Форум любителей сериала

Вернуться   Форум любителей сериала "Коломбо" > Комната для допросов > Знание - сила!
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Знание - сила! всё, что касается железа, софта, и просто полезные советы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  # 1  
Старый 19.02.2008, 18:01
sancho61 sancho61 вне форума
Высший Эльф

Вес репутации: 146443
sancho61 Шеф полиции sancho61 Шеф полиции sancho61 Шеф полиции sancho61 Шеф полиции sancho61 Шеф полиции sancho61 Шеф полиции sancho61 Шеф полиции sancho61 Шеф полиции sancho61 Шеф полиции sancho61 Шеф полиции sancho61 Шеф полиции
По умолчанию Каталогизация коллекции

Всем привет!

Осмелюсь предположить, что мы здесь киноманы со стажем и у каждого в коллекции не одна сотня фильмов.
Вопрос: пользуется кто-нибудь программами-каталогизаторами и если да, то какой (какими)?

Озадачившись вопросом, накопал в Сети две программулины:
- All My Movies (shareware) и
- Movienizer (free).

Кто-нибудь пробовал?
  # 2  
Старый 19.02.2008, 20:10
Fledermaus Fledermaus вне форума
Мышь Летучая

Вес репутации: 9331
Fledermaus Шеф полиции Fledermaus Шеф полиции Fledermaus Шеф полиции Fledermaus Шеф полиции Fledermaus Шеф полиции Fledermaus Шеф полиции Fledermaus Шеф полиции Fledermaus Шеф полиции Fledermaus Шеф полиции Fledermaus Шеф полиции Fledermaus Шеф полиции

Я начинала было работать с All My Movies. Но мне показалось, что любой каталог на электронных носителях инофрмации не совсем удобен. У меня 2 каталога: один алфавитный в Excel, который я время от времени обновляю и распечатываю, и один алфавитный - на карточках. Пока фильмов не так уж много, поэтому систематического каталога у меня нет, но планирую.
  # 3  
Старый 19.02.2008, 20:20
sancho61 sancho61 вне форума
Высший Эльф

Вес репутации: 146443
sancho61 Шеф полиции sancho61 Шеф полиции sancho61 Шеф полиции sancho61 Шеф полиции sancho61 Шеф полиции sancho61 Шеф полиции sancho61 Шеф полиции sancho61 Шеф полиции sancho61 Шеф полиции sancho61 Шеф полиции sancho61 Шеф полиции

Цитата:
Сообщение от Fledermaus Посмотреть сообщение
Я начинала было работать с All My Movies. Но мне показалось, что любой каталог на электронных носителях инофрмации не совсем удобен.
Что ж, дело вкуса.
Но может быть поделитесь опытом работы с All My Movies?
Что понравилось? Что нет? А то реклама - она много чего может сказать...
  # 4  
Старый 19.02.2008, 20:28
Мышь Летучая

Fledermaus Шеф полиции Fledermaus Шеф полиции Fledermaus Шеф полиции Fledermaus Шеф полиции Fledermaus Шеф полиции Fledermaus Шеф полиции Fledermaus Шеф полиции Fledermaus Шеф полиции Fledermaus Шеф полиции Fledermaus Шеф полиции Fledermaus Шеф полиции

Цитата:
Сообщение от sancho61 Посмотреть сообщение
Что ж, дело вкуса.
Но может быть поделитесь опытом работы с All My Movies?
Что понравилось? Что нет? А то реклама - она много чего может сказать...
Это было давно и сейчас без самой программы мне будет трудно вспомнить, но мне в принципе не понравилось то, что для поиска нужного мне фильма я должна включать компьютер. Как-то было слишком много лишних манипуляций (для меня).
  # 5  
Старый 20.02.2008, 03:56
hiphiphop hiphiphop вне форума
Супер-модератор

Вес репутации: 61918
hiphiphop Шеф полиции hiphiphop Шеф полиции hiphiphop Шеф полиции hiphiphop Шеф полиции hiphiphop Шеф полиции hiphiphop Шеф полиции hiphiphop Шеф полиции hiphiphop Шеф полиции hiphiphop Шеф полиции hiphiphop Шеф полиции hiphiphop Шеф полиции

