Вход

Просмотр полной версии : Экзамен для инспекторов :-)

SibAlice
31.05.2008, 07:54
http://files.kolombo-serial.ru/files%2FPictures/girl.gif

Вот интересная игра

Говорят, что если ты видишь вращение вправо (по часовой), то задействованно сейчас (или вообще доминирует) левое полушарие головного мозга.

Если видишь вращение влево (против часовой стрелки, девушка стоит на правой ноге), то доминирует (вообще или сейчас) правое полушарие.

Левое полушарие отвечает за:
Логику
Анализ,
Математические способности,
Понимание буквального смысла слов и т.д.

Правое полушарие дает нам:
Интуицию,
Творчество,
Воображение,
Эмоции,
Понимание иносказательных выражений и т.д.

Если вы смогли заставить ее крутиться в другую сторону - можете собой гордится!

Подсказка: смотрите на ногу, вдоль оси вращения, и ключевой момент - когда ноги выстраиваются в одну линию, тогда и нужно напрять воображение и представить что нога которая должна быть "ближе к вам" оказалась "дальше". В общем описать это тяжело, но подсказка вам дана!

sob06
31.05.2008, 13:07
Моего воображения хватило лишь на то, чтобы увидеть, что тень от левой ноги крутится против часовой стрелки. :) :):) Конечно, если не смотреть на тело, которое вертится вправо (это позволяют предположить наклон головы, изгиб правой руки, идущее при повороте вверх правое бедро) а наблюдать только за движением ног, то и у меня есть шансы когда-нибудь включить правое полушарие.:)

vovkin55
31.05.2008, 17:51
Я два раза в начале опускал глаза, и оба раза потом фигура крутилась против часовой. После: только по часовой. или отупел,или жизнь раскрутила в нужную сторону:cool:

SibAlice
01.06.2008, 20:08
На самом деле в основе этой "игрушки" лежат 20 лет исследований в области искуственного интелекта. Во-первых сразу можно определить доминирующее полушарие. А во-вторых учиться включать второе. В режиме под нагрузкой работает доминирующее, в режиме просто смотрения второе. Но если практиковать и научиться включать второе, то это может очень сильно помочь в достижении своих целей.

chanlino
21.06.2008, 23:31
Мне кажется вращение против часовой, т. к. если мы видим правильное отражение ноги, то тело не может вращаться отдельно. Первый же оборот ноги против, а тело по и ...
А так игра воображения, полушариев - оптический обман, их много разных есть у...
Но если убрать зеркальный пол то варианты.