Вход

Просмотр полной версии : Рапида.Новости

svetik01
01.02.2008, 08:16
RapidShare грозит закрытие

Популярный немецкий файловый хостинг RapidShare потерпел поражение в окружном суде Дюссельдорфа против GEMA, немецкой организации по защите авторских прав (немецкого аналога американской RIAA). Суд согласился с доводами GEMA, согласно которым RapidShare несет ответственность за многочисленные нарушения авторских прав, возникающих в результате использования сервиса пиратами.
По мнению GEMA, данное судебное решение обязывает RapidShare впредь принимать превентивные меры с целью недопущения попадания на свои сервера материалов, охраняемых авторским правом. Как отмечают представители GEMA, это означает необходимость предварительной модерации всего загружаемого на RapidShare контента, что может привести к полному закрытию сервиса ввиду невозможности практического осуществления подобной премодерации.
Впрочем, как отмечают наблюдатели, у RapidShare имеется возможность подачи апелляции с тем, чтобы вынесенное судебное решение было пересмотрено.
Тем временем сайты Rapidshare.com и Rapidshare.de продолжают свое функционирование в обычном режиме.

P.S. Скорей всего это касается Rapidshare.de , потому что Rapidshare.com уже давно находится в Швейцарии и там зарегистрирована.

waspagv
01.02.2008, 08:58
Мне, хоть убейте, непонятна логика судей. Почему бы, следуя ей же, не наказывать производителей автомобилей, ведь этими автомобилями пользуются преступники! Разве всякие форды и даймлеры не должны нести ответственность за то, что делают другие люди на их машинах? Здесь аналогично: хостера наказывают за то, что делаю другие.

SibAlice
01.02.2008, 12:16
Мне, хоть убейте, не понятна логика судей. Почему бы, следуя ей же, не наказывать производителей автомобилей, ведь этими автомобилями пользуются преступники! Разве всякие форды и даймлеры не должны нести ответственность за то, что делают другие люди на их машинах? Здесь аналогично: хостера наказывают за то, что делаю другие.

Следующим шагом будет запрет провайдерской деятельности, и запрет записи на компьютеры какой-либо информации, кроме созданной в лицензионных программах. Маразм крепчал.
У рапиды уже были прецеденты, поэтому и появился COM. DE и так уже обрабатывает только 10 процентов контента. Так что DE умер, да здравствует COM :-)

ElkiDrova
01.02.2008, 18:57
Если так подумать, то...
Если дивидюк стоит, скажем, 1,5 евро, то лично я качать ничего не буду. Зачем? В пересчете на затраты по записи, энергии и прочим параметрам мне будет невыгодно гонять комп и тратить трафик. Не так ли?
Так что, имхо, правообладателям да умерить бы свои аппетиты, и всё будет тип-топ. Найдутся конечно и те, кто всё равно будет заниматься пирингом, но, думаю, их будет в разы меньше.

zhbanochek
01.02.2008, 19:07
Где Вы видели DVD по полтора еврорубля? Хочу там жить. :rolleyes: Даже у пиратов запросы больше, не говоря уж про лицензию...

hiphiphop
01.02.2008, 20:06
Где видели - в мечтах... ЁлкиДрова так прямо и сказала "Если...скажем, 1,5 евро, то ...". А если серьезно, то правообладатели не умерят свои аппетиты никогда - они лучше разорятся на судебных исках. Забастовка сценаристов в Америке одно из подтверждений этому.

sob06
01.02.2008, 22:22
А я нашел файлообменник 4shared.com. Не знаю чей он, но больше всего им пользуются бразильцы. Там тебе дают 5 Гб free на один ник и система управления своими файлами, которые лежат в папках, типа проводника в windows. Но самое интересное, что файлы удаляют только если к ним никто не обатился в течении месяца, не скачал, а именно зашел и взглянул на файл в папке. Система действует, специально проверял полгода назад.

Эта вся возня с рапидой на рекламу похожа. :) При том количестве файлообменников, что действуют сейчас, не верится, что прикроют самый крупный из них. А дальше, что за несчастных бразильцев возьмутся? :D

vikkar
01.02.2008, 22:43
Если так подумать, то...
Если дивидюк стоит, скажем, 1,5 евро, то лично я качать ничего не буду. Зачем? В пересчете на затраты по записи, энергии и прочим параметрам мне будет невыгодно гонять комп и тратить трафик. Не так ли?

Конечно, если такая ситуация возникнет, то качать будут значительно меньше, но будут.
Не всё можно купить на ДВД. Есть масса хороших фильмов, которые не выпускались на ДВД. Есть народное творчество, есть ситуации подобные нашей, где купить оригинальные ДВД Коломбо с голосом Клюквина?
И конечно о таких ценах остаётся только мечтать. У нас например, ДВД даже у пиратов стоит 7 евро.

