Вход

Просмотр полной версии : Опрос: что вы сейчас скачиваете с ФТП?

sancho61
23.03.2008, 14:40
Или собираетесь скачивать в ближайшее время?
Через какое-то время мы опять столкнемся с нехваткой свободного места, надо знать, что можно было бы удалить, не затрагивая ничьих интересов.
Было бы здорово, если вы указали примерное время, которое вам потребуется, чтобы завершить скачивание.

О "Коломбо" писать не надо, он будет храниться на ФТП вечно.

waspagv
23.03.2008, 17:41
В ближайшее время собираюсь качать 10-й сезон "Midsomer Murders" с канала ТВЦ по мере появления новых серий. Но, поскольку никто кроме меня не объявил о своем интересе к этим рипам, могу их удалять по мере скачивания.

sancho61
23.03.2008, 18:45
Смешно.

waspagv
23.03.2008, 18:58
Смешно.Что смешно?

svetik01
23.03.2008, 19:06
А вам не кажется, что сериал "Criminal Minds - Мыслить как преступник" уже давно лежит на ФТП и все кто хотел мог скачать, тем более что этот сериал есть на 101 форуме.
"Миссис Марпл" - он в ДВД качестве (ДВД9), много места занимает, давно лежит , кто мог , наверно скачал.
А вот "Дживса" действительно жалко - это довольно редкий сериал, его в сети в хорошем качестве на доступных ресурсах нет. (я то его давно скачала).

sancho61
23.03.2008, 19:10
Что смешно?

Саш, ты сообщение свое перечитай: "собираюсь скачивать... но... могу удалять по мере скачивания".
Может, перефразируешь как-нибудь?

sancho61
23.03.2008, 19:19
А вот "Дживса" действительно жалко - это довольно редкий сериал, его в сети в хорошем качестве на доступных ресурсах нет. (я то его давно скачала).
Свет, я слезами горючими обливался, когда удалял. :(
Потом решил, что все-таки DVD многим не "потянуть", а попозже я попробую выложить его в avi.

Спасибо за наводку на "кандидатов". Хорошо бы авторы заливов отозвались.

Посмотрел авторов: Константин, а с "Мисс Марпл" еще hiphiphop помогала.

waspagv
23.03.2008, 19:19
Саш, ты сообщение свое перечитай: "собираюсь скачивать... но... могу удалять по мере скачивания".
Может, перефразируешь как-нибудь?Поясняю. Каждый понедельник ночью канал ТВЦ показывает очередную серию. zhbanochek их записывает и выкладывает на сервер. Но там же уже лежат все эти серии с канала Hallmark. Когда Сергей спросил, кому нужна еще и версия от ТВЦ, ответил утвердительно только я один. Выходит, выкладывает он только для меня. И дабы не захламлять сервер дублями, предлагаю их удалять, как только я скачаю.

Итого: скачивать их я собираюсь, а когда скачаю, тут же удалю. Понятно?

Оборот "по мере" иногда употребляется в значении "как только, так сразу".

sancho61
23.03.2008, 19:24
Поясняю. Понятно?
Оборот "по мере" иногда употребляется в значении "как только, так сразу".
Теперь всё понятно. Даже неловко сделалось.
Извини, если обидел.

waspagv
23.03.2008, 19:28
Извини, если обидел.Даже не собирался обижаться. :)

sob06
23.03.2008, 19:38
Мне легче перечислить то, что я скачал, но поскольку тема названа иначе и, конечно, более логично отмечать нескачанное, то, порадую новичков которые попали на форум да и тех, которых еще нет среди нас, и "оглашу весь список". При отсутствии рекомендаций по смене порядка скачивания, качать буду в приведенном порядке, разбавляя сериями "Murder, She Wrote" не удалеными на тот момент.

