, а потом выделить ее в отдельную ветку, которую можно назвать, скажем: "Награда найдет героя" или что-то в этом духе. :)

SibAlice
07.12.2007, 12:45
Кажется, я догадалась, но ответы, все же лучше в личку, чтобы не лишать и других, тех, у кого не было возможности посмотреть первыми, чтобы не лишать их удовольствия тоже поломать голову. Кстати, неплохо было бы придумать призы самым смекалистым или догадливым или еще как-то иначе. Может, у кого-то еще будут соображения по поводу призов? Можно развить эту тему здесь, а потом выделить ее в отдельную ветку, которую можно назвать, скажем: "Награда найдет героя" или что-то в этом духе. :)

Согласен. ОТВЕТЫ МНЕ В ЛИЧКУ!!! Каждый месяц самый проницательный детектив получит приз от нашего форума. Пока не разглашаю что это, но оно того стоит :-) На ответы этой загадки срок ровно неделя. Загадок много и нет наверное смысла их бессрочно разгадывать.

Fledermaus
07.12.2007, 12:50
Отправила ЛС. :)

svetik01
07.12.2007, 18:06
Отправила в личку:)

hiphiphop
07.12.2007, 21:45
Ответ отправила на "Личные сообщения". Спасибо за интересный практикум - и пусть победит сильнейший!:)

Kvinta
09.12.2007, 17:35
Уважамый SibAlice, загадки Ваши с большой бородой. Люди постарше помнят их и ответы на них. А те что помоложе не ленятся заглянуть в любой поисковик и найти ответ, если сами "ниасилят". Например сюда (ссылка на сайт удалена администратором).
Так, что ОТВЕТЫ МНЕ В ЛИЧКУ!!! , как вы изволили выразиться.
С уважением. Kvinta.
P.S. Надеюсь, что моя реплика будет воспринята, как активность форумчанина, так желаемая Вамии, и угроза бана за неактивность минует меня.

sob06
09.12.2007, 18:37
Уважамый SibAlice, загадки Ваши с большой бородой. Люди постарше помнят их и ответы на них.

Так и молодежь подрастает, я к примеру не знал этих задачек, и мне было интересно познакомиться с ними. И не являясь телепатом, не знал бы, что набирать в поисковике нужно Варнике, чтобы найти подобные задачи.

А те что помоложе не ленятся заглянуть в любой поисковик и найти ответ, если сами "ниасилят". Например сюда .

Не все мы, конечно, настолько развиты, как некоторые представители старшего поколения. Я сначала загадку разгадал, а потом google нашел эту и другие задачи о Варнике. Именно в таком порядке, лень подвела, наверное.:D А потом еще почему-то :rolleyes: поленился написать сообщение, подобное вашему. Пропащее поколение. :D

sancho61
09.12.2007, 18:46
Kvinta, Правила читали?
"Запрещено... публиковать ссылки на другие сайты без согласия модераторов".

Что до остального, Вами написанного, люди здесь играют и им, похоже, нравится. (Предыдущие посты Вы, наверное, читали).

P.S. Надеюсь, что моя реплика будет воспринята, как активность форумчанина, так желаемая Вамии
Если Вы полагаете, что активность форумчанина должна выражаться в оплевывании (я другого слова подобрать не могу) начинаний Администрации, смею Вас уверить, Вы глубоко заблуждаетесь.

Попробуйте поучаствовать в обсуждении других тем. И в ином тоне, разумеется.

и угроза бана за неактивность минует меня.
Пока что - предупреждение. Три дня read-only. Возможно, за это время Вы решите, нужен ли Вам этот Форум.

SibAlice
09.12.2007, 18:51
Уважамый SibAlice, загадки Ваши с большой бородой. Люди постарше помнят их и ответы на них. А те что помоложе не ленятся заглянуть в любой поисковик и найти ответ, если сами "ниасилят". Например сюда (ссылка на сайт удалена администратором).
Так, что ОТВЕТЫ МНЕ В ЛИЧКУ!!! , как вы изволили выразиться.
С уважением. Kvinta.
P.S. Надеюсь, что моя реплика будет воспринята, как активность форумчанина, так желаемая Вамии, и угроза бана за неактивность минует меня.

