Вход

Просмотр полной версии : Пиринговые сети и все что с ними связано

Fledermaus
29.10.2007, 21:04
С удовольствием Вас научу! :)

затаил дыханиеВыдохните! :) Но за предложение спасибо. :)

P.S. Кстати, если у Вас нет этого фильма, попробуйте подключиться к торренту, заодно и проверите, как работает Ваш клиент.

sancho61
30.10.2007, 15:17
попробуйте подключиться к торренту, заодно и проверите, как работает Ваш клиент.
Клиент я проверяю еще с субботы на парочке других фильмов. (ссылки старые, правда, от 2005 года, может в этом все дело).
Можно, я здесь поделюсь впечатлениями? :)

В общем, первый фильм (2,5 Гб) я скачал за 2 (два)! дня (на ночь, правда, комп выключал). С любого обменника по http за это время я "вытянул" бы, как минимум, раза в четыре больше!
Скачав, превратился в сида и раздаю тоже несколько дней, постепенно седея. ;)
(кстати, как только начал раздавать, доблестный файрволл начал отражать чьи-то атаки, идут с одного и того же IP, "стенка" блокирует нападающего, но минут через 40 - новая атака. Как же мне хочется верить, что мой файрволл может отражать ВСЕ атаки! :o)
Второй фильм (4,7 Гб), если верить счетчику, мне качать еще полтора суток...:eek: Стараюсь не думать, сколько потом еще сидеть на раздаче.

Fledermaus
30.10.2007, 15:27
В общем, первый фильм (2,5 Гб) я скачал за 2 (два)! дня. С любого обменника по http за это время я "вытянул" бы, как минимум, раза в четыре больше.Вопрос: 2 дня компьютер не выключался? Или Вы его включали время от времени? Вообще скорость скачивания, как я уже постила, зависит и от количества сиидов, то есть тех людей, которые раздают фильм, и от их скорости, и от коннекта и от многих других факторов. Я качаю фильм с Рапиды примерно недели 2, иногда больше иногда меньше. С торрент-ресурсов при благоприятных условиях, о которых я упоминала выше, я могу скачать фильмы в качестве DVD5 или DVD9 за несколько часов. Для меня разница огромная! Ну а Вам, возможно, и нет смысла. А я предпочитаю торрент! :)

sancho61
30.10.2007, 15:44
Выключал комп на ночь, каюсь.
И поймите, пишу это я не в обиду. Те фильмы, которые я сейчас качаю/раздаю с торрента, в Сети (http) я найти не смог. Может, плохо искал?
И если нас соберется хотя бы человек 5-6, нам тоже будет легко забирать Коломбо из торрента (пока ФТП не "завелся").

А за 8 серией, отчаявшись увидеть ссылки на Рапиду, слазил вчера в торрент. :D
Увидел там одинокого пира, увидел, что качать 4-8 недель...
(кстати, если этим пиром были Вы, знайте - я Вам подмигнул) :)

vikkar
30.10.2007, 16:34
Ага, так это sancho61 с японским IP подключался? :)
А по поводу торрента, тут ещё завит, какое подключение к интернету.
У меня такой хитрый провайдер, исходящий зарубежный трафик у меня 400КБ, но на один IP даёт скорость не больше 40КБ. Вот мне и удобен торрент, подключились 10 человек с разными IP, и с хорошей скоростью утекает. Опять же удобен сендспейс, туда можно лить в несколько струй, и на каждую свой IP. К сожалению на рапиду так не получается.

Fledermaus
30.10.2007, 16:44
Выключал комп на ночь, каюсь.
И поймите, пишу это я не в обиду.
В обиду??? :eek: Шутите! Торрент - не мое детище, не я его изобретала. На что мне обижаться? :D
Те фильмы, которые я сейчас качаю/раздаю с торрента, в Сети (http) я найти не смог.
Вот о том-то и речь! Я часто ищу классику мирового кинематографа. Стояла на "Фениксе" в очереди на "Колдунью" с Мариной Влади с июня!!! Не дождалась и скачала торрент-файл...за несколько часов.
А за 8 серией, отчаявшись увидеть ссылки на Рапиду, слазил вчера в торрент.
Увидел там одинокого пира, увидел, что качать 4-8 недель...
(кстати, если этим пиром были Вы, знайте - я Вам подмигнул) :)Чтобы знать, кому мигать, можете ориентироваться по флагу рядом с ай-пи адресом. ;)

Может быть, мы попросим уважаемого admina сделать отдельную ветку "Технические вопросы" или "Клиенты для скачивания файлов с различных ресурсов" или еще как эту тему можно обозвать, а заодно и перенести туда наши посты. Возможно, кто-то сможет поделиться своими знаниями, а, может быть, кому-то будет полезен наш опыт.

sancho61
30.10.2007, 17:16
Ага, так это sancho61 с японским IP подключался? :)
(смеюсь) Нет, vikkar, это я только со спейса через японские IP качаю (на хорошей скорости, кстати, отдает! ;)).
В торренте IP менять...:confused: Я даже не подумал! :)

sancho61
30.10.2007, 17:18
Чтобы знать, кому мигать, можете ориентироваться по флагу рядом с ай-пи адресом. ;)

Да не было там флага, вот незадача! :p

SibAlice
30.10.2007, 18:30
Тема посвящается пиринговым сетям. Безусловно сеть BitTorrent очень удобна, но есть некоторые нюансы, когда это происходит :-) Обсуждаем, делимся мнениями, помогаем друг другу

vikkar
30.10.2007, 19:08
Да не было там флага, вот незадача! :p

Что бы флаг появился, надо в поле пиров нажать правую мышку и поставить галку на строке: преобразовывать IPs, а что бы точно страны определял, в настройках - дополнительно - выделить строку: peer.resolve_coutry и внизу поставить значение "ДА".

Fledermaus
30.10.2007, 19:53
Что бы флаг появился, надо в поле пиров нажать правую мышку и поставить галку на строке: преобразовывать IPs, а что бы точно страны определял, в настройках - дополнительно - выделить строку: peer.resolve_coutry и внизу поставить значение "ДА".У меня тоже не везде флаг был (кстати, напротив Вашего ай-пи тоже не было), я проделала все то, что Вы рекомендуете, Ваш флаг появился, но вот такой вопрос: а почему в настройках-дополнительно указано: "Продвинуте настройки. Внимание. Не менять." Ничего, что я все-таки поменяла?

vikkar
30.10.2007, 20:16
Это что бы не сломали, не знаючи. :)

Fledermaus
30.10.2007, 20:35
Это что бы не сломали, не знаючи. :)
Это, как в том старом анекдоте про вьетнамского космонавта, который вернулся из космоса с жутчайшими синяками на кистях рук. Журналисты наперебой стали его расспрашивать, откуда эти синяки, наверное, это следствие перегрузок и пр., на что тот, смущаясь, ответил: "Да нет...Эта российский космонавт постоянно бил меня палкой по рукам и повторял: "Ничего не трогай руками! Ничего не трогай руками!" :)

Люди, простите за офтоп! Но очень уж в тему. :D

SibAlice
30.10.2007, 21:30
Здесь нет офтопов :-)