1) [Serials] - Пуаро 10 сезон;
2) [Serials] - Monk (2 & 3 сезон);
3) [Serials] - Moonlighting (3,4,5 сезоны);
4) [Serials] - Da Vincis (2 & 3 сезон);
5) [Serials] - A Nero Wolfe Mystery;
6) [Serials] - McBride;
7) [Film] - Agatha Christie's Seven dials mystery;
8) [Film] - Agatha Christie's Why didn't they ask Evans;
9) [Serials] - Doc Martin;
10) [Serials] - Jane Doe;
11) [Film] - Telling secrets;
12) [Serials] - Criminal Minds;
13) [Serials] - Intelligence;
14) [Serials] - Sea patrol;
15) [Serials] - The Ghost Squad;
16) [Serials] - Maigret;

svetik01
23.03.2008, 19:41
Спасибо за наводку на "кандидатов". Хорошо бы авторы заливов отозвались.

Посмотрел авторов: Константин, а с "Мисс Марпл" еще hiphiphop помогала.

hiphiphop помогала с AVI, а ДВД Константин с торрента перенес, потому никто и не знал, что там такое внутри - проводником была Мышка, она первая качала и сообщала, что там такое.
А там ДВД 9 - это, действительно, мало кому потянуть.

sancho61
23.03.2008, 19:52
"оглашу весь список". При отсутствии рекомендаций по смене порядка скачивания, качать буду в приведенном порядке, разбавляя сериями "Murder, She Wrote" не удалеными на тот момент.

Спасибо. Вот и еще информация появилась.
Про сроки не спрашиваю, но, если не сложно, sob06, дайте знать, когда скачаете очередной пункт списка.
Возможно, понадобится. :)

sob06
23.03.2008, 20:25
Про сроки не спрашиваю
Благодарю за деликатность.:)

... если не сложно, sob06, дайте знать, когда скачаете очередной пункт списка.
Возможно, понадобится. :)
Конечно. Но в 50 дней не вложусь, это точно. :(

svetik01
24.03.2008, 01:18
За "Moonlighting" и я прошу - не удаляйте, все почти скачала, а до него все руки не доходили, вернее скорсти не хватало, чтоб все скачать.

novecento
24.03.2008, 06:55
Я вообщем и целом телевизор смотреть не люблю. Коломбо люблю. Потому скачала его всего. Пробовала посмотреть другие сериалы с ФТП - не нравится мне. Поэтому, если кого-то интересует моё мнение - можно вообще всё удалить. :) Шутка. Развод по-итальянски, кстати, кто как смотрел? Мне никак не удалось без конвертации mkv в avi, причём наворочено в том mkv прилично - пришлось AviSynth в систему ставить...

Fledermaus
24.03.2008, 15:56
Сейчас качаю:
1. Почему не спросили Эванс?
2. Тайна семи циферблатов Агаты Кристи.

Подумываю скачать Шерлока Хомса "Дело о шелковом чулке".

А вообще, если у этого ресурса четко определенная направленность на классический детектив, то я бы в первую очередь убирала бы с ftp фильмы и сериалы другого жанра.

zhbanochek
24.03.2008, 16:41
Встречное предложение: не детективы просто здесь не размещать. Начать можем с меня. :)

svetik01
24.03.2008, 16:54
Встречное предложение: не детективы просто здесь не размещать. Начать можем с меня. :)

А я испугалась :eek:
Разведка, Морской патруль - давайте считать их детективами, пусть и не класическими.

ElkiDrova
24.03.2008, 16:59

Тогда о просьбах залить что-то давно искомое можно забыть? :confused:

zhbanochek
24.03.2008, 17:42
Успокойтесь, граждане! :)

Просто хотелось наглядно продемонстрировать, что любое благое начинание можно довести до абсурда. Мне, честно говоря, странно наблюдать, как форум потихоньку охватывает паника. Такими темпами можно завтра обнаружить надпись: "ftp закрыт в связи с нехваткой места"... :rolleyes:

sob06
24.03.2008, 17:49
Сейчас качаю:
1. Почему не спросили Эванс?
2. Тайна семи циферблатов Агаты Кристи.

