Вход

Просмотр полной версии : Личности

SibAlice
23.10.2007, 20:18
Я пытался сделать этот форум не просто варезником, а клубом общения. Вы же понимаете, что общение невозможно, когда общаешься с виртуальным ником. Вот собственно.

SibAlice
25.10.2007, 20:19
Я глубоко убеждена, что для духовного общения вовсе не обязательно и даже не желательно знать анкетные данные собеседника, тем более, что в виртуале все это достаточно условно. К сожалению, ни один из ответов мне не подходит, поэтому я позволю себе не принимать участия в этом голосовании. Очень надеюсь, что присутствующие здесь будут ко мне снисходительны. :)
Солнышко тут не секта "Белое братство" Духовное общение оставим гуру. А вот душевное общение подразумевает, что (вообще то это просто правила этикета) нормальным тоном считается обращаться друг к другу по имени. Речь не о твоих анкетных данных. Речь о том, что коли ты вступаешь в дискуссии или задаешь вопросы то минимум информации о себе можно написать.

sancho61
26.10.2007, 20:28
Я глубоко убеждена, что для духовного общения вовсе не обязательно и даже не желательно знать анкетные данные собеседника, тем более, что в виртуале все это достаточно условно.
Со второй частью сообщения (та, что идет после последней запятой) полностью согласен! :)
Но если мы создаем здесь Клуб единомышленников, где все друг другу доверяют, то мне лично (специально выделил) очень приятно знать реальное имя человека с которым я общаюсь. Это - наш взаимный кредит доверия. Я допускаю также, что имя будет вымышленным, но это будет ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ имя, а не безликий ник.

Ну, а если о ликах (фото или аватары), то тут, конечно, каждый решает сам.
Но только здесь я увидел аватар ElkiDrova (Оксаны), с которой общался примерно с полгода на разных других форумах.

Очень надеюсь, что присутствующие здесь будут ко мне снисходительны. :)

Так демократия же! :)

Fledermaus
26.10.2007, 21:01
sancho61
Безусловно, у каждого из нас есть свои взгляды и своя точка зрения на самые различные вещи, и я давным-давно перестала заниматься таким неблагодарным делом, как доказывать кому-либо что-либо. Бессмысленно. И, дай Бог, чтобы здесь и не только здесь, но и на прочих равных ресурсах образовывались бы клубы единомышленников...ля-ля-ля...Но...смею Вас уверить, что общение либо возникает либо нет. Его нельзя решить простым большинством голосов. Кто захочет, тот и сам назовется и фотографию свою поместит или копию паспорта в развернутом виде - не возбраняется, ну а кто не захочет...то на нет и суда нет. К слову...Вот сегодня я качала торрент файл, который vikkar выложил специально для любителей торрента. Линк на файл был размещен только на этом ресурсе. У меня в клиенте я видела еще 5 человек, который качали этот же файл. Спасибо 2-ум из них за то, что они дали мне возможность докачать файл. Но ни один из 5-и (я уверена, что, конечно же, по вполне объективным причинам, вероятно, еще просто не успели) не отписались в теме. А Вы говорите реальные имена и фотографии. "Павлины, говоришь? Хааа!" :)

sancho61
26.10.2007, 21:20
Вот сегодня я качала торрент файл, который vikkar выложил специально для любителей торрента. Линк на файл был размещен только на этом ресурсе.
Вы новенькая, и потому не в курсе. ;)
vikkar, как правило (так было раньше, по крайней мере), все выкладывает сначала на торрент, а потом уже на ftp. И это его право!

