Вход

Просмотр полной версии : Чем лучше писать двд

SibAlice
27.02.2008, 21:48
У меня такой вопрос. К сожалению в этом вопросе я ламер :-( Есть несколько серий по 400 мб Какой программой их можно без особых заморочек записать на двд с минимальным меню диска? То есть интересует список серий и все. Что только не пробовал, транскодирование не позволяет. Подозреваю что ен то проги юзал. Заранее спасибо.

novecento
28.02.2008, 04:05
Во-первых, Неро Вижн умеет компоновать все куски в общий проект и приделывать к ним меню. При этом она ещё и файловую систему создаёт стандартную - для наилучшей совместимости со всем, чем можно.
Я никогда такого не делаю, я просто создаю Data DVD, куда и набрасываю нужные файлы - а плеер выводит своё собственное меню, где эти файлы (и папки) показывает, может по ним делать навигацию. Встречаются аппараты, которые так делать не могут - да, им подавай диски, записанные по всем канонам.
Так что поэкспериментируйте с Неро (а она хороша тем, что много не спрашивает в процессе работы), если этого недостаточно - то затрудняюсь даже и посоветовать что-то - все эти редакторы довольно сложны, вернее, даже не сложны, а запутаны в настройках и управлении...

waspagv
28.02.2008, 04:34
После долгих поисков остановился на ConvertXtoDVD от VSO Software. Примитивно и качественно. Достаточно накидать в окно ifo или avi файлов (поддерживаются так же wmv, mov и др.) и нажать "Кодировать". Все, что нужно, сконвертирует, сделает меню и запишет на диск.

SibAlice
28.02.2008, 16:41
После долгих поисков остановился на ConvertXtoDVD от VSO Software. Примитивно и качественно. Достаточно накидать в окно ifo или avi файлов (поддерживаются так же wmv, mov и др.) и нажать "Кодировать". Все, что нужно, сконвертирует, сделает меню и запишет на диск.

Спасибо огромное! Действительно чудная программа. Просто и качественно. А вот еще вопрос. Чем писать фильмы понятно. У меня большое количество видеоклипов, чем можно записать их с возможностью "смотреть все" и нормализацией звука? Я у Виккара уже спрашивал, он мне любезно ответил но хистори сгинуло вместе с аськой :-( Это чтобы в машине диск поставить и не отвлекаться на выборы клипов в дороге

vikkar
28.02.2008, 17:21
TMPGEnc Plus 2.5 Кодирует в MPEG-2, есть нормализация звука.

SibAlice
28.02.2008, 17:38
TMPGEnc Plus 2.5 Кодирует в MPEG-2, есть нормализация звука.
Ничего не понял в нем. Как там сразу несколько файлов загрузить? И формат WMF он не понимает...

vikkar
28.02.2008, 19:56
Загружаются по одному, и для каждого установки надо сделать.
Просто сразу не запускать, а отправить проeкт в список заданий:
File\ add current project to batch list.
Есть другая прога TMPGEnc XPress, http://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=11589 там можно много накидать и на выходе ДВД будет, но нормализации звука там нет.

А на счёт WMF я не в курсе. Не попадалось.