Вход

Просмотр полной версии : Мертвые миры капитана Тубиорнотубитина

vovkin55
29.04.2009, 15:44
В меру слабых сил решил сам придумать загадку,основывающуюся на двух гениальных рекламных роликах,которые видел в разное время по ТВ.Может, это заинтересует наших частных детективов.
Итак,пусть будет капитан Тубиорнотубитин(для друзей просто Гамлетик).
Во время убийства хозяина квартиры на четвертом этаже его соседка, баба Аннета,слышала выстрел. Есть и подходящий подозреваемый,некто Робберов Иван. У Аннеты склероз,поэтому время она не помнит,упоминает лишь две рекламы по тв,между которыми прозвучал хлопок наверху. Если бы уточненное время соотнеслось с появлением Ивана в подъезде дома,это решило бы дело. Аннета помнит сюжет роликов,но не то,что именно рекламировалось,а без этого редакция ТВ не гарантирует точность информации. В этом блоке рекламировались напитки, еда,промтовары,ресторан, турбюро. Прослушав содержание роликов,капитан соотнес это с показаниями бедной бабы Аннеты, вычислил время и задержал Ивана Робберова.
Нам остается пройти этим же путем.Вот что помнила женщина:
В первом ролике: мужчина с женщиной приходят в японский ресторан,мужчине приносят суси и уточняют,где в лотке лежит васаби. Посетитель приходит в возбуждение и начинает произносить это слово на разные лады,кривляясь и пуча глаза,чем вводит японскую обслугу в экстаз,отчего все хором скандируют "васаби! васаби!". Спутница не выдерживает и бьет кулаком по столу,чем возвращает своего спутника в более менее адекватное состояние.На экране появляется рекламное название,но Аннета его не запоминает.
Затем выстрел наверху...
Второй ролик.Человек покупает часы,и при выходе из магазина роняет их на асфальт. Подносит часы к у уху и судивлением слышит-идут.Осторожно бросает их на мостовую,поднимает-идут. Бьет об стену,- идут,топчет-хоть бы хны. В ажитации бежит на крышу небоскреба,бросает-ничего! Тогда потребитель продукции неслыханной прочности забегает в первый попавшийся магазин,хватает здоровенный молоток и бьет по часам. часики разлетаются.Появляется рекламная надпись:"Покупайте..."
Пожалуйста,не судите строго,тем более что,по моему мнению, это лучше отгадывать с улыбкой.

Что рекламировалось в этих двух рекламах?
Правильный ответ содержится в молниеносном сообщении SibAlice-это была реклама пивы и строительных инструментов,в частности Будвайзер и какие-то молотки

SibAlice
29.04.2009, 16:49
Как вариант в первом пиво во втором стройинструмент Натянуто конечно, но вспомнилась реклама буда-лайт и кое что из строительной Хотя еще подумаю

vovkin55
29.04.2009, 19:10
Как вариант в первом пиво во втором стройинструмент Натянуто конечно, но вспомнилась реклама буда-лайт и кое что из строительной Хотя еще подумаю
Абсолютно верно:в оригинале был будвайзер и "молотки нашей фирмы"

vovkin55
06.08.2009, 19:34
Совсем тихо стало в детективном практикуме-словно в новогоднюю ночь на кафедре заочного обучения преподаванию сурдоперевода.
решил разбудить капитана Тубиорнотубитина:пусть чего-нито расскажет.
А мент пустился в странности-заговорил о делах дальних,заморских,да еще и несвежих:
"Жила -была в городе Лондоне некая Тора Хагман.По всеобщему признанию знавших ее,- владелица самого визгливого, грубого и громкого голоса в округе. Однако ж-Тора очень любила музыку!
Однажды,-где-то в конце семидесятых, это произвело впечатление на публику. Наша героиня как-то вечером смывала трудовой пот под душем(работала она в универмаге,в отделе зонтиков,по соседству с музыкальным магазинчиком), и ошеломленные соседи,потрясенные издаваемыми ею звуками, вызвали полицию.Они решили, что Тора попала в беду!"
Капитан почесал хитрую репу и спросил:"Так что же мисс Хагман делала под душем? Ведь соседи-то попривыкли к ее мощному голосу? а тут-сразу в полицию звонить..."

