Форум любителей сериала

Вернуться   Форум любителей сериала "Коломбо" > Комната для допросов > Знание - сила!
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Знание - сила! всё, что касается железа, софта, и просто полезные советы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  # 1  
Старый 12.11.2008, 06:21
waspagv waspagv вне форума
Администратор

Вес репутации: 151564
waspagv Шеф полиции waspagv Шеф полиции waspagv Шеф полиции waspagv Шеф полиции waspagv Шеф полиции waspagv Шеф полиции waspagv Шеф полиции waspagv Шеф полиции waspagv Шеф полиции waspagv Шеф полиции waspagv Шеф полиции
Question Хочу купить плеер

Приобрел недавно телевизор Full HD. Теперь хочу приобрести соответствующий плеер. Все имеющиеся у меня фильмы HD-формата упакованы кодеками H.264 или VC-1, находятся в файлах .ts, .mkv и даже .avi. Хотелось бы кроме того, чтобы устройство воспроизводило DVD и обыкновенные (не HD) авишки, пожатые традиционными DivX и XVid.

Такие вообще в природе (т.е. в продаже) существуют?
  # 2  
Старый 12.11.2008, 07:58
SibAlice SibAlice вне форума
Верховный Эльф

Вес репутации: 57743
SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции

Поздравляю с покупкой ! У меня только HD Ready Больше 720 не тянет Плейер у меня NAD T 513 Ест все, претензий к нему никаких Цена конечно поболе чем у самсунгов и соней всяких, но я его брал в основном для звуковых дисков У нада вообще баланс в сторону звука смещен Немного капризный, пиратские диски иногда в упор не видит Совсем дешевые болванки тоже посылает До этого тоже над был ( я поклонник этой марки ) но у него что то в мозгах съехало и в один прекрасный момент он перестал быть мультизонным Отправился на работу как проигрыватель дисков. Еще советую узнать о плейерах фирмы AMC Эта фирма была основана бывшим разработчиком компонентов Над Цена пониже, но функционал побольше Кстати никто не знает как обойти пропуск стоповых битов при копировании аудио сд? На западных форумах мне написали что это входит в негласный стандарт производителей резаков, чтобы копия не была такой же как оригинал На колонках компа все одинаково но стоит в Хай Энде прослушать , даже я со своим отсутствием слуха сразу отличаю где оригинал а где копия
Старый 12.11.2008, 15:44
sancho61 sancho61 вне форума
Высший Эльф

Вес репутации: 146443
sancho61 Шеф полиции sancho61 Шеф полиции sancho61 Шеф полиции sancho61 Шеф полиции sancho61 Шеф полиции sancho61 Шеф полиции sancho61 Шеф полиции sancho61 Шеф полиции sancho61 Шеф полиции sancho61 Шеф полиции sancho61 Шеф полиции

Цитата:
Сообщение от waspagv Посмотреть сообщение
Приобрел недавно телевизор Full HD. Теперь хочу приобрести соответствующий плеер.

Такие вообще в природе (т.е. в продаже) существуют?
Существуют. Только цена у них... почти как у телевизора.
А вот комп мультимедийный будет выглядеть один-в-один, а стоить меньше 10 тыщ (цены московские).
  # 4  
Старый 13.11.2008, 03:52
hiphiphop hiphiphop вне форума
Супер-модератор

Вес репутации: 61918
hiphiphop Шеф полиции hiphiphop Шеф полиции hiphiphop Шеф полиции hiphiphop Шеф полиции hiphiphop Шеф полиции hiphiphop Шеф полиции hiphiphop Шеф полиции hiphiphop Шеф полиции hiphiphop Шеф полиции hiphiphop Шеф полиции hiphiphop Шеф полиции

Саша, вопрос плеера очень важен - так как у нас этими делами занимается месье hiphiphop, я попросила его ответить тебе (дальше пойдет его комментарий).

Во первых, поздравляю с покупкой, будете теперь наслаждаться кристально чистой и четкой картинкой.

Мой совет будет несколько парадоксальный, желательно иметь и то и другое, и медиа плеер и компьютер. Медиа плеер удобнее компьютера, не шумит, имеет простую систему меню, к нему легко подкдючить внешний USB диск (или вставить внутренний, как в некоторых моделях). Проблема одна, даже самый накрученный плеер не будет играть все файлы, формат H.264 пока поддерживают единицы и они достаточно дорогие. Поддержка контейнеров типа "матрешки" тоже может быть проблемой. Например, разработчики плеера Ziova 615 обещают,что можно выбирать между звуковыми дорожками при проигрывании .mkv файлов, но все это нужно проверять.

С другой стороны, компьютер универсален, любые кодеки доступны в сети, огромный выбор программного обеспечения, как например програма My Movies, которая позволяет создавать красивые каталоги фильмов с обложками, портретами актеров и их биографическими данными. Сейчас появилось много компьютеров класcа SFF (small form factor).

Типичный представитель - Shuttle X100/X200.

Легко помещается в стойку, практически не шумит. Если установить Media Player Classic и нужные кодеки, то воспризводиться будут практически все существующие в природе форматы.

