Вход

Просмотр полной версии : Детективы в новогодние праздники

waspagv
29.12.2008, 06:15
30 декабря 2008 г., вторник.

12:45 и 15:50, Петербург
Приключения принца Флоризеля (2 серии)

Пародийная экранизация рассказов Роберта Льюиса Стивенсона "Клуб самоубийц" и "Алмаз раджи", повествующая о приключениях скучающего вельможи Принца Бакардии Флоризеля и его верного слуги полковника Джеральдина, преследованию ими изощренного и хладнокровного убийцы по кличке Председатель.

В ролях: Донатас Банионис, Любовь Полищук, Олег Даль
Звезды кино: Игорь Дмитриев, Евгений Татарский
СССР, 1979.

2 января 2009 г., пятница.

13:25, НТВ
Убийство в Восточном экспрессе

Экранизация одного из самых оригинальных и сильных романов Агаты Кристи.
1930 год. В Нью-Йорке похищена и убита девочка из семьи Армстронг. За этим преступлением следует еще пять смертей. Через пять лет в Восточном экспрессе погибает виновник всей этой трагедии некто Реччед. Всемирно известному детективу Эркюлю Пуаро с психологической точностью удается раскрутить это, казалось бы, безнадежное дело.

Режиссер: Сидни Люмет.
В ролях: Альберт Финни, Лорен Бэколл, Мартин Бэлсам, Ингрид Бергман, Жаклин Биссет, Жан Пьер Кассель, Шон Коннери, Джон Гилгуд, Венди Хиллер, Энтони Перкинс, Ванесса Рэдгрэйв, Майкл Йорк.
Великобритания, 1974 г.

21:15, 1-й
Код да Винчи

Известного американского профессора в области символистики Роберта Лэнгдона приглашают в Лувр, где был убит куратор музея Жак Соньер. Перед смертью Соньер оставил ему зашифрованное при помощи последовательности Фибоначчи послание. Подвергая свою жизнь смертельной опасности, Лэнгдон с помощью криптолога полиции Софи Невьe обнаруживает серию головоломок, спрятанных в работах Леонардо да Винчи, которые указывают на существование секретного общества — Приората Сиона, оберегающего древнюю тайну — "источник божьей власти на земле"…

Режиссер: Рон Ховард
Сценарий: Акива Голдсман
В ролях: Том Хэнкс, Одри Тоту, Иэн МакКеллен, Жан Рено, Пол Беттани, Альфред Молина, Юрген Прохноу
Оператор: Сальваторе Тотино
Композитор: Ханц Циммер
Skylark Productions, США, 2006

3 января 2009 г., суббота.

Смерть на Ниле

Наследница огромного состояния Линнет Риджуэй приезжает в свое поместье. Давняя подруга Джеки обращается к ней с просьбой устроить на место управляющего своего жениха Саймона. Линнет рада помочь: она не просто находит место для очаровательного Саймона, но и становится его невестой. Молодожены отправляются в свадебное путешествие по Нилу. Их путь превращается в дорогу смерти.

Режиссер: Джон Гиллермин.
В ролях: Питер Устинов, Лоис Чайлз, Бэтт Дэвис, Джек Уорден, Мэгги Смит, Миа Фэрроу, Джон Финч, Анджела Лэнсбери, Ай Эс Джохар, Дэвид Найвен, Джейн Биркин.
Великобритания, 1978 г.

4 января 2009 г., воскресенье.

Зло под солнцем

Фешенебельный средиземноморский курорт, почтенная публика, среди которой — знаменитая актриса Арлена Маршалл и гениальный детектив Эркюль Пуаро. Беззаботный отдых внезапно прерывается страшным преступлением: на пляже голубого залива задушена прекрасная Арлена. Пуаро берется за дело…

Режиссер: Гай Гамильтон.
В ролях: Питер Устинов, Джейн Биркин, Колин Блэйкли, Николас Клэй, Джеймс Мейсон, Родди Макдоуэл, Сильвия Майлз, Дэнис Куилли, Диана Ригг, Мэгги Смит, Эмили Хоун.
Великобритания, 1982 г.

21:15, ТВЦ
Пуаро Агаты Кристи. Свидание со смертью

Под палящим солнцем сирийской пустыни английский археолог лорд Гревил Бойнтон и его сын Леонард ищут следы библейских сокровищ. Когда они чувствуют, что стоят на пороге великого открытия, на раскопки приезжает богатая и властная леди Бойнтон, вторая жена лорда. Ее сопровождают трое приемных американских детей - красавчик Рэймонд, зануда Кэрол и "трудная барышня" Джинни. Одновременно раскопки навещает путешествующий по Сирии как частное лицо Эркюль Пуаро. Внезапное убийство леди Бойнтон возвращает великого сыщика к его профессиональным обязанностям...

Режиссер: Эшли Пирс.
В ролях: Дэвид Суше, Тим Керри, Пол Фримэн, Зоя Бойл.
Великобритания, 2008 год.

sancho61
30.12.2008, 19:00
Саш, ты про "записать или нет"? :confused:
ИМХО, всё это богатство уже можно забрать с файлообменников или с торрента.
(ссылки на "Флоризеля" с Рапиды /2хДВД5/ могу хоть сейчас выложить, если кому-то нужно).

waspagv
30.12.2008, 19:53
Нет, это про "посмотреть", если кто захочет. Напоминальничек, то есть. :) Ко крайней мере по двум каналам будут еще показывать "Шерлока Холмса", причем не по разу. Но на него меня уже не хватит, тем более, что наизусть его помню.

vovkin55
30.12.2008, 22:27
Немного не в детективную тему,но сам давно это искал-2го по 5 С-П будет спектакль "Энергичные люди",-тот самый,легендарный,с Лебедевым. У кого принимает,естественно:)

waspagv
31.12.2008, 04:26
Немного не в детективную тему,но сам давно это искал-2го по 5 С-П будет спектакль "Энергичные люди",-тот самый,легендарный,с Лебедевым. У кого принимает,естественно:)
Это тот, где знаменитая похмельная сцена? :) Есть в архиве Феникса. Ежели никто, как в прошлый раз, не вытащит вперед меня (потому как на torrents.ru тоже есть), то я достану.

vikkar
31.12.2008, 06:30
vovkin55
Я в программе не нашёл, скажи от куда информация?

Та, что от Феникса у меня есть. Качество там ужасное, снято с видеокасеты, да и касета пожёванная была.
Если будет на Питерском, попробую записать. Если не будет, могу от Феникса залить.

vovkin55
31.12.2008, 06:57
Та самая сцена,где руки дрожат. И на торренте тоже в VHS. Правда,на торренте обнаружил более раннюю версию,с куравлевым(не видел).А информация у меня с EPG на ресивере,но картинка с "песком",так что смотреть кое-как могу, а писать нет смысла. так что если есть возможность,-плиз.

vikkar
31.12.2008, 07:06
Если EPG на НТВ+, то там тоже не нашёл.
2го по 5 С-П
Может, что не так понимаю? С-П - это питерский канал?

vovkin55
31.12.2008, 07:18
Это Петербург 5й,в пакете НТВ. "Энергичные люди" Но,сорри,почему-то ошибся со временем. это 1го,в десять утра.Позже,кстати,будет "Операция Святой Януарий"

vikkar
31.12.2008, 07:21
Я тоже разобрался.

vovkin55
31.12.2008, 07:26
Ну,тогда с Новым годом. Здоровья,счакстья и хорошего кино:)