ALEX_MATADOR
07.08.2009, 14:04
ну если она просто запела, то будет совсем неинтересно

vovkin55
07.08.2009, 14:52
ну если она просто запела, то будет совсем неинтересно

Она,конечно,запела,но почему соседи-то испугались?;)

MaxDavid
07.08.2009, 16:29
Так она все-таки пела! А я-то, ничтоже сумняшеся, постеснялся ответить таким очевидным образом.
Ну а раз она пела, тогда вариантов МАССА, например:
1. Соседи до этого случая ни разу не слышали, чтоб она пела в душе;
2. Обвалился кусок штукатурки, отчего слышимость стала на порядок лучше;
3. В музыкальном магазине, в котором работала ГГ, появился хэви-металл, впечатливший ее до глубины души;
4. Раньше ГГ стеснялась петь, но тут прошла курсы вокала и избавилась от комплексов;
5. Соседка вставила-таки в уши слуховые аппараты :)
... и т.д.
Иными словами, вопрос встает так: почему соседи позвонили в полицию, услышав, как ГГ поет в душе? А вот тут вариантов много, и никаких подсказок. Полная воля фантазии:)
Лично я жду уточнений, а то совсем как-то блёкло...

ALEX_MATADOR
07.08.2009, 18:46
вообще-то если я вдруг запою, то многие могут испугаться:D

vovkin55
08.08.2009, 13:25
Так она все-таки пела! А я-то, ничтоже сумняшеся, постеснялся ответить таким очевидным образом.
Ну а раз она пела, тогда вариантов МАССА, например:
1. Соседи до этого случая ни разу не слышали, чтоб она пела в душе;
2. Обвалился кусок штукатурки, отчего слышимость стала на порядок лучше;
3. В музыкальном магазине, в котором работала ГГ, появился хэви-металл, впечатливший ее до глубины души;
4. Раньше ГГ стеснялась петь, но тут прошла курсы вокала и избавилась от комплексов;
5. Соседка вставила-таки в уши слуховые аппараты :)
... и т.д.
Иными словами, вопрос встает так: почему соседи позвонили в полицию, услышав, как ГГ поет в душе? А вот тут вариантов много, и никаких подсказок. Полная воля фантазии:)
Лично я жду уточнений, а то совсем как-то блёкло...
Ну конечно,она пела-ведь не упоминается,что она реставрирует иконы или чинит велосипеды(да еще и под душем).Уточнено,что все в округе знакомы с ее "ангельским" голоском.А далее сам себе вариантов я могу добавить сотню-от пятен на Солнце до встроенного в душ микрофона и репродукторов в каждой квартире...Нет,все гораздо проще-и мало того, печатный источник уверяет,что это реальный случай.собственно,вот подсказка,которая сужает варианты до неприличного минимума- мисс Тора являлась страстной поклонницей The Beatles. мне этот случай показался забавным,-может,я и не совсем удачно конвертировал его в загадку. Это всего лишь загадка:)

MaxDavid
08.08.2009, 17:37
Это всего лишь загадка:)

Хех. Тогда все понятно.

Она пела песню Битлов "Help!"

Задумка безусловно хороша, но подачу надо бы как-нибудь продумать...

ALEX_MATADOR
08.08.2009, 17:40
как анекдотический случай это неплохо, но загадки тут никакой нет

vovkin55
11.08.2009, 11:13
Нет,все же это полноценная загадка с ответом:Мисс пела "Help!",то есть "Ребята,гибну,все ко мне!" и тд,посему и великий ужас посетил сердца окружающих.Я ни в коем случае не предложил бы Вам пустышку-шутку. Это неспортивно. если кто меня не понял-сорри.:rolleyes:
Впрочем,со смирением жду Ваших загадок-может,они будут более "детективными":cool: