Вход

Просмотр полной версии : Вопрос автомобилистам (убрать ктализатор)

Влад
07.04.2008, 20:04
Друзья, на Golf IV встал вопрос подремонтировать выхлоп (где-то дырка в глушаке). пробег 100 000, катик пока не гремит, но думаю, что может помереть. Как считаете есть смысл вместо катика пламегаситель врезать? Всегда считал, что у меня два лямбда зонда, тогда этого делать было бы нельзя. А в фирменных каталогах смотрю на двигатель AKQ один зонд, так что весь в раздумьях. Что посоветуете?

Влад
09.04.2008, 12:39
Починил таки вчера выхлоп! Оказывается весь выхлоп развалился - сам бы не видел не поверил. Осталось непонятно почему рычащий звук появился в одночасье - ведь прогорел глушак практически весь: задняя банка вообще расслоилась... Заменил катик на пламегаситель. Хоть когда катик вырезали я не увидел там в мясо раздолбанной керамики - чёрный конечно

SibAlice
09.04.2008, 13:27
Есть такое мнение, что сапогами должен заниматься сапожник. То есть к механикам. Я на 124 кузове мерсе когда у него катализатор забарахлил просто датчик вырвал и все ок. А на своем ниссане 300 zx такое не пройдет. Мозги сразу уедут. Кстати вряд ли на гольфе две лямбды. Но не я не утверждаю

Влад
19.04.2008, 05:56
на других гольфовских двигателях два зонда, у меня AKQ - там один. но после того как убрал катик машина получше ездить стала

Alexeytru
06.05.2008, 18:42
Извините, что вмешиваюсь...
Два лямбда - зонда обычно ставят для ЕВРО 4.
Лямбда на выпускном коллекторе (до ката) нужна для правильного формирования смеси блоком управления, вторая - проверяет точно ли не загрязняем...окружающую.Кстати, грамотно вырезать катализатор - тоже нужно не просто кусок трубы вварить, а настроить эффективную длину.
А вот со 124-м мурзиком - не согласен - там лямбда -зонд до катализатора и на его работу не влияет никак (правда, нерабочий лямбда-зонд добавляет 5-10% расхода.

Влад
01.06.2008, 19:38
На самом деле проблема решилась след. образом - поменял практически всё, что от штанов, только вместо катика поставил пламегаситель. Немного шумнее стало, но зато двигателю проще работать. Актосферу, конечно, жаль, но не думаю что 4-й Гольф будет хуже классики. Но тут другая беда - брызнули чем-то между дворниками и подожгли. Очаг возгорания небольшой, но зато на пеесечении самых дорогих деталей - двух моторных жгутов и блока управления + капот + стекло. Бабки жуткие!!!! Заэти сутки в нашем микрорайоне 3 машины сожгли. Прям как во Франции))))

SibAlice
01.06.2008, 20:01
На самом деле проблема решилась след. образом - поменял практически всё, что от штанов, только вместо катика поставил пламегаситель. Немного шумнее стало, но зато двигателю проще работать. Актосферу, конечно, жаль, но не думаю что 4-й Гольф будет хуже классики. Но тут другая беда - брызнули чем-то между дворниками и подожгли. Очаг возгорания небольшой, но зато на пеесечении самых дорогих деталей - двух моторных жгутов и блока управления + капот + стекло. Бабки жуткие!!!! Заэти сутки в нашем микрорайоне 3 машины сожгли. Прям как во Франции))))

Я думаю тебе радоваться надо. У нас как-то за ночь 12 машин сожгли. Просто били стекло и бросали фаршвей ( вроде так пишется ) Машина сгорает за 2 минуты. Причем вообще. Я вот свою машину вообще не бросаю под окнами. Стоянка охраняемая стоит несоизмеримо меньше чем даже покраска одного элемента. У меня сосед экономил, ставил под окнами. Я как то вышел и пол часа от смеха ничего делать не смог. У него сняли колеса и поставили нашину на мусорные урны. Итог. Съэкономил 15 000 за 8 месяцев на стоянке и потратил 35 000 на новые диски и резину.