А кто Вам Уважаемый сказал, что все последующие загадки будут о инспекторе Варнике? Да я согласен они старые. Да можно найти в поисковике. Но только человек, который понял идею дает исчерпывающий ответ. И сразу видно кто слизал а кто думал. Вам, как представителю старшего поколения ( надеюсь понятно, что голый ответ на задачу по сопромату или термеху никогда не гарантировал зачет) стыдно такие глупости писать. Мне не нужно формальное общение. Поэтому первое предепреждение из трех. Хотите что то предложить получше - ПРОСТО СДЕЛАЙТЕ, а не мелите языком.

svetik01
09.12.2007, 19:52
Наверно на любую загадку можно найти ответ в интернете, и молодую и с бородой. Но если кто -то хочет играть, он не будет уподобляться школьнику-лентяю и искать ответ в поисковике. Зачем тогда играть?
Так, что я думаю не стоит обращать внимание на хамов и людей, считающих себя выше других.:D

Fledermaus
09.12.2007, 22:31
У меня на эту загадку было 3 варианта ответа, включая правильный. И после того, как я отправила SibAlice в ЛС свои варианты, мы с ним их сравнили и пришли к выводу, что мой вариант даже точнее, чем официальный. Мне не лень искать ответ по поисковику. Я не делаю это сознательно, т.к. мне заранее знать ответ просто неинтересно. Это все равно, что едва начав читать детектив, сразу же заглянуть на последнюю страницу, чтобы узнать, кто убийца. :)

Что же касается наказания, Вы меня простите, но...я не вижу особого преступления. Каждый имеет право на собственное мнение, тем более, что у нас уже на этом же форуме был прецедент и похлеще этого. Думаю, если мы за любую критику, сразу же начнем банить юзера, высказавшего свое мнение, отличное от нашего (пусть даже его манера высказывания не совпадает с общепринятыми нормами корректности и деликатности), то в будущем никто никогда уже не станет высказывать противоположное мнение даже в более вежливой форме. На то и форум, чтобы каждый мог высказаться, и на то и существуют модераторы и администрация, чтобы делать им замечания и ставить на вид. А если же сразу банить, то люди вообще замолчат. Не бывает все гладко и благостно, да и не очень это интересно. Как говорится: на то и щука в реке, чтобы карась не дремал. :) Как видите и мое мнение не совпадает с общественным. :)

P.S. "Я не разделяю Ваших убеждений, но я готов отдать жизнь за то, что бы Вы имели возможность их высказывать" (приписывается Вольтеру)

aquarella
09.12.2007, 22:42
Я тоже думаю, что уж если человек хочет играть и разгадывать подобные задачи, то ни за что не полезет за ответом в соответствующие источники. Это самому себе неприятно. :mad:
Огромное спасибо за создание данного раздела. Для меня данная загадка тоже была абсолютно новой! Благодарю! Порадовали белчатину!!! :):):)

hiphiphop
10.12.2007, 00:29
Ну что ж... Правильно говорят - сколько людей, столько и мнений. На мой взгляд Kvinta был(а) забанен(а) совершенно справедливо и дело тут не в праве на собственное мнение, а в манере и форме изложения этого мнения - выражения типа "загадки Ваши с большой бородой","как вы изволили выразиться" и т.п. призваны оскорбить человека, который вложил в этот форум много своей энергии и, прямо скажем, души. Имелся тут пинок и в сторону возраста участников фоума "люди постарше" - "помоложе" и в сторону справедливого на мой взгляд решения администрации "бана за неактивность", не говорю уже о том, что человек не счел нужным придерживаться элементарных правил форума и не "... публиковать ссылки на другие сайты без согласия модераторов". И все это в семи предложениях своего первого(!) поста на этом форуме. Могу представить себе второй и третий пост :D. Вот чтобы оградить нас от дальнейшего хамства данного пользователя (я лично восприняла пост Kvinta как пощечину - может это я такая чувствительная (а еще "Criminal minds" люблю ;)) и дано модератору право бана. Не обижайтесь, Fledermaus, но я считаю, что людям у которых "манера высказывания не совпадает с общепринятыми нормами корректности и деликатности" не место нашем форуме. Вот такое у меня "собственное мнение".

