Вход

Просмотр полной версии : Антивирусы

SibAlice
03.02.2008, 21:59
Просто улыбнуло :-) У меня так НОД 32 и Нортон работали :-)))

ХХХ Я се кстати нод 32 поставил

YYY и? шустры?

XXX Пока нравится, он у меня в паре с Avira Antivir работает. Ну да шустренько, систему не вешает, при проверке я спокойно в 3д махе работаю.

YYY 2 антивиря одновременно... они не воюют?

XXX Самое смешное что нет, они друг друга дополняют. Система примерна такая, запускается проверка нода, он чета нашел, и поучается такой диалог:.
Авира: , Я,Я,Я можно я его убью
Нод: да пожалуста.
Авира: Хрясь, все он труп.
Нод: Угу.
Нашли чета еще
Авира: Я,Я его убью.
Нод: Давай.
Авира: ЭЭЭЭ, невыходит.
Нод: Двинся. Хрясь.

:)

aquarella
05.02.2008, 14:57
Просто улыбнуло :-) У меня так НОД 32 и Нортон работали :-)))

ХХХ Я се кстати нод 32 поставил

YYY и? шустры?

XXX Пока нравится, он у меня в паре с Avira Antivir работает. Ну да шустренько, систему не вешает, при проверке я спокойно в 3д махе работаю.

YYY 2 антивиря одновременно... они не воюют?

XXX Самое смешное что нет, они друг друга дополняют. Система примерна такая, запускается проверка нода, он чета нашел, и поучается такой диалог:.
Авира: , Я,Я,Я можно я его убью
Нод: да пожалуста.
Авира: Хрясь, все он труп.
Нод: Угу.
Нашли чета еще
Авира: Я,Я его убью.
Нод: Давай.
Авира: ЭЭЭЭ, невыходит.
Нод: Двинся. Хрясь.

:)

:D:D:D:D:D

Zombie9
12.02.2008, 19:46
НОД не видел и продолжает в упор не видеть Пинчи. Несколько древних модификаций знает и всё, уж сколько им в лаб слали - им поровну, похоже, а ведь эта штуковина отсылает все ваши пароли кому надо... Авира лучше, но у кого трафик дорогой - беда, он жрёт столько обнов, что и помыслить трудно - зачем?

SibAlice
12.02.2008, 20:16
НОД не видел и продолжает в упор не видеть Пинчи. Несколько древних модификаций знает и всё, уж сколько им в лаб слали - им поровну, похоже, а ведь эта штуковина отсылает все ваши пароли кому надо... Авира лучше, но у кого трафик дорогой - беда, он жрёт столько обнов, что и помыслить трудно - зачем?

К сожалению должен согласится. НОД в последнее время сильно опопсел. Многие вирусы просто не видит. Такое ощущение, что команда забила на него. Но пока альтернативы не вижу. В поиске....

Влад
24.02.2008, 20:58
А Avast`ом кто-нибудб пользуется? Мне нравится: систему он вообще не грузит и даже пару раз трояна увидел)))

novecento
25.02.2008, 07:02
Кроме антивирусов обязательно нужно иметь и время от времени пользовать обнаружители программ-шпионов. Ad-Aware - самый простой и распространённый из них, у кого нету - надо завести. Есть ещё такая забавная, тоже бесплатная программулька Visualizer Instant Help - она требует после запуска логин-пароля, который выдаётся бесплатно после регистрации на их форуме. Она сканирует компьютер он-лайн на вредоносные программы, но, в отличие от массы других программ, не просит после обнаружения денег, чтобы их удалить. Тоже, я считаю, надо иметь, так как к заразе неплохо бы подходить комплексно. Ну, и самая страшная штука - руткиты. Бороться с ними сложно, но можно. Плохо то, что софт для этого почти сплошь платный. Но есть и исключения - попробуйте программы unhackme460 и rkdetector - но только, если вы понимаете, что делаете - эти программы показывают все скрытые процессы и позволяют их убить, убив не то что нужно, вы, скорее всего, изломаете систему.