И все-таки, по большому счету, медиа плееры удобнее, мгновенно включаются, имеют доступ через сеть ко всем вашим домашним компьютерам и сетевым дискам. Типичный представитель (уже не новый) DSM520 или более новый DSM750. Медиа плееров может быть в вашей квартире несколько, а файлы находиться где угодно, на USB диске подключенном к плееру, на центральном компьютере или сетевом диске с медиа-сервером.

Про прожигание дисков надо забыть как кошмарный сон, их время прошло.

Пока все, если есть вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу.

Месье Hiphiphop

Последний раз редактировалось hiphiphop, 13.11.2008 в 03:54.
  # 5  
Старый 25.11.2008, 22:08
Высший Эльф

sancho61 Шеф полиции sancho61 Шеф полиции sancho61 Шеф полиции sancho61 Шеф полиции sancho61 Шеф полиции sancho61 Шеф полиции sancho61 Шеф полиции sancho61 Шеф полиции sancho61 Шеф полиции sancho61 Шеф полиции sancho61 Шеф полиции

Цитата:
Сообщение от hiphiphop Посмотреть сообщение
Про прожигание дисков надо забыть как кошмарный сон, их время прошло.
Я рад нашему заочному знакомству, Месье Hiphiphop.
С большим удовольствием прочел Вашу статью, опубликованную на этом форуме несколько дней назад.
Мой вопрос, возможно, прозвучит несколько претенциозно, но означает ли, что при объемах видеоконтента, которыми оперирует Мадам Hiphiphop (не говоря уж о Ваших потребностях) Вам обоим достаточно емкости жестких дисков? И, если достаточно, то какой емкостью на сегодня Вы располагаете и насколько планируете расширяться дальше?
Если это, конечно, не составляет тайны.

В любом случае, проблема "где хранить информацию" явилась бы хорошим предметом для обсуждения. Я был бы рад, если бы Вы, Месье Hiphiphop, приняли участие в обсуждении оной.

Если надумаете, регистрация на нашем форуме свободна, только, пожалуйста, придумайте себе какой-нибудь "человеческий" ник, а то у нас идет борьба с ботами-спамерами и все "нечеловеческие" ники мы сразу удаляем.
  # 6  
Старый 26.11.2008, 23:10
MrHiphiphop MrHiphiphop вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
MrHiphiphop Стажер
По умолчанию Сколько у нас жестских дисков, или сколько ни есть, все равно мало

Дисков у нас много, самых разномастных, но заполнены они не столько фильмами, сколько "картинками". Я много занимаюсь цифровой обработкой изображений, сканированием и реставрацией старых фотографий, оцифровыванием слайдов, "склеиванием" панорам и так далее.

Объемы при этом получаются сумасшедшие, например, один отсканированный слайд занимает 50 мегабайт, легко можно посчитать сколько займут, скажем, 100 штук. Но это еще не все, когда я начинаю редактировать слайды, я всегда сохраняю оригинал и несколько "улучшенных" вариантов, так что смело умножаем все на два, а то и на три!

Но и это не конец, жесткий диск может накрыться, причем с концами, поэтому все файлы с фотографиями имеют две резервные копии, размещенные на других дисках.

Прецедент уже был, к счастью (только не говорите об этом Мадам hiphiphop), полетел диск не с фотографиями, а с фильмами. Чего я только с диском не делал, даже в морозилку клал, 300 гигабайт улетело в Никуда.

Как можно догадаться, разбор полетов был серьезный, крепко спрашивали!

С тех пор мадам hiphiphop пишет все на RAID 1, или говоря человеческими словами, одновременно на два зеркальных диска, если один летит, второй остается.

Если Вам интересно, могу рассказать поподробнее как наше разношерстное хранилище организовано.

MrHiphiphop
  # 7  
Старый 27.11.2008, 00:01
Высший Эльф

Цитата:
Сообщение от MrHiphiphop Посмотреть сообщение
Я много занимаюсь цифровой обработкой изображений, сканированием и реставрацией старых фотографий, оцифровыванием слайдов, "склеиванием" панорам и так далее.
Похоже, Вы коллега моей жены! Она компьютерный дизайнер, ей тоже часто приходится заниматься редактированием изображений.
Здесь есть еще люди, общение с которыми Вас могло бы заинтересовать.
Впрочем, мы отвлеклись.

Цитата:
Объемы при этом получаются сумасшедшие, например, один отсканированный слайд занимает 50 мегабайт, легко можно посчитать сколько займут, скажем, 100 штук. Но это еще не все, когда я начинаю редактировать слайды, я всегда сохраняю оригинал и несколько "улучшенных" вариантов, так что смело умножаем все на два, а то и на три!

Но и это не конец, жесткий диск может накрыться, причем с концами, поэтому все файлы с фотографиями имеют две резервные копии, размещенные на других дисках.

Прецедент уже был, к счастью (только не говорите об этом Мадам hiphiphop), полетел диск не с фотографиями, а с фильмами. Чего я только с диском не делал, даже в морозилку клал, 300 гигабайт улетело в Никуда.

Как можно догадаться, разбор полетов был серьезный, крепко спрашивали!

С тех пор мадам hiphiphop пишет все на RAID 1, или говоря человеческими словами, одновременно на два зеркальных диска, если один летит, второй остается.

Если Вам интересно, могу рассказать поподробнее как наше разношерстное хранилище организовано.

MrHiphiphop
Расскажите, пожалуйста.
Ответ