Цитата:
Сообщение от sancho61 Посмотреть сообщение
Вопрос: пользуется кто-нибудь программами-каталогизаторами и если да, то какой (какими)?
Саша, по интересному совпадению пару дней назад мой муж установил у нас программу-каталогизатор под названием My Movies. Она бесплатная и работает под Media Center Edition 2005/Vista. Нам она очень понравилась, очень удобный интерфейс, но главное, она сама ищет информацию о фильме и актерах. Но самое приятное, что, когда щелкаешь мышкой по картинке, начинает проигрываться фильм. Поскольку лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, привожу соответствущие экраны нашего пробного каталога. На последней картинке приведен интерфес программы-коллектора. Эта программа позволяет искать информацию о фильме в интернете, кроме того у энтузиастов My Movies есть собственная база данных, которую они пополняют на общественных началах, обычно когда фильм редкий и его нет на IMDB или Амазоне. Если заинтересуешься - любые вопросы приветствуются.
Изображения
Тип файла: jpg Presentation2.jpg (46.4 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg Presentation3.jpg (50.9 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg Presentation4.jpg (30.4 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg Presentation5.jpg (40.4 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg Presentation6.jpg (66.2 Кб, 3 просмотров)

Последний раз редактировалось hiphiphop, 20.02.2008 в 04:52.
  # 6  
Старый 20.02.2008, 12:01
svetik01 svetik01 вне форума
Наш человек

Вес репутации: 140248
svetik01 Шеф полиции svetik01 Шеф полиции svetik01 Шеф полиции svetik01 Шеф полиции svetik01 Шеф полиции svetik01 Шеф полиции svetik01 Шеф полиции svetik01 Шеф полиции svetik01 Шеф полиции svetik01 Шеф полиции svetik01 Шеф полиции

Цитата:
Сообщение от hiphiphop Посмотреть сообщение
Саша, по интересному совпадению пару дней назад мой муж установил у нас программу-каталогизатор под названием My Movies. Она бесплатная и работает под Media Center Edition 2005/Vista.
В том то и дело , что эта программа идет совместно с Media Center Edition 2005/Vista с лицензионной версией ( у меня на ноутбуке такая ), а отдельно если брать прграмму "All My Movies", то она не бесплатная , только 30 дней бесплатная, а потом покупай.
  # 7  
Старый 20.02.2008, 12:08
Мышь Летучая

Цитата:
Сообщение от svetik01 Посмотреть сообщение
В том то и дело , что эта программа идет совместно с Media Center Edition 2005/Vista с лицензионной версией ( у меня на ноутбуке такая ), а отдельно если брать прграмму "All My Movies", то она не бесплатная , только 30 дней бесплатная, а потом покупай.
У меня где-то был серийник для All My Movies, если не выкинула, то могу поделиться.
  # 8  
Старый 20.02.2008, 13:25
hiphiphop hiphiphop вне форума
Супер-модератор

Вес репутации: 61918
hiphiphop Шеф полиции hiphiphop Шеф полиции hiphiphop Шеф полиции hiphiphop Шеф полиции hiphiphop Шеф полиции hiphiphop Шеф полиции hiphiphop Шеф полиции hiphiphop Шеф полиции hiphiphop Шеф полиции hiphiphop Шеф полиции hiphiphop Шеф полиции

Цитата:
Сообщение от svetik01 Посмотреть сообщение
Светлана, дело в том, что "All My Movies" и "My Movies" это совсем разные программы. Это они нас так запутать пытаются . "My Movies" совершенно бесплатная программа созданная энтузиастами, никаких "30 бесплатных дней, а потом плати" в ней нет. А поскольку у тебя есть Media Center Edition 2005/Vista, то на твоем ноутбуке она прекрасно будет работать. В самом Media Center тоже есть каталогизатор, но он очень простенький и уж никак не будет шарить по интернету в поисках информации о фильмах .
  # 9  
Старый 20.02.2008, 14:50
novecento

В каждой избушке - свои погремушки. На мой взгляд любые программы-катологизаторы - вред. Они зачем-то монопольно перехватывают контроль над файлами на компьютере под свою опёку, а мне не нравится, когда там что-то происходит без моего ведома. Но это моё ИМХО. У меня винчестеры девственно пусты обычно - каждые выходные добыча отправляется на диски. Они подписаны маркером, мне этого хватает.
  # 10  
Старый 20.02.2008, 15:09
SibAlice SibAlice вне форума
Верховный Эльф

Вес репутации: 57743
SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции

Цитата:
Сообщение от novecento Посмотреть сообщение
В каждой избушке - свои погремушки. На мой взгляд любые программы-катологизаторы - вред. Они зачем-то монопольно перехватывают контроль над файлами на компьютере под свою опёку, а мне не нравится, когда там что-то происходит без моего ведома. Но это моё ИМХО. У меня винчестеры девственно пусты обычно - каждые выходные добыча отправляется на диски. Они подписаны маркером, мне этого хватает.
Абсолютно так же :-) Слишком много винтов за мое знакомство с компьютерами отошли в мир иной, вместе с содержимым. Не доверяю я им. А диски раз в год переписываю, хотя храню в самом защищенном режиме .