waspagv
26.02.2008, 04:32
А у меня дома весь этот зоопарк не работает. :) У меня ноут PowerBook с процессором PowerPC и Линуксом. Там только ClamAV живет и только потому, что есть исходные тексты. :D

sob06
26.07.2008, 12:00
Мой антивирус сегодня выяснил, что в программе Universal Share Downloader обитают трояны агенты EQF, EWG. Удалять, или это в порядке вещей, поскольку продукт специфичный?

sancho61
26.07.2008, 16:23
Мой антивирус сегодня выяснил, что в программе Universal Share Downloader обитают трояны агенты EQF, EWG. Удалять, или это в порядке вещей, поскольку продукт специфичный?
Думаю, если брали из официального источника (т.е. с сайта Димониуса или автора сборки) проблем быть не должно.
А что за антивирь у Вас, sob06?
*мой НОД на USD не ругается*

sob06
26.07.2008, 16:49
Думаю, если брали из официального источника (т.е. с сайта Димониуса или автора сборки) проблем быть не должно.
А что за антивирь у Вас, sob06?
*мой НОД на USD не ругается*
Авира. Откуда брал уже и не помню.

sancho61
26.07.2008, 17:01
Откуда брал уже и не помню.
Откуда Вы брали антивирус, мне кажется, не принципиально.
Попробуйте скачать USD из какого-нибудь официального источника (Вы понимаете, что я имею в виду).
Или могу скинуть на ФТП свою версию, но сборка старовата, с Мегой не работает. :(

sob06
26.07.2008, 17:04
Вспомнил. Вот с этой страницы ww.dimonius.ru
или с форума ruboard. Больше никуда не ходил. Это точно. Версия 1.3.4. beta 8.

sob06
26.07.2008, 17:09
Откуда Вы брали антивирус, мне кажется, не принципиально.
Попробуйте скачать USD из какого-нибудь официального источника (Вы понимаете, что я имею в виду).
Или могу скинуть на ФТП свою версию, но сборка старовата, с Мегой не работает. :(

Да, пожалуйста. А какая у Вас версия? У меня также более старая версия осталась, на нее антивирус не реагировал, но она с рапиды не скачивает.

sancho61
26.07.2008, 19:16
Да, пожалуйста. А какая у Вас версия? У меня также более старая версия осталась, на нее антивирус не реагировал, но она с рапиды не скачивает.
1.3.4.8

А с Рапиды сейчас, по-моему, можно свободно качать, без кошек и собак:
нет премиума - 0,5 Mb/s
с премиумом - на всю скорость канала.

мне странно, что Вас озадачивает Рапида

sob06
26.07.2008, 19:52
1.3.4.8
мне странно, что Вас озадачивает Рапида
Нет, рапида как раз не озадачивает. :)

svetik01
27.07.2008, 00:16
Несколько дней назад вышла новая версия USD-1.3.5.1.

На форуме "ruboard" есть ссылки на нее. Эта версия более стабильна. Стоит ее установить.
А сборки от Киреева или Блэкманос нет смысла ставить, все равно нет автомата на filfactory, ifolder, deposit.
Насчет антивиря - а некоторые антивирусы эту качалку определяют как троян, т.к. на нее гонение у рапиды и фабрики. Этот вопрос уже давно обсуждался на форуме "ruboard"-началось когда Димонису прислали официальное уведомление, что на него подадут в суд (рапида и фабрика). Потому с сайта Димонюс нельзя скачать программу и обновиться, только с зеркал.

sob06
27.07.2008, 00:23
Спасибо, так и поступлю. Я также думал, что все связано со специфичностью программы, вот и занесли ее в антивирусные базы, но странно, на предыдущий вариант программы антивирус не реагирует.

svetik01
27.07.2008, 00:35
Ведь эта программа - как бы взлом файлообменника и для того, чтобы программа делала это более эффективно, Димонюс экперементирует. Наверно в твоей версии (она ж "бета") , что -то не подходит АВАРЕ. Потому что знаю, что другая версия не нравилась Касперскому.

sob06
27.07.2008, 00:39
Главное, чтобы новая версия моему антивирусу подошла. :)

waspagv
27.07.2008, 18:15
Есть такая проблема с USD, Avira ругается на плагины. Поскольку ни Касперский, ни DrWeb в этих плагинах ничего страшного не нашли, я Авиру попросил более в USD не соваться.

Полагаю, там действительно специфичный код, работающий с html-страницами, который так смущает Авиру.