SibAlice
01.02.2008, 23:12
Конечно, если такая ситуация возникнет, то качать будут значительно меньше, но будут.
Не всё можно купить на ДВД. Есть масса хороших фильмов, которые не выпускались на ДВД. Есть народное творчество, есть ситуации подобные нашей, где купить оригинальные ДВД Коломбо с голосом Клюквина?
И конечно о таких ценах остаётся только мечтать. У нас например, ДВД даже у пиратов стоит 7 евро.

У нас проще с одной стороны. У пиратов двд стоит 100 рублей на нашей горбушке. При чем покупаешь четыре диска пятый бесплатно. Но вот с чем согласен, так это с тем что нужные фильмы ( не новые долбаные блокбастеры ) купить сложнее. Это уже на заказ, ждешь неделю и ... Я так "My FairLady" покупал. Я вот уже 8 лет не могу найти фильм "Человек, который упал на землю" с Боуи в главной роли По моему такое название. Нет нигде.

slide
01.02.2008, 23:21
У нас например, ДВД даже у пиратов стоит 7 евро.
У нас пираты добрее, сам покупал по 50р.

hiphiphop
01.02.2008, 23:29
Я вот уже 8 лет не могу найти фильм "Человек, который упал на землю" с Боуи в главной роли По моему такое название. Нет нигде.
SibAlice, этот фильм есть в моей коллекции, правда там одноголосый любительский перевод. Оригинальное название фильма "The Man who fell to Earth". Если он представляет интерес в таком виде - с удовольствием залью на наш FTP.

SibAlice
01.02.2008, 23:55
SibAlice, этот фильм есть в моей коллекции, правда там одноголосый любительский перевод. Оригинальное название фильма "The Man who fell to Earth". Если он представляет интерес в таком виде - с удовольствием залью на наш FTP. (ftp://ftp.)

Если не сложно, залей. Я его очень давно ищу. Когда я был молодым :-) его ночью показывали по нашему кабельному. Но он длинный, а мне с утра надо было в институт. Поэтому я выключил телевизор на моменте, когда его пытать начали. Решил, что потом найду. С тех пор прошло лет 15, но найти его я не смог. Четыре раза качал из осла, и выкачивал всякий бред. Кстати осел этим славится. По поиску находишь Terminator3.avi а по факту выкачиваешь глубокую глотку 7 или 49 шведок в африке :-( Буду тебе очень признателен за заливку

hiphiphop
02.02.2008, 01:57
Почту за честь!:)

hiphiphop
03.02.2008, 00:00
Закончена заливка фильма "Man who fell to Earth". Приятного просмотра, SibAlice!

ElkiDrova
03.02.2008, 10:56
Хех!
А я вот и покупала по 1,65 евродолларов!
Есть тут у нас такой каталог, Янцен, и у него был такой младший коллега -- Юг-Полиграф, вот он и продавал дивидюки по такой смешной цене. Не все подряд, но выбор был. А потом Янцену показалось мало, он Полиграфа отлучил, и теперь пытается торговать по 2,99-4,50. При этом жалуется, что продажи упали. Ох и ах.

SibAlice
10.02.2008, 08:32
Закончена заливка фильма "Man who fell to Earth". Приятного просмотра, SibAlice!

Солнышко ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Я только вчера его взял у Константтина, и .. Нет слов... Если чем могу тебе помочь - обращайся. Ты даже не представляешь, как этот фильм для меня важен.

sob06
07.03.2008, 18:25
При попытке скачать файл с рапидшары получаю сообщение
ERROR: Please enable JavaScript.

Но дело в том, что Java включена. Это сбой у них или все же менять броузер?

SibAlice
07.03.2008, 18:33
При попытке скачать файл с рапидшары получаю сообщение
ERROR: Please enable JavaScript.

Но дело в том, что Java включена. Это сбой у них или все же менять броузер?

Это сбой у тебя :-0 Причин может быть десятки. У меня интернет эксплорер не хочет флэш проигрывать ( что то не то с вистой ) Стоит опера для некоторых сайтов. А вот рапида у меня всегда отлично работает. Что тут сказать Или систему переустанавливай или просто второй браузер инсталь Я же не знаю что тебе проще :-))

sob06
07.03.2008, 18:38
Это сбой у тебя :-0 Причин может быть десятки. У меня интернет эксплорер не хочет флэш проигрывать ( что то не то с вистой ) Стоит опера для некоторых сайтов. А вот рапида у меня всегда отлично работает. Что тут сказать Или систему переустанавливай или просто второй браузер инсталь Я же не знаю что тебе проще :-))

Странно, java игры работают. Точно рапида сейчас в норме?

sob06
07.03.2008, 18:41
Ух. Обновил Java sun, и все в порядке :)

GarryPo
11.03.2008, 22:43
Хех!
А я вот и покупала по 1,65 евродолларов!
Есть тут у нас такой каталог, Янцен, и у него был такой младший коллега -- Юг-Полиграф, вот он и продавал дивидюки по такой смешной цене. Не все подряд, но выбор был. А потом Янцену показалось мало, он Полиграфа отлучил, и теперь пытается торговать по 2,99-4,50. При этом жалуется, что продажи упали. Ох и ах.

