Форум любителей сериала

Вернуться   Форум любителей сериала "Коломбо" > Личное дело Коломбо
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Личное дело Коломбо всё о нашем любимом лейтенанте

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  # 1  
Старый 18.02.2008, 10:09
SibAlice SibAlice вне форума
Верховный Эльф

Вес репутации: 57743
SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции
По умолчанию Имя Лейтенанта

С удивлением понял, что Коломбо в фильме нигде не представляется по имени. Но зовут его Френк

Старый 18.02.2008, 10:59
aquarella aquarella вне форума
Мега Белочка

Вес репутации: 71196
aquarella Шеф полиции aquarella Шеф полиции aquarella Шеф полиции aquarella Шеф полиции aquarella Шеф полиции aquarella Шеф полиции aquarella Шеф полиции aquarella Шеф полиции aquarella Шеф полиции aquarella Шеф полиции aquarella Шеф полиции

Имя Френк ему, в принципе, подходит... =)) Больше, чем какой-нибудь Джон или Джеймс.
Старый 18.02.2008, 11:02
waspagv waspagv вне форума
Администратор

Вес репутации: 151564
waspagv Шеф полиции waspagv Шеф полиции waspagv Шеф полиции waspagv Шеф полиции waspagv Шеф полиции waspagv Шеф полиции waspagv Шеф полиции waspagv Шеф полиции waspagv Шеф полиции waspagv Шеф полиции waspagv Шеф полиции

Только какое-то оно не итальянское. Слышал я версию, что зовут его Филиппе.
  # 4  
Старый 18.02.2008, 14:43
Верховный Эльф

SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции

Цитата:
Сообщение от waspagv Посмотреть сообщение
Только какое-то оно не итальянское. Слышал я версию, что зовут его Филиппе.
А откуда такая версия? Мне на самом деле интересно.
Старый 19.02.2008, 04:46
waspagv waspagv вне форума
Администратор

Вес репутации: 151564
waspagv Шеф полиции waspagv Шеф полиции waspagv Шеф полиции waspagv Шеф полиции waspagv Шеф полиции waspagv Шеф полиции waspagv Шеф полиции waspagv Шеф полиции waspagv Шеф полиции waspagv Шеф полиции waspagv Шеф полиции

Честно говоря, я уже не помню сайт, где об этом читал, но нашел соответствующий раздел в Википедии . Кратко расскажу по-русски, что там написано.

Имя Коломбо никогда не произносилось в фильме. В серии "Маскарад" на вопрос о том, как его зовут, Коломбо отвечает: "Лейтенант". Однако, на недавно изданных DVD можно разглядеть имя лейтенанта на его значке.

Некоторые источники утверждают, что лейтенанта зовут Филипп, и что это имя даже появлялось в сценарии пилотного выпуска "Рецепт убийства". Другую версию, что Коломбо зовут Питер, отверг артист. Фальк заявил как-то, что если у Коломбо вообще есть имя, то это имя Филипп. Компания "Пежо" даже использовало его в своей рекламе.

Имя Филипп Коломбо впервые появилось в "Энциклопедии" Фреда Ворса. Ворс, кстати, утверждал, что имя лейтенанта с момента публикации принадлежит ему на правах автора, и пытался в судебном порядке воспрепятствовать распространению других версий.

С другой стороны, в фильме "Мертвый груз" Коломбо демонстирует свое удостоверение генералу Холистеру. В DVD качестве можно кое-как разглядеть подпись лейтенанта. По-видимому, там написано "Френк Коломбо". То же самое удостоверение появляется и в фильме "Дело чести". Студия "Юниверсал" поместила изображение полицейского значка Коломбо на коробках выпущенных ею сезонов 1-4 сериала. Но это не то изображение, которое появлялось в фильме.

Содатели Коломбо Ричард Левинсон и Уильям Линк, так же как и Питер Фальк, всегда утверждали, что имя лейтенанта никогда не фигурировало в сценарии, и его даже не придумывали. Поэтому все попытки определить его не имеют никакого смысла.
  # 6  
Старый 19.02.2008, 05:05
Верховный Эльф

Спасибо за расследование! Но вот у меня на фирменных первых семи сезонах нигде нет изображения значка. Они честно куплены в америке. Так что нюанс есть.
Старый 19.02.2008, 19:10
Влад

По умолчанию Имя

Я думаю, что отсутсвие имени это одна из визиток Коломбо, вторая - постоянные ссылки на жену. И по-моему в этом есть какой-то шарм что ли...
  # 8  
Старый 19.02.2008, 19:49
Fledermaus Fledermaus вне форума
Мышь Летучая

Вес репутации: 9331
Fledermaus Шеф полиции Fledermaus Шеф полиции Fledermaus Шеф полиции Fledermaus Шеф полиции Fledermaus Шеф полиции Fledermaus Шеф полиции Fledermaus Шеф полиции Fledermaus Шеф полиции Fledermaus Шеф полиции Fledermaus Шеф полиции Fledermaus Шеф полиции

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Я думаю, что отсутсвие имени это одна из визиток Коломбо, вторая - постоянные ссылки на жену. И по-моему в этом есть какой-то шарм что ли...
Мне тоже так всегда казалось. Что отсутствие имени не случано. Правда, я не смотрела все серии, может, где-то оно все же мелькает. Есть среди нас кто-то, кто посмотрел все?
  # 9  
Старый 19.02.2008, 19:53
Верховный Эльф

Цитата:
Сообщение от Fledermaus Посмотреть сообщение
Мне тоже так всегда казалось. Что отсутствие имени не случано. Правда, я не смотрела все серии, может, где-то оно все же мелькает. Есть среди нас кто-то, кто посмотрел все?
Я просмотрел все, и не на один раз. Имени действительно нигде не упоминалось. Конечно, я мог что то упустить, но не зря же мне вопрос такой в голову попал. :-) Или настиг... Или " вот что меня беспокоит " :-)))
Старый 01.07.2008, 18:24
ShuMi

Цитата:
Сообщение от SibAlice
Я просмотрел все, и не на один раз.
Странно, что вы это не заметили.
Серия 35, ДЕЛО ЧЕСТИ
Он даёт документ полицейскому и явно видно имя Френк.
В районе 11-ой минуты.
Изображения
Тип файла: jpg 35. Дело чести[(016070)21-21-38].JPG (45.6 Кб, 13 просмотров)
Ответ