Влад
01.06.2008, 20:06
Очаг возгорания небольшой, но на 70т.р. запчастей уже купил (на сервисе ихние запчасти 116т.р.) ну и замена тыщ 30-40... У нас-то район нормальный, видимо, гопота мимо проходила. Плохо, что мес без машины! Водить жутко хочется, скоро уж на стену полезу!!! Последняя запчасть - дефлектор воздухозаборника завтра приходит и ай-да чиниться!!!

Влад
01.06.2008, 20:09
Через пару дней после того как машину подожгли, ИДУ на работу, смотрю во дворе новенькая Митубишу Лансер на брюхе стоит и Тойотка старенькая. Но Тойотке домкрат подарили))) Потом на улицу выхожу, парнишка стоит напротив Лансера и просто на неё смотрит) Купил штамповку в тот же день.
А поводу поджогов я думал следущее: в воровстве дисков я вижу интерес лица - украсть диски и продать. Да, это не хорошо, но объяснимо. А какой интерес жечь чью-то машину? В чём заинтересованность? Человек же не может что-то делать просто так, он должен чем-то руководствоваться в своих поступках...

SibAlice
01.06.2008, 20:15
Очаг возгорания небольшой, но на 70т.р. запчастей уже купил (на сервисе ихние запчасти 116т.р.) ну и замена тыщ 30-40... У нас-то район нормальный, видимо, гопота мимо проходила. Плохо, что мес без машины! Водить жутко хочется, скоро уж на стену полезу!!! Последняя запчасть - дефлектор воздухозаборника завтра приходит и ай-да чиниться!!!

Ничего у вас ценники ! Я своего патрола за 30 000 полностью перекрасил, и это вместе с работой. Хотя сталкивался с тем что в европе цены ломовые. Тут у нас беха разрисованная каталась из москвы. Капот только Как и у меня Только я заплатил за работу 4000 а москвичи взяли с хозяина бехи 35 000 А у меня рисунок лучше по качеству. Хотя конечно если оригинальные Но все равно дорого У нас за эти деньги можно японца очень неплохого купить

SibAlice
01.06.2008, 20:21
Через пару дней после того как машину подожгли, ИДУ на работу, смотрю во дворе новенькая Митубишу Лансер на брюхе стоит и Тойотка старенькая. Но Тойотке домкрат подарили))) Потом на улицу выхожу, парнишка стоит напротив Лансера и просто на неё смотрит) Купил штамповку в тот же день.
А поводу поджогов я думал следущее: в воровстве дисков я вижу интерес лица - украсть диски и продать. Да, это не хорошо, но объяснимо. А какой интерес жечь чью-то машину? В чём заинтересованность? Человек же не может что-то делать просто так, он должен чем-то руководствоваться в своих поступках...

Это сложный вопрос в пределах логики и простой в пределах ведических знаний. У меня случай был. На базе два охранника. Братья. Оба адекватные, добрые люди. Два раза в чечню по контракту скатались. За три года работы ни одного замечания. И вот как то ночью один из них решил покататься на экскаваторе. Лихо развернулся, помял мой 66. Утром приходит и просто со слезами просит прощения. Я спрашиваю " а что тебе в голову то пришло за руль экскаватора сесть?" Он отвечает "Да бес попутал. Не могу понять что потянуло" Причем он не пьет и не увлекается наркотиками. С точки зрения логики невозможно его понять. А вот то что бес попутал я понимаю. Хотя это не бес, а определенная форма жизни. Но это надо веды читать

Влад
01.06.2008, 20:21
Моторный жгут - 17т.р.
Жгут проводов - 20 т.р.
Блок управления - 16т.р. (если на вагеновском сервисе, то к каждому +10т.р.)
капот - 12 (я за 5 купил не оригинальный)
стекло 9 (я за 4 кпил не оргинальное), всё остальное всякие кожухи и т.п.

Влад
01.06.2008, 20:25
Раз уж речь зашла об экскаваторе, то расскажу историю, которая, якобы на самом деле имела место быть.
Так вот: в больницу поступает жутко избитый мужик без сознания. Потом приходит в себя и начинает хохотать. Врачи уж подумали, что умом тронулся, а он говорит: 31 декабря начальник заставил наработу выйти (мужик - экскаваторщик). ну он закончил работу, видит люк открытый, подумал в ночь на 1-ое народ будет гулять и провалится и положил ковш на люк. на следущий день приходит поднимает ковш, оттуда вылезают два злющих сантехника и п...т экскаваторщика)))))))

SibAlice
01.06.2008, 20:26
Моторный жгут - 17т.р.
Жгут проводов - 20 т.р.
Блок управления - 16т.р. (если на вагеновском сервисе, то к каждому +10т.р.)
капот - 12 (я за 5 купил не оригинальный)
стекло 9 (я за 4 кпил не оргинальное), всё остальное всякие кожухи и т.п.

А что капот восстановить не получилось? Жгуты конечно дело тонкое, но хороший автоэлектрик восстановит. Мозги конечно, хотя в японцах они в салоне стоят. У меня на спортивке три блока и все в салоне и даже не спереди. Но в любом случае мой совет. КАСКО. У нас даже практика такая есть. Покупаешь машину, завышаешь цену, страхуешь по каско. Пол года катаешься а потом на столб ее вешаешь. Тебе выплачивают полную стоимость и ты в плюсе. Но этим занимаются в основном те кто бомбит, или машину под такси водителям дает. Она за пол-года прилично приносит и плюс еще навар

Влад
01.06.2008, 20:28
Я-то свою люблю очень. Не знаю поймут меня или нет... Чинюсь на официальном сервисе, они сказали - менять. Там типа пузыря такого получилось

Влад
01.06.2008, 20:32
у меня есть устойчивая ассоциация, что японцы жутко дорогие в обслуживание. у нас праворульных очень мало. А вот в Благовещенске их там по-моему вообще больше чем наших тазов

SibAlice
01.06.2008, 20:32
Раз уж речь зашла об экскаваторе, то расскажу историю, которая, якобы на самом деле имела место быть.
Так вот: в больницу поступает жутко избитый мужик без сознания. Потом приходит в себя и начинает хохотать. Врачи уж подумали, что умом тронулся, а он говорит: 31 декабря начальник заставил наработу выйти (мужик - экскаваторщик). ну он закончил работу, видит люк открытый, подумал в ночь на 1-ое народ будет гулять и провалится и положил ковш на люк. на следущий день приходит поднимает ковш, оттуда вылезают два злющих сантехника и п...т экскаваторщика)))))))

Бро я за свою деятельность директора строительной фирмы такого насмотрелся что это просто по-Божески. :-( У нас в 1996 году, ровно 31 декабря пъяный экскаваторщик просто порвал магистральный водопровод. Пол города остались в Новый год без холодной воды. Экскаваторщика уволили а вот главного инженера фирмы осудили на пять лет условно. Или было дело в 2001 году. Работали на объекте, рядом строили 16 этажный дом. Вдруг грохот просто нереально страшный. Оказалось что с 10 этажа панель перекрытия упала. Крановщик промазал, а монтажники не закрепили. Благо никого не убила. А уж о привычке лом вслепую через забор кидать я и не упоминаю:(

Влад
01.06.2008, 20:35
А уж о привычке лом вслепую через забор кидать я и не упоминаю:(
Фига! Чингачгуки! Я и не знал, что такое бывает!!!!

SibAlice
01.06.2008, 20:40
у меня есть устойчивая ассоциация, что японцы жутко дорогие в обслуживание. у нас праворульных очень мало. А вот в Благовещенске их там по-моему вообще больше чем наших тазов

Это домыслы. На все тойоты есть дубликаты. Хотя есть нюанс. Если японец до 1996 года выпуска - это неубиваемая машина. Потом концепция сменилась и лучше брать годовалую и через два года сливать. Ну и в марках есть нюансы. У хонд шикарная многорычажная подвеска, но коробки-автомат их болезнь. Да и если подвеска требует ремонта это дорого. У ниссанов шикарные движки (особенно дизеля) Субару неоправданно дорогие. Лексусы и инфинити лучше не покупать американской сборки. У нас огромное количество праворуких японцев, и запчасти только в киосках не продают. А вот с европейками сложнее. У меня патрол собранный для германии и 300 zx из той же германии И все запчасти или из эмиратов или из германии В японии нет :-(

Влад
01.06.2008, 20:45
У нас наоборот - ремонт европейцев проще. Вот у сестры была Сузуки Гранд Витара, так там замена ремня ГРМ и какое-то там ТО стоит 30 тыщ!!!! А у меня 6т.р. Я согласен, что машину можно менять после 3-х лет, но я на работу на машине не езжу, а катаюсь. И стоит она в гараже. Да моей машине 9 лет, но она в идеальном состоянии (была) и пробег маленький. Так что не знаю что и делать. Но после случившегося скорее всего машину продам (не уверен, что всё будет хорошо с ней после пожара) и возьму что-нить посвежей и помощней, но это будет скорее всего VW всё-таки...

