Вход

Просмотр полной версии : Domine ?

SibAlice
19.07.2009, 20:29
Так уж вышло, что всю свою жизнь мне недостаточно того что рассказывает наука об этом мире. С самого детства я ей не верил. Долго искал ( и до сих пор эти поиски продолжаются ) ответы на вопросы. Я не верю науке ибо это игра. Я не верю религиям ибо это власть. Я не верю ничему, если не проверю сам. Такой уж адепт практически Канта. Но эту тему я затеял не из-за споров или высказывания своего мнения. Оно конечно значимо ( для меня ) но оно только капля в море. Уже 17 лет занимаюсь духовными практиками. Имею много опыта и инициаций но это мое. А в этой теме может поделимся своими взглядами на этот мир на то что происходит. Может техниками, а сейчас это особо актуально. Музыкой, статьями. Думаю это интересно как минимум. сейчас я готовлю хорошую подборку музыки, ну а пока может поговорим о медитации?

МЕДИТАЦИЯ. Ой как много магического в этом слове. Прямо пугающего. А суть то проста. Но поверьте медитацией многие из людей заняться не смогут. Техника то простая. Просто концентрация. На чем угодно. Випассану я не беру в пример. И динамические Ошо тоже пока оставим в покое. Но зажечь свечу и просто сконцентрироваться на огоньке. Это не сложно. Или взать любой цветок и минут 20 просто внимательно изучать его. Просто увидеть то, на что никогда не обращаешь внимание. В этом то и суть. Но вот одно условие. Надо находиться в ТИШИНЕ. А вот задумайтесь, когда в последний раз вы были с ТИШИНЕ? Я лет 15 назад понял что это практически нереально. Нет, можно построить дом со специальной комнатой для медитаций, со звукоизоляцией и т.д. Но кто на это способен?. Даже у нас ( я все таки считаю что Новосиб далеко не центр России ) для этого надо километров за 800 уехать, и еще знать места где туристы пьяные ночью не орут под гитару. А ведь тишина так нужна. Поскольку в шуме мы неспособны общаться сами с собой, неспособны слышать то что внутри нас. То что слабеньким голоском говорит нам об истине. То что хранит и оберегает нас. Ну вот архивы готовы, как залью на рапиду - отпишусь.