Можно уточнить, о каких "дивидюках" идёт речь?

svetik01
11.03.2008, 22:57
Можно уточнить, о каких "дивидюках" идёт речь?

Речь идет о ДВД дисках, с записанными на них фильмами.

GarryPo
11.03.2008, 23:03
DVD-R или DVD-RW?

zhbanochek
12.03.2008, 10:44
Речь идёт о заводских штамповках.

GarryPo
12.03.2008, 11:45
Т.е. DVD-R с записью?

zhbanochek
12.03.2008, 12:15
Штамповки - это штамповки. DVD-R можно записать на приводе ПК, штамповки - нет. Они предназначены для нанесения информации заводским способом с мастер-диска.

ElkiDrova
12.03.2008, 12:37
Ну вот уже и ответили :)
Обычные кинЫ, в коробочках и целофане. Например, "Доярка из Хацапетовки".

GarryPo
12.03.2008, 18:58
Термины уточнили, теперь понятно. К общему знаменателю привели.
Вообще-то (как правило в 98% случаев) в Хохляндии "дивидюками" называют устройства, которые позволяют смотреть DVD-диски. :)

svetik01
04.06.2008, 07:38
Со вчерашнего дня у Рапиды новый интерфейс и новые правила: теперь они дают за 5 дней скачивать 50 гигов!

SibAlice
04.06.2008, 12:55
Со вчерашнего дня у Рапиды новый интерфейс и новые правила: теперь они дают за 5 дней скачивать 50 гигов!

Ага но что то качалки перестали работать :-(

GarryPo
04.06.2008, 19:33
У меня сегодня нормально закачка шла

sancho61
04.06.2008, 22:19
Про качалки не скажу, не проверял еще.
А вот, что перекачать с Форума на Рапиду теперь невозможно, факт. Во всяком случае, у меня не получилось.

sancho61
05.06.2008, 17:16
Видимо, подкрутили что-то у себя ребята с Рапиды, все работает: FlashGet качает, и с ФТП можно файлы перенести.

sancho61
08.06.2008, 21:27
Забыл добавить: ежедневный лимит скачивания для премиума увеличен вдвое - 10 Гб в день (или 50 Гб за 5 дней).

Влад
09.06.2008, 17:55
Забыл добавить: ежедневный лимит скачивания для премиума увеличен вдвое - 10 Гб в день (или 50 Гб за 5 дней).

Это хорошо, а то когда купил премиум на рапиде стал скачивать фильмы в HDTV и она (рапида) меня притормозила по этому поводу))

ALEX_MATADOR
25.06.2008, 06:26
на рапиде всё время экспериментируют с кодами. То приходится искать кошек, а теперь предлагают распознавать рельефные буквы.
Хорошо, что днём это дело убирают.

svetik01
25.06.2008, 19:30
А сегодня еще одно новшество на рапиде.
Теперь с двух разных ИП адресов нельзя одним премиумом скачивать!!!!
Я всегда делюсь премиумом с сыном и качали одновременно много раз.
А сегодня, рапида говорит " видимо премиумом таким-то(номер премиума написан) пользуются с двух различных ИП адресов. Поэтому подождите пока там скачают и зайдите позже". Пришлось с сыном оговаривать время закачки.:D
Вот такие чудеса. Так что корпоративным премиумом теперь тяжелее пользоваться.:(

SibAlice
26.06.2008, 07:00
А сегодня еще одно новшество на рапиде.
Теперь с двух разных ИП адресов нельзя одним премиумом скачивать!!!!
Я всегда делюсь премиумом с сыном и качали одновременно много раз.
А сегодня, рапида говорит " видимо премиумом таким-то(номер премиума написан) пользуются с двух различных ИП адресов. Поэтому подождите пока там скачают и зайдите позже". Пришлось с сыном оговаривать время закачки.:D
Вот такие чудеса. Так что корпоративным премиумом теперь тяжелее пользоваться.:(

Я тоже заметил это нововведение Не гуд это :-(

sob06
26.06.2008, 16:16
:( А в условиях пользования, при покупке премиума, ранее подобные ограничения оговаривались?

hiphiphop
26.06.2008, 18:22

Да уж - перекрывают кислород как могут... :(

svetik01
26.06.2008, 20:33
О!!! Сегдня вообще перекрыли кислород (за деньги!)!!!!!!!!!!!:(
Теперь с рапиды с премиумом можно качать ежедневно по 10 ГБ. Накапливать гиги за 5 дней нельзя, то есть нет теперь - за 5 дней 50 гигов.
Так что, если ты не качал вчера -позавчера, то твои гиги не накапливаются, пропадают. Нечего где-то гулять - сиди у компа каждый день и качай по 10 гигов.
Даже за деньги уже тебя ограничивают, зажрались совсем.:mad: