Вход

Просмотр полной версии : О музыке.

SibAlice
07.02.2008, 15:28
Я старый меломан. :-) Это началось в 1985 году, когда мне папа привез из за границы первый мой магнитофон. Шарп. У нас тогда пиком совершенства была Вега 326. О всяких моно магнитофонах ( не помню названий ) я просто молчу. И началось. Запись у друзей, звукозаписи ( помню минута стоила 10 копеек, 60 минут - 6 рублей, это при зарплате моего отца, начальника лаборатории в 220 рублей ) Модерн токенг, СС Кетч, Минаев, Бэд Блю бойс и т.д. Потом Винил. Наш рок ( хотя я этого сочетания до сих пор не приемлю ) Алиса, Черный Кофе, Круиз 1 ( состава Гаины ) Странные игры, Авия, Иероглиф, Зоопарк, и т д. Был у меня знакомый. Кличка "Змей". Он очень талантливо рисовал, но суть не в этом. Он считался у нас металлистом. Как то раз я у него выпросил кассету с металлом. Это был "Фаирболл" Дипов, записанный микрофоном через розетку у соседа ( у Змея сосед был фарцовщиком, имел много форменного винила и хорошую систему. Вот Змей и приспособился микрофон в розетку ( в наших панельных домах розетка была сквозная на две квартиры ) засовывать и записывать альбомы. Винил стоил 40 рублей за диск, нереально для школьников ) И с тех пор я стал металлистом. От Дипов до Слейера. СОД, Веном, Креатор, Деад это пик. Металлика и иже с ними это так, для разминки ( я считаю у металлики был всего один хороший альбом - " И Справедливости для всех" 88 года, если память не подводит ). Потом металл стал умирать, и меня захватил рейв. Реально я понял выражение "угореть в рейве" когда 6 часов в ночнике плясал, но эти часы просто выпали из моей памяти. Потом увлекся нью эйджем и трансом. Что до сих пор и слушаю. Девид Парсонс, советую. Это нечто. Хотя безумно люблю орган, но редко могу себе позволить послушать Баха дома. Соседи начинают звонить на 10 минуте. Вагнер это нечто. Но в машине гоа транс или пси транс. Или Элис Купер. Я фанат этого музыканта. Что отражено в моем нике. А вы что слушаете?

hiphiphop
08.02.2008, 03:53
В машине люблю слушать Rammstein - по дороге на работу бодрит, по дороге с работы снимает усталость:). Любимая композиция у них Du Hast - могу слушать бесконечно. Элиса Купера полюбила с самой юности, у Металлики нравится почти все, тоже люблю слушать в машине. Из наших хорошо отношусь к старой доброй Арии, но у них далеко не все равноценное - есть удачные вещи, а есть очень средненькие...

SibAlice
08.02.2008, 09:59
Рамштайн (прикольно по русски выглядит :-) ) я тоже уважаю. Правда люблю у них "Мегамикс" У меня в обеих машинах очень хорошая акустика, так что бодрит не то слово. Они вообще молодцы. Группа то очень древняя. Они вместе с крафтвергом начинали. Всегда были второсортной группехой. А вот поднялись, да еще и кумирами молодежи стали.

Fledermaus
10.02.2008, 14:45
Если есть интерес, предлагаю ввести такую рубрику: поиск любимых композиций или что-то в этом духе. Такая идея вызвана у меня вполне меркантильными соображениями. Никак не могу найти в МР3 песню Далиды "Je suis malade". Или плохо ищу. :( Если у кого-то есть, то с удовольствием бы качнула. :)

sob06
10.02.2008, 15:16
Если есть интерес, предлагаю ввести такую рубрику: поиск любимых композиций или что-то в этом духе. Такая идея вызвана у меня вполне меркантильными соображениями. Никак не могу найти в МР3 песню Далиды "Je suis malade". Или плохо ищу. :( Если у кого-то есть, то с удовольствием бы качнула. :)

Набрал в google:
dalida Je suis malade mp3
по первой же ссылке лежит файл, концертная версия. Не знаю, это ли Вам нужно.

svetik01
10.02.2008, 15:40

Летучая мышка вот работающая ссылка

http://sassas.mylivepage.ru/page/Dalida

Там будет написано как качать. Я скачала . Но если качаешь качалками, то надо отключить их интеграцию в браузер, иначе не скачаешь, и качать браузером.:)

Между прочим качество приличное, не отстой.