Fledermaus
10.12.2007, 08:19
Не обижайтесь, Fledermaus, но я считаю, что людям у которых "манера высказывания не совпадает с общепринятыми нормами корректности и деликатности" не место нашем форуме. Вот такое у меня "собственное мнение".Имеете право. :) Я никогда не обижаюсь, если человек высказывает свое мнение, не совпадающее с моим. Более того, мне оно бывает иногда даже интересно. И то, что юзер получил предупреждение - это право модераторов и администрации, причем предупреждение именно за нарушение правил форума и указания ссылки на другой ресурс. Ничего криминального в его постинге я не увидела. Сообщение было язвительно-ироничным, но не более того. Не было никаких прямых оскорблений и оскорбительных намеков, как это произошло на этом же ресурсе по отношению ко мне. Но тогда эта ситуация вызвала здоровую дискуссию, и это нормально.

Повторюсь, что, если администрация начнет банить за каждое слово критики в ее адрес, то общения на форуме не будет вообще. Мне лично самой не интересны только дифирамбы, и, если я не смогу критиковать и высказывать собственное мнение, то я замолчу первая. И я почти уверена, что не только я одна. Отсутствие свободы слова неизбежно приводит, как к двойным станартам, так и к тоталитаризму. История помнит немало печальных опытов в реальной жизни, не будем же повторять чужих ошибок в виртуальной. Вот такое мое собственное мнение. :)

SibAlice
10.12.2007, 08:29
Имеете право. :) Я никогда не обижаюсь, если человек высказывает свое мнение, не совпадающее с моим. Более того, мне оно бывает иногда даже интересно. И то, что юзер получил предупреждение - это право модераторов и администрации, причем предупреждение именно за нарушение правил форума и указания ссылки на другой ресурс. Ничего криминального в его постинге я не увидела. Сообщение было язвительно-ироничным, но не более того. Не было никаких прямых оскорблений и оскорбительных намеков, как это произошло на этом же ресурсе по отношению ко мне. Но тогда эта ситуация вызвала здоровую дискуссию, и это нормально.

Повторюсь, что, если администрация начнет банить за каждое слово критики в ее адрес, то общения на форуме не будет вообще. Мне лично самой не интересны только дифирамбы, и, если я не смогу критиковать и высказывать собственное мнение, то я замолчу первая. И я почти уверена, что не только я одна. Отсутствие свободы слова неизбежно приводит, как к двойным станартам, так и к тоталитаризму. История помнит немало печальных опытов в реальной жизни, не будем же повторять чужих ошибок в виртуальной. Вот такое мое собственное мнение. :)

Бан не постоянный, это предупреждение. За нарушение правил. К критике я нармально отношусь, но только к конструктивной. То есть кроме "здесь все плохо" надо бы и хоть какой то вариант предложить. За себя я могу постоять и без админки. Но в целом мне кажется, что моя роль здесь следить за порядком. Такого рода сообщения, только ради того, чтобы не получить бан за неактивность, называется флуд. За это обычно тоже наказывают. Доработаем правила.

ALEX_MATADOR
31.03.2009, 10:57
странно, что довольно интересные задачки про инспектора Варнике заглохли из-за нескольких критических замечаний.
Помню, как в 70-е годы с удовольствием просматривал эти задачки в "Науке и жизни". А что до решения, то оно ведь и не так важно. Никто ордена за него не получает, а зато имеет возможность немного отвлечься.

SibAlice
31.03.2009, 11:30
странно, что довольно интересные задачки про инспектора Варнике заглохли из-за нескольких критических замечаний.
Помню, как в 70-е годы с удовольствием просматривал эти задачки в "Науке и жизни". А что до решения, то оно ведь и не так важно. Никто ордена за него не получает, а зато имеет возможность немного отвлечься.
Никто не мешает продолжить Если ты эту тему поднимешь то я только за

zhbanochek
31.03.2009, 12:20
А ничего и не заглохло: детективный практикум возродили, минимум одна новая задача в день появляется - и до Варнике доберёмся, и до Мередита и Людовика со временем. Просто перегружать раздел новыми задачами, как показывает практика, смысла нет.

ALEX_MATADOR
31.03.2009, 15:52
А ничего и не заглохло: детективный практикум возродили, минимум одна новая задача в день появляется - и до Варнике доберёмся, и до Мередита и Людовика со временем. Просто перегружать раздел новыми задачами, как показывает практика, смысла нет.
вот и правильно. а перегружать действительно не стоит. всё хорошо в меру.