Форум любителей сериала

Вернуться   Форум любителей сериала "Коломбо" > Детективный практикум > Инспектор Варнике
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Инспектор Варнике Главный герой криминальных задач, представляющих собой вольный перевод историй из немецкого журнала "Ойленшпигель". Чаще всего задачи сопровождаются рисунками, в которых надо искать ключ к разгадке. Автор рисунков - Гарри Паршау.

Опции темы Опции просмотра
  # 1  
Старый 07.12.2007, 12:09
SibAlice SibAlice вне форума
Верховный Эльф

Вес репутации: 57743
SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции
По умолчанию 1. Во имя денег

- Наконец-то вы пришли, инспектор, - с радостью в голосе проговорил Мюллер. - Скорее освободите меня. Мои силы уже на исходе. Какой-то негодяй ворвался сегодня ночью в мою квартиру, связал меня и похитил драгоценности жены. Хотя мы застрахованы, но хорошо бы, если бы вы нашли преступника раньше, чем об этой истории узнает моя жена. Она сейчас как раз в отъезде.

- Расскажите мне обо всем, что случилось дальше, - попросил инспектор Варнике, освобождая между тем Мюллера от веревок.
- Это было ужасно,- простонал Мюллер. - Час за часом проходил в томительном ожидании доброго духа, который мог бы меня освободить. Рано утром я услышал, как почтальон просунул газету в дверную щель для писем. Я начал кричать, умоляя позвонить в полицию. Видимо, он и сообщил вам о случившемся. И вот вы здесь.
Инспектор Варнике на мгновение задумался, а затем сказал:
- Известно ли вам, Мюллер, что полагается за попытку обмануть страховую компанию? Наказание понесете не только вы, но и ваша жена. Ведь это она, очевидно, так заботливо привязала вас к стулу. Ей, как соучастнице, тоже не удастся выйти сухой из воды.

Почему инспектор Варнике решил, что Мюллер лжет?

Дата окончания приема ответов 14.12.2007.