Форум любителей сериала

Вернуться   Форум любителей сериала "Коломбо" > Личное дело Коломбо
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Личное дело Коломбо всё о нашем любимом лейтенанте

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  # 1  
Старый 02.08.2008, 10:39
sob06 sob06 вне форума
Наш человек

Вес репутации: 35532
sob06 Шеф полиции sob06 Шеф полиции sob06 Шеф полиции sob06 Шеф полиции sob06 Шеф полиции sob06 Шеф полиции sob06 Шеф полиции sob06 Шеф полиции sob06 Шеф полиции sob06 Шеф полиции sob06 Шеф полиции
По умолчанию Жертвы Коломбо

В личном деле эти экземпляры, убийцы, которых изобличил Коломбо, занимают видное место. Просматривая сериал, начиная с первой серии, заметил, что большинство из них мужчины: 4 из 5 убийц в первых пяти сериях. Просто исключительная несправедливость по отношению к прекрасному полу проявили авторы сериала.
Интересно, какова суммарная статистика?

В пятой серии Хелен Стюарт намекает, что Коломбо в своей одежде выглядит как неубранная кровать, а Коломбо в ответ разбивает ее эфемерные мечты о выгодном браке с убийцей-генералом. Я не помню, не собирались ли некоторые из подопечных Коломбо покончить с ним, но Хелен имела хороший мотив. Во второй и пятой серии Коломбо очень рискует, отправляясь в путешествия воздушное и морское с подозреваемыми. И ни один из них не делает даже попытки укоротить сериал. Вообще, интересно, по мнению форумчан, которые просмотрели все серии, в какой из серий Коломбо раскрыл преступление максимально приближенное к идеальному?
Старый 02.08.2008, 11:06
SibAlice SibAlice вне форума
Верховный Эльф

Вес репутации: 57743
SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции

Мое мнение что в той среде, где обычно раскрывает преступления Коломбо не может быть идеальных преступлений. Все люди как минимум обеспеченные. Всегда смерть кому-то выгодна. Да и самые раскрываемые преступления это тщательно спланированные. Вот если бы он занимался убийством бомжа каким то скином, вряд ли что то бы получилось :-) И еще одна деталь Обычно убийца самый рьяный в помощи. А уж когда на вопросы Коломбо выдвигаются смешные предположения ( как в Старом портвейне насчет откинутого верха машины ) то я думаю каждый внимательный следователь начнет копать. А Коломбо ничем не рисковал. Убить его однозначно пожизненное ( если не смертная казнь ). При чем любой другой коп сразу выйдет на убийцу. Так что Коломбо в этом плане застрахован. Образ же простачка убеждает преступника, что он проведет Коломбо.
Старый 02.08.2008, 11:44
sob06 sob06 вне форума
Наш человек

sob06 Шеф полиции sob06 Шеф полиции sob06 Шеф полиции sob06 Шеф полиции sob06 Шеф полиции sob06 Шеф полиции sob06 Шеф полиции sob06 Шеф полиции sob06 Шеф полиции sob06 Шеф полиции sob06 Шеф полиции

Цитата:
Сообщение от SibAlice Посмотреть сообщение
Вот если бы он занимался убийством бомжа каким то скином, вряд ли что то бы получилось :-)
Отсутствие мотивации противоречит законам жанра. Но Кристи в нескольких своих произведениях так использовала прием по исченовению мотивации, что ее не превзойти. Да и современные авторы затеняя мотивацию, создают все новые и новые детективы. Речь не об этом. Наличием одной мотивацией не изобличить преступника.

Последний раз редактировалось sob06, 02.08.2008 в 14:12. Причина: временно раскрыл содержание нескольких серий
  # 4  
Старый 02.08.2008, 15:25
Верховный Эльф

SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции

Цитата:
Сообщение от sob06 Посмотреть сообщение
Отсутствие мотивации противоречит законам жанра. Но Кристи в нескольких своих произведениях так использовала прием по исченовению мотивации, что ее не превзойти. Да и современные авторы затеняя мотивацию, создают все новые и новые детективы. Речь не об этом. Наличием одной мотивацией не изобличить преступника.
Я тебя немного не понял. Мотивация есть всегда. Вот шел скин подпитый, увидел бомжа. Подбежал, ударил два раза кастетом и довольный убежал. Все это было на окраине города или на помойке. Какова вероятность что его поймают? Даже если его и видели со спины, даже если следы сняли Такими висяками все отделения забиты. А вот если этот же скин захотел убрать богатого работодателя, который его уволил, продумал план и скурпулезно воплотил - шансы на раскрытие огромные. Поскольку "человек предпологает, а Господь распологает". Человек живя в обществе не может просчитать все Отсюда и нестыковки, которые любой дотошный человек увидит
Старый 02.08.2008, 16:19
sob06 sob06 вне форума
Наш человек

Я отвечал на это :
Цитата:
Мое мнение что в той среде, где обычно раскрывает преступления Коломбо не может быть идеальных преступлений. Все люди как минимум обеспеченные. Всегда смерть кому-то выгодна.
Цитата:
Да и самые раскрываемые преступления это тщательно спланированные.
С первым согласен, со вторым - не совсем, поскольку многие из спланированных преступлений преподносились Коломбо как случайные, и уже от него зависело клюнуть на это или нет. А вопрос в первом сообщении этой темы возможно я поставил не совсем корректно, насчет идеальных преступлений. Лучше так: в каком деле Коломбо пришлось проявить больше всего фантазии, чтобы изобличить убийцу? Из первых пяти серий я бы поставил на первое дело.
Старый 02.08.2008, 16:22
Верховный Эльф

Цитата:
Сообщение от sob06 Посмотреть сообщение
Я отвечал на это :

С первым согласен, со вторым - не совсем, поскольку многие из спланированных преступлений преподносились Коломбо как случайные, и уже от него зависело клюнуть на это или нет. А вопрос в первом сообщении этой темы возможно я поставил не совсем корректно, насчет идеальных преступлений. Лучше так: в каком деле Коломбо пришлось проявить больше всего фантазии, чтобы изобличить убийцу? Из первых пяти серий я бы поставил на первое дело.
Из первых пяти я с тобой согласен полностью
Старый 02.08.2008, 16:30
sob06 sob06 вне форума
Наш человек

Цитата:
Из первых пяти я с тобой согласен полностью
Кстати, я три из пяти первых ранее не видел по телевидению. Некоторые серии видел по два раза а некоторые ни разу. Наверное первые серии показывали не повторяя, считая их "старыми". Этим летом хочу посмотреть все.
Старый 19.02.2009, 18:14
олег44

Такими висяками все отделения забиты.

Плохо знаете и не умеете использовать уголовный жаргон!
"Висяк" по фене, к Вашему сведению-это женская сумка.
  # 9  
Старый 19.02.2009, 19:12
Верховный Эльф

Цитата:
Сообщение от олег44 Посмотреть сообщение
Такими висяками все отделения забиты.

Плохо знаете и не умеете использовать уголовный жаргон!
"Висяк" по фене, к Вашему сведению-это женская сумка.
Я не говорю по фене А на языке оперов висяк и есть висяк :-)
Старый 19.02.2009, 23:00
ALEX_MATADOR ALEX_MATADOR вне форума
Наш человек

Вес репутации: 57830
ALEX_MATADOR Шеф полиции ALEX_MATADOR Шеф полиции ALEX_MATADOR Шеф полиции ALEX_MATADOR Шеф полиции ALEX_MATADOR Шеф полиции ALEX_MATADOR Шеф полиции ALEX_MATADOR Шеф полиции ALEX_MATADOR Шеф полиции ALEX_MATADOR Шеф полиции ALEX_MATADOR Шеф полиции ALEX_MATADOR Шеф полиции

Цитата:
Я не говорю по фене А на языке оперов висяк и есть висяк :-)
у нас в обиходе больше прижилось слово "глухарь"
не успеют сыщики выехать на место преступления, а уже постановили - "глухарь"
Ответ