Вход

Просмотр полной версии : Верное средство

zhbanochek
01.04.2009, 18:30
Инспектор Борг никогда не приходил на встречу с женщинами вовремя. "Пунктуальность - вор времени", - любил повторять он знаменитую фразу Оскара Уайльда. Впрочем, он и не опаздывал, а всегда приходил заранее. "В эти минуты приятного ожидания я получаю гарантированное удовольствие, - объяснял он свою странную привычку знакомым, - а дальше ещё неизвестно, как будет...".

Вот и на этот раз инспектор явился на свидание за двадцать минут до условленного времени. Прогуливаясь по перрону одетой в мрамор станции подземки, он с интересом вглядывался в лица снующих мимо пассажиров. Внезапно на его плечо легла чья-то рука. "Неужели это она! - пронеслось в голове Борга. - Пришла пораньше, испортив прелюдию." Однако, обернувшись, он с облегчением увидел до боли знакомую физиономию сержанта Глума.

- Что Вы здесь делаете? - радостно проблеял Глум.

- У меня деловая встреча, - уклончиво ответил инспектор, непроизвольно отметив возбуждённое состояние коллеги.

- С поездом? - позволил себе шутку сержант.

- Всегда ценил Ваш тонкий полицейский юмор, - широко улыбнулся Борг. - А Вы, судя по всему, торопитесь?

- О да! - оловянные глазки Глума неестественно заблестели, он перешёл на шёпот. - Я еду на приём к доктору Обмишулеру.

- Доктору Шулеру? - не расслышал Борг.

- Обмишулеру! - обиженно отчеканил сержант. - К Спайку Обмишулеру, уникальному специалисту по выращиванию волос.

- Выращиванию волос? - удивился инспектор. - На чём?

- На голове, конечно, - раздражённо взмахнул рукой Глум и непроизвольно пригладил чахлую растительность, беспорядочно рассеянную по его удлинённому черепу.

- А с чего Вы взяли, что он такой уникальный?

- Вот! Смотрите! - сержант сунул в руки Боргу помятый листок глянцевой бумаги.

http://img12.imageshack.us/img12/8977/vernoesredst vo.jpg

Всю верхнюю половину рекламного листа занимала цветная фотография смуглого господина с буйной шевелюрой и горящими глазами. Ниже громадными буквами было напечатано:

У ВАС РЕДКИЕ ВОЛОСЫ? НЕ БЕДА! ВЫ АБСОЛЮТНО ЛЫСЫ? НЕТ ПРОБЛЕМ! ЛЕГЕНДАРНЫЙ ДОКТОР ОБМИШУЛЕР ЗНАЕТ ВЕРНОЕ СРЕДСТВО! ВСЕГО ЗА ОДИН СЕАНС У ВАС БУДУТ ВОЛОСЫ НЕ ХУЖЕ, ЧЕМ У НЕГО!

Ниже более мелко было добавлено: Стоимость сеанса - 2000 доблей. Желающие принять участие в уникальном лечебном сеансе - звоните по телефону...

- М-да, - восхищённо протянул Борг, возвращая листок, - здорово придумано! Парень, видно, и впрямь талантливый.

- Правда? - просиял сержант. - Вы тоже так думаете?

- Да, но вот только причёска... - замялся инспектор, пытаясь подобрать выражение.

- О, извините, - дёрнулся Глум, заслышав визг тормозов прибывшего поезда.

- Бегу! - и ринулся в раскрытые двери вагона.

- Постойте! - закричал вдогонку инспектор, но Глум уже не слышал его, втискиваясь в поезд.

- Бедняга! - с сожалением пробормотал Борг, провожая глазами макушку сыщика, сверкавшую за стёклами уплывающего вагона. - Я догадываюсь, чем всё это кончится...

Что имел в виду инспектор Борг?

Правильный ответ (чтобы его увидеть, нужно выделить пустое поле внизу при помощи мыши):

- Он так и не понял, что на голове у Обмишулера парик, под которым скрывается лысина. Сняв парик, этот жулик действительно выполнит условие договора: волосы клиента, какими бы жидкими они ни были, всё равно окажутся не хуже, чем у него.

ALEX_MATADOR
01.04.2009, 19:21
оно понятно, что волосы у сержанта не вырастут. чудес не бывает. но я лично ничего на рисунке особого не заметил.

hiphiphop
01.04.2009, 21:35
А мне фотография не очень "понравилась" - над гладкими висками запечатленного на ней мужчины явно курчавится парик! Думаю, что Борг намекал на то, что у Глума тоже данный сеанс кончится париком.

vovkin55
02.04.2009, 12:18
Суть,видимо,в том,что Борг знает,что доктор Обмишулер лыс,как бильярдный шар.заверения в том,что волосы клиента БУДУТ НЕ ХУЖЕ,ЧЕМ У НЕГО,-абсолютная правда

zhbanochek
05.04.2009, 00:00
Опубликовал правильный ответ. Ответ доступен в нижней части первого сообщения текущей темы.