SibAlice
01.06.2008, 20:52
У нас наоборот - ремонт европейцев проще. Вот у сестры была Сузуки Гранд Витара, так там замена ремня ГРМ и какое-то там ТО стоит 30 тыщ!!!! А у меня 6т.р. Я согласен, что машину можно менять после 3-х лет, но я на работу на машине не езжу, а катаюсь. И стоит она в гараже. Да моей машине 9 лет, но она в идеальном состоянии (была) и пробег маленький. Так что не знаю что и делать. Но после случившегося скорее всего машину продам (не уверен, что всё будет хорошо с ней после пожара) и возьму что-нить посвежей и помощней, но это будет скорее всего VW всё-таки...

Да уж У меня замена ремня грм - 1500 рублей. Но это и понятно. У вас и денег поболе и цены повыше. У нас европейцы дорого обходятся. А вообще все это большой обман. Столько денег с нас (владельцев авто) стригут, а толку. Дороги раздолбанные, налоги нереальные, бензин беспочвенно дорогой. Решил я мокик купить. А то в пробках уже надояло стоять :-(

Влад
01.06.2008, 20:58
последний месяц я не в курсе цен на бензин, тут сказали сегодня 26руб. литр 92-го !!!!!!!! Теперь уж точно придётся дожидаться выхода ГольфVI с гибридным двигателем. Какая-то Тойота уже давно оказывается на гибриде ездит, и отзывы народ неплохие оставляет. Так что я всерьёз задумался. Для меня тишина в салоне - это не последняя вещь, а у гибридов с этим офигенно. Владелец такой тойотки писал, что типа подъехал к светофору и подумал что заглох, а она просто переключилась на электрическиек движки))) А по поводу дорог, у нас с этим немного получше стало, конечно, много плохих дорого осталось, но тут недавно передачу показывали про дороги в Туле, я был в шоке, не знал, что так до сих пор бывает. Или дорогу на Приозерск (это Лен облась) народ через Финлядндию объезжает!!!!!!!

SibAlice
01.06.2008, 21:05
последний месяц я не в курсе цен на бензин, тут сказали сегодня 26руб. литр 92-го !!!!!!!! Теперь уж точно придётся дожидаться выхода ГольфVI с гибридным двигателем. Какая-то Тойота уже давно оказывается на гибриде ездит, и отзывы народ неплохие оставляет. Так что я всерьёз задумался. Для меня тишина в салоне - это не последняя вещь, а у гибридов с этим офигенно. Владелец такой тойотки писал, что типа подъехал к светофору и подумал что заглох, а она просто переключилась на электрическиек движки))) А по поводу дорог, у нас с этим немного получше стало, конечно, много плохих дорого осталось, но тут недавно передачу показывали про дороги в Туле, я был в шоке, не знал, что так до сих пор бывает. Или дорогу на Приозерск (это Лен облась) народ через Финлядндию объезжает!!!!!!!

Гибрид гибриду рознь. Если брать лексус 300 гибрид то цена выше на 5000-7000 баков. Учитывая то что электрика не всегда работает, и цены на бензин с фактом что машину через три года сменишь абсолютно невыгодно. Так что пока стоит подумать о малом литраже ( у мазды есть шикарные роторные движки- дизеля, с которых до 200 лошадей снимают ) или о газе. У меня был лексус gs 300 так вот там вообще не слышно движка на холостых. Бывало тыкал в кнопку завести мотор а он и так работал. Или просто хорошую шумоизоляцию делать. А о плохих дорогах я тебе много могу рассказать. Но это уже не дороги а направления. :-(

Влад
01.06.2008, 21:08
Про роторные движки вообще мало знаю. Тут друг друга пригнал с Америки Мазду RX7 или RX8, она 1,3, а моща чуть ли не 200, а вот по расходу и даже по устройству ничего не знаю((( Потом выясню, как компилятор допишу