Вход

Просмотр полной версии : Имя Лейтенанта

SibAlice
18.02.2008, 10:09
С удивлением понял, что Коломбо в фильме нигде не представляется по имени. Но зовут его Френк

http://files.kolombo-serial.ru/files%2FPictures/fakeid.jpg

aquarella
18.02.2008, 10:59
Имя Френк ему, в принципе, подходит... =)) Больше, чем какой-нибудь Джон или Джеймс. :D

waspagv
18.02.2008, 11:02
Только какое-то оно не итальянское. Слышал я версию, что зовут его Филиппе.

SibAlice
18.02.2008, 14:43
Только какое-то оно не итальянское. Слышал я версию, что зовут его Филиппе.
А откуда такая версия? Мне на самом деле интересно.

waspagv
19.02.2008, 04:46
Честно говоря, я уже не помню сайт, где об этом читал, но нашел соответствующий раздел в Википедии (http://en.wikipedia.org/wiki/Columbo#First_name). Кратко расскажу по-русски, что там написано.

Имя Коломбо никогда не произносилось в фильме. В серии "Маскарад" на вопрос о том, как его зовут, Коломбо отвечает: "Лейтенант". Однако, на недавно изданных DVD можно разглядеть имя лейтенанта на его значке.

Некоторые источники утверждают, что лейтенанта зовут Филипп, и что это имя даже появлялось в сценарии пилотного выпуска "Рецепт убийства". Другую версию, что Коломбо зовут Питер, отверг артист. Фальк заявил как-то, что если у Коломбо вообще есть имя, то это имя Филипп. Компания "Пежо" даже использовало его в своей рекламе.

Имя Филипп Коломбо впервые появилось в "Энциклопедии" Фреда Ворса. Ворс, кстати, утверждал, что имя лейтенанта с момента публикации принадлежит ему на правах автора, и пытался в судебном порядке воспрепятствовать распространению других версий.

С другой стороны, в фильме "Мертвый груз" Коломбо демонстирует свое удостоверение генералу Холистеру. В DVD качестве можно кое-как разглядеть подпись лейтенанта. По-видимому, там написано "Френк Коломбо". То же самое удостоверение появляется и в фильме "Дело чести". Студия "Юниверсал" поместила изображение полицейского значка Коломбо на коробках выпущенных ею сезонов 1-4 сериала. Но это не то изображение, которое появлялось в фильме.

Содатели Коломбо Ричард Левинсон и Уильям Линк, так же как и Питер Фальк, всегда утверждали, что имя лейтенанта никогда не фигурировало в сценарии, и его даже не придумывали. Поэтому все попытки определить его не имеют никакого смысла.

SibAlice
19.02.2008, 05:05
Спасибо за расследование! Но вот у меня на фирменных первых семи сезонах нигде нет изображения значка. Они честно куплены в америке. Так что нюанс есть.

Влад
19.02.2008, 19:10
Я думаю, что отсутсвие имени это одна из визиток Коломбо, вторая - постоянные ссылки на жену. И по-моему в этом есть какой-то шарм что ли...

Fledermaus
19.02.2008, 19:49
Я думаю, что отсутсвие имени это одна из визиток Коломбо, вторая - постоянные ссылки на жену. И по-моему в этом есть какой-то шарм что ли...
Мне тоже так всегда казалось. Что отсутствие имени не случано. Правда, я не смотрела все серии, может, где-то оно все же мелькает. Есть среди нас кто-то, кто посмотрел все?

SibAlice
19.02.2008, 19:53
Мне тоже так всегда казалось. Что отсутствие имени не случано. Правда, я не смотрела все серии, может, где-то оно все же мелькает. Есть среди нас кто-то, кто посмотрел все?

Я просмотрел все, и не на один раз. Имени действительно нигде не упоминалось. Конечно, я мог что то упустить, но не зря же мне вопрос такой в голову попал. :-) Или настиг... Или " вот что меня беспокоит " :-)))

ShuMi
01.07.2008, 18:24
Я просмотрел все, и не на один раз.
Странно, что вы это не заметили.
Серия 35, ДЕЛО ЧЕСТИ
Он даёт документ полицейскому и явно видно имя Френк.
В районе 11-ой минуты.

SibAlice
01.07.2008, 19:34
Странно, что вы это не заметили.
Серия 35, ДЕЛО ЧЕСТИ
Он даёт документ полицейскому и явно видно имя Френк.
В районе 11-ой минуты.

О! Теперь все понятно. Спасибо. Тема имени раскрыта :-)

ShuMi
02.07.2008, 06:30
Интересно другое.
То что имя Коломбо показывается - это факт. И как написано выше - всего в двух фильмах. НО при этом создатели фильма отрицают факт существования имени и утверждают что имя не фигурировало в сценарии. Создаётся впечатление, что имя лейтенанта есть не что иное как подобие Easter Eggs в компьютерных играх.
Так что у меня совсем невероятное предположение - может быть жена лейтенанта тоже проскакивает 1-2 мгновения?

SibAlice
02.07.2008, 06:43
Интересно другое.
То что имя Коломбо показывается - это факт. И как написано выше - всего в двух фильмах. НО при этом создатели фильма отрицают факт существования имени и утверждают что имя не фигурировало в сценарии. Создаётся впечатление, что имя лейтенанта есть не что иное как подобие Easter Eggs в компьютерных играх.
Так что у меня совсем невероятное предположение - может быть жена лейтенанта тоже проскакивает 1-2 мгновения?

Сколько смотрел нигде не видел Хотя Коломбо можно смотреть бесконечно ( это мое мнение ) и каждый раз что то новое видеть :-) А насчет имени. Есть такая легенда что имя появилось только потому, что ответственные за реквизит черезчур дотошливые были. И когда готовили значок лейтенанту просто написали то что пришло в голову, поскольку на значке имя должно быть. А в двух сериях ( может и больше ) имя попало в камеру. Хотя изначально отсутствие имени это тоже задумка авторов

vovkin55
02.07.2008, 09:28
У меня есть одна из первых лазерок с ужасно ужатыми 15ю сериями, так вот, на обложке кроме лика лейтенанта фигурирует его удостоверение с именем,росписью и даже номером № АО95824.В принципе можно отскантровать и сделать символом этой темы

SibAlice
02.07.2008, 14:00
У меня есть одна из первых лазерок с ужасно ужатыми 15ю сериями, так вот, на обложке кроме лика лейтенанта фигурирует его удостоверение с именем,росписью и даже номером № АО95824.В принципе можно отскантровать и сделать символом этой темы
Было бы неплохо Я семь сезонов в америке заказывал и на обложке нет ничего похожего. Думаю не повредит

vovkin55
02.07.2008, 14:14
Ок. Только как фотку перекинуть,чтобы сподручнее,и качество не совсем фиговое было? думаю, я лучше цифровым фотиком сниму, только куда и как скинуть? Могу в личку

SibAlice
02.07.2008, 14:19
Ок. Только как фотку перекинуть,чтобы сподручнее,и качество не совсем фиговое было? думаю, я лучше цифровым фотиком сниму, только куда и как скинуть? Могу в личку
Ок жду Лучше на sibalice@gmail.com

vovkin55
02.07.2008, 14:23
Ок.Или вечером или завтра утром.Единственно,что в фотошопе (если Вас будет раздражать) надо будет убрать надпись типа Мегаколлекция!:D

ShuMi
02.07.2008, 14:49
Люди, а вот такой фотки Питера, как на скрине с правами ни у кого нет приемлимого размера?