Fledermaus
26.10.2007, 21:39
Вы новенькая, и потому не в курсе. ;)
vikkar, как правило (так было раньше, по крайней мере), все выкладывает сначала на торрент, а потом уже на ftp. И это его право!Я догадываюсь, почему: создать торрент - ну если не минутное дело...то, с офомлением, со скринами, с информацией о файле...ну, наверное, максимум полчаса. Правда, нужно держать файл на жестком диске и компьютер в режиме онлайн до тех пор, пока хотя бы один человек не скачает и не останется на раздаче. А создавать архивы - дольше. И живут они дольше. То есть эта работа - монументальная. :) Хотя...я могу и ошибаться и мотивация в другом. Но...Одно я знаю абсолютно точно: я - новенькая. :)

sancho61
26.10.2007, 21:56
Я догадываюсь, почему: создать торрент - ну если не минутное дело...то, с офомлением, со скринами, с информацией о файле...ну, наверное, максимум полчаса. Правда, нужно держать файл на жестком диске и компьютер в режиме онлайн до тех пор, пока хотя бы один человек не скачает и не останется на раздаче.
Да, с Рапидой немножко по другому: сначала делаешь архивы, потом закачка (долго), публикация ссылок, зато потом - неспешно раскуриваешь сигару, ложишься спать вовремя и все прочие прелести жизни... :D

vikkar
26.10.2007, 22:01
Что бы заархивировать ДВД 5 надо 2 часа, что бы залить на рапиду - ещё сутки. А если интернет прерывается, то и больше. При обрыве связи надо начинать файл сначала.
В торренте за сутки 5 человек скачали, правда если бы они подключились разом, скачали бы быстрей. Когда 10 человек одновременно у меня качает, ДВД 5 уходит за 4-5 часов.
Везде есть свои плюсы и минусы.

sancho61
26.10.2007, 22:30
Что бы заархивировать ДВД 5 надо 2 часа, что бы залить на рапиду - ещё сутки. А если интернет прерывается, то и больше. При обрыве связи надо начинать файл сначала.
В торренте за сутки 5 человек скачали, правда если бы они подключились разом, скачали бы быстрей. Когда 10 человек одновременно у меня качает, ДВД 5 уходит за 4-5 часов.
Представил весь процесс.
Да, плюсы и минусы есть везде. К сожалению. :)

SibAlice
27.10.2007, 10:33

Вик тебе реально памятник надо ставить уже :-) У меня комп круглосуточно работает и с заливкой на рапиду я не парюсь, прога льет ( кстати ты пользуешься фирменной прогой рапиды или мануально льешь? ) а вот насчет торрента... У меня есть хобби. Когда то я был одним из лучших рендеров нашего города. Потом я занялся другим ( просто потому что заипалось делать ролики не те что придумываешь а те за которые богатые дебилы платят), но сейчас это для меня хобби. И вот, как не странно, торрент сильно подсаживает систему Майка просто так тупит, хотя у меня 4 ядерный интел с восемью гигами и графическим ускорителем. Поэтому респект тебе и огромное спасибо

SibAlice
27.10.2007, 14:26
Я догадываюсь, почему: создать торрент - ну если не минутное дело...то, с офомлением, со скринами, с информацией о файле...ну, наверное, максимум полчаса. Правда, нужно держать файл на жестком диске и компьютер в режиме онлайн до тех пор, пока хотя бы один человек не скачает и не останется на раздаче. А создавать архивы - дольше. И живут они дольше. То есть эта работа - монументальная. :) Хотя...я могу и ошибаться и мотивация в другом. Но...Одно я знаю абсолютно точно: я - новенькая. :)

Я потому и написал что торрент поднимать не буду. Сейчас нас всего 27 человек. Для того чтобы торрент файл жил надо чтобы как минимум 10 человек были онлайн То есть приблизительно 100 - 150 человек как минимум должны быть участниками форума. Я не про свободную скачку. Это не айс. Надо делать закрытый торрент сервер с учетом Ul/Dl Как реальная альтернатива только ФТП которым я сейчас занимаюсь. Скорость скачки торрента, если всего один сид в сети и находиться на канале 5 кбит будет смешная. А на фтп в пять потоков гораздо выше. Плюсы и минусы есть везде. Но в фтп минусов нетю Тем более что скоро торрент сервера начнут закрывать. Это после осла вторая сеть, и долго она не просуществует.