Подумываю скачать Шерлока Хомса "Дело о шелковом чулке".

А вообще, если у этого ресурса четко определенная направленность на классический детектив, то я бы в первую очередь убирала бы с ftp фильмы и сериалы другого жанра.

Если убрать все, не относящееся к классическому детективу, останутся фильмы по произведениям Кристи, "Midsomer murders", "Тайны Ниро Вульфа", "Мегре", "Она написала убийство". "Морса" и "Коломбо" с натяжкой также можно отнести к указанному жанру. Ждать перевода других фильмов этого жанра, на мой взгляд, безнадежно. Место на фтп будет пустовать :rolleyes:

svetik01
24.03.2008, 18:02
Успокойтесь, граждане! :)

Просто хотелось наглядно продемонстрировать, что любое благое начинание можно довести до абсурда. Мне, честно говоря, странно наблюдать, как форум потихоньку охватывает паника. Такими темпами можно завтра обнаружить надпись: "ftp закрыт в связи с нехваткой места"... :rolleyes:

Добавлю:
И форум станет просто проходным двором - одни пришли , скачали 4-5 класических фильмо-сериала,ушли. Пришли другие, третьи и т.д. И все постепенно ушли, так как невозможно до бесконечности обсуждать одно и тоже.
Застой - это когда нет смены информации. Ни один форум или трекер не прожил бы, если бы на них не было разнообразия.
Да, предпочтения надо отдавать нашим любимым детективам (не всегда класическим), но от другого не отказываться. :)

Fledermaus
24.03.2008, 19:23
Наверное, я не совсем точно сформулировала свою мысль. Очень хорошо высказался в другой теме http://kolombo-serial.ru/showpost.php?p=4612&postcount=37 waspagv, поэтому не буду повторяться, т.к. я с ним полностью согласна. Повторю лишь генеральное: заказы, естественно, нужны, причем любые (я сама вечно что-то ищу: то фильмы про собак, то еще что) но заказы должны

а) иметь ограниченное время "жизни"

б) выкладываться по просьбам активистов.

Ну а мы (активисты) между собой всегда договоримся, и, если кто-то не успел докачать искомый фильм, то проблемы, надеюсь, не возникнет.

P.S. Как все-таки трудно понимать друг друга в виртуале. :(

aquarella
24.03.2008, 19:57
Про себя могу заметить, что "Лунный свет" я таки докачала! Ура, ура! :D Теперь переключаюсь на Пуаро и фильмы по произведения Кристи. Очень жаль, что не успела скачать "Числа", надеюсь, они еще вернутся! :rolleyes: И еще очень жду Midsomer Murders 1 сезон от Саши (waspagv)! :) Ну вот, пока моя жадность остановится на этом ))

sob06
24.03.2008, 20:11
Про себя могу заметить, что "Лунный свет" я таки докачала!
А я если докачаю, то недели через две.

Очень жаль, что не успела скачать "Числа", надеюсь, они еще вернутся! :rolleyes:
Да, "Числа" удалили. :eek: Жаль. Также хотел посмотреть.:(

sancho61
24.03.2008, 20:45
Не стал бы так категорично "приговаривать" эти фильмы, Мышь!
Не детективом единым жив человек, согласитесь!
То, что выкладывает zhbanochek - добрые, в истинном смысле этого слова, сериалы (я не все, правда, еще смотрел).
И то, что выкладывает slide тоже не смотрел.
Давайте не будем спешить, запас места на ФТП у нас пока есть.