Fledermaus
10.02.2008, 19:35
Летучая мышка вот работающая ссылка

http://sassas.mylivepage.ru/page/Dalida

Там будет написано как качать. Я скачала . Но если качаешь качалками, то надо отключить их интеграцию в браузер, иначе не скачаешь, и качать браузером.:)

Между прочим качество приличное, не отстой.Спасибо, только почему-то у меня не качается. :( Вроде все делаю, как там написано, все поотключала. :( Но...увы!

Fledermaus
10.02.2008, 19:38
Набрал в google:
dalida Je suis malade mp3
по первой же ссылке лежит файл, концертная версия. Не знаю, это ли Вам нужно.Конечно нужно! Но все, что я пытаюсь скачать, - не работает. :( Все ссылки выкидывают меня на рекламу всяческих роскошных девиц и обнаженных автомобилей :) и ни одной работающей сыллки. :(

svetik01
10.02.2008, 19:42
Дай адрес е-майла . Пошлю на почту - там всего 6,5 МБ. Вличку сбрось адрес.

svetik01
10.02.2008, 19:47
Спасибо, только почему-то у меня не качается. :( Вроде все делаю, как там написано, все поотключала. :( Но...увы!

Там надо нажимать не на название песни, а на МР3 напротив песни, тогда открывается страничка, тикает время и через 30 секунд появляется ссылка - правая клавиша, выбираешь "сохранить как.." и начинается закачка.

Fledermaus
10.02.2008, 20:38
sob06
Наконец разгребла все рекламу и скачала по ссылке на концертный вариант. Но это не совсем то. Она ее исполняет в дуэте. :( Нет счастья в жизни. :(
svetik01
Я жала все, как там написано: на расширение файла, но...увы: срок хранения файла истек. :( Адрес отправила ЛС. Спасибо. :)

svetik01
10.02.2008, 21:45
Fledermaus
Отослала

SibAlice
10.02.2008, 21:54
Потихоньку заливаю на фтп Элиса Купера. Может кому интересно будет послушать :-)

Fledermaus
10.02.2008, 22:00
svetik01
Спасибо большое! То, что нужно! :)

Fledermaus
10.02.2008, 22:04
SibAlice
Александр, хочу повиниться перед Вами: я не заметила эту тему и открыла почти аналогичную http://kolombo-serial.ru/showpost.php?p=3115&postcount=1 Может, мою тему либо вообще убрать, либо их как-то объединить, а то получается, что практически 2 одинаковые темы рядом висят. :(

Zombie9
12.02.2008, 19:57
Я собираю диско-музыку и делаю это очень давно. Поэтому у меня её очень много. Слушаю, в основном, редкую - она не лучше, чем завязшая в ушах при Рейгане, но не надоела тем, что орала из каждого окна... Кому интересно - могу делиться.

sob06
20.06.2008, 16:05
Этим летом подсел на a-ha и keane, каверы хорошие у последних. Молодость позади, это точно, больше тянет на спокойную музыку. foreigner слушаю, альбомами, (раньше ограничивался сборниками greatest hits). А вообще, на рапидшаре столько музыки, лежит не поштучно :), что можно восполнить пробелы, раньше по одной песне приходилось скачивать, пройдя через страницы рекламы, теперь качаю альбомами, иногда в ущерб фильмам. Chris Rea, Elton John,3 Doors Down, Blondie вообщем ничего тяжелее чем Courtney Love :)