Fledermaus
24.03.2008, 20:48
Не стал бы так категорично "приговаривать" эти фильмы, Мышь!
Не детективом единым жив человек, согласитесь!
То, что выкладывает zhbanochek - добрые, в истинном смысле этого слова, сериалы (я не все, правда, еще смотрел).
И то, что выкладывает slide тоже не смотрел.
Давайте не будем спешить, запас места на ФТП у нас пока есть.
Уф...:( Читайте выше http://kolombo-serial.ru/showpost.php?p=4615&postcount=24

zhbanochek
24.03.2008, 22:12
Наверняка не всё. :) Например, новую серию "Мартина"... :rolleyes:

sancho61
24.03.2008, 22:26
Наверняка не всё. :) Например, новую серию "Мартина"... :rolleyes:
Ты что?!! Скачал, как только появилась на ФТП! А то ж - "секир башка!" :D

sancho61
24.03.2008, 22:41
Уф...:( Читайте выше
Виноват, сходу пустился в обсуждение, не прочитав тред до конца.
Можно, теперь свое мнение выскажу?

Отписался здесь (http://kolombo-serial.ru/showpost.php?p=4625&postcount=41).

SibAlice
25.03.2008, 05:38
А я если докачаю, то недели через две.

Да, "Числа" удалили. :eek: Жаль. Также хотел посмотреть.:(

Числа могу вернуть по первому требованию :-) Кстати начали третий сезон переводить. Пока правда только три первых серии сделали

aquarella
25.03.2008, 11:45
Числа могу вернуть по первому требованию :-) Кстати начали третий сезон переводить. Пока правда только три первых серии сделали

Я пока просить не буду... *смущен* Со скоростью-то у меня проблем нет, а вот с местом... Пока взялась за Пуаро, так что если больше желающих нет, то можно погодить )) Там глядишь и третий сезон переведут, будем смотреть все сразу! :) Спасибо, Саш, еще раз за все, что ты делаешь! *огромный букет*

SibAlice
25.03.2008, 14:00
Я пока просить не буду... *смущен* Со скоростью-то у меня проблем нет, а вот с местом... Пока взялась за Пуаро, так что если больше желающих нет, то можно погодить )) Там глядишь и третий сезон переведут, будем смотреть все сразу! :) Спасибо, Саш, еще раз за все, что ты делаешь! *огромный букет*
Простите за мое временное отсутствие, заболел. Продуло в машине, валяюсь выздоравливаю. Голова чугунная мало что соображает

sancho61
25.03.2008, 14:55
заболел. Продуло в машине
*сочувственно* По-моему, самая отвратительная простуда из всех простуд! :(
Выздоравливай! :)

SibAlice
25.03.2008, 15:24
*сочувственно* По-моему, самая отвратительная простуда из всех простуд! :(
Выздоравливай! :)

И не говори Башка не работает, что грустно Температура дурацкая Но дня за три должен встать на ноги

sancho61
25.03.2008, 15:52
Но дня за три должен встать на ноги
Мой тебе совет - не спеши!
Я написал про простуду "самая отвратительная", но не написал почему.
"Автомобильная" часто переходит в воспаление легких... :(
Я не пугаю, но считаю - ты должен знать.
А то через три дня вскочишь, а потом на месяц в больницу загремишь.
Оно тебе надо? ;)

SibAlice
25.03.2008, 21:27
Мой тебе совет - не спеши!
Я написал про простуду "самая отвратительная", но не написал почему.
"Автомобильная" часто переходит в воспаление легких... :(
Я не пугаю, но считаю - ты должен знать.
А то через три дня вскочишь, а потом на месяц в больницу загремишь.
Оно тебе надо? ;)

Спасибо за совет, вот куда куда а в больницу не хочу. Тем более с воспалением легких. :-( Тогда валяюсь дальше :-)

vovkin55
14.04.2008, 10:15
Для новичка здесь столько вкуснятины,что я половину бы оставил навечно. если можно,погодить с двумя фильмами Агата Кристи (циферблаты и Эванс). не усппел по молодости скачать сериал "партнеры Агаты...". Вообще, экранизации так жалко удалять...:rolleyes: