Форум любителей сериала

Вернуться   Форум любителей сериала "Коломбо" > Детективный практикум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Детективный практикум ломаем голову, шевелим серыми клеточками :-)

Опции темы Опции просмотра
  # 1  
Старый 23.03.2009, 11:25
zhbanochek zhbanochek вне форума
Киномеханик

Вес репутации: 576463
zhbanochek Шеф полиции zhbanochek Шеф полиции zhbanochek Шеф полиции zhbanochek Шеф полиции zhbanochek Шеф полиции zhbanochek Шеф полиции zhbanochek Шеф полиции zhbanochek Шеф полиции zhbanochek Шеф полиции zhbanochek Шеф полиции zhbanochek Шеф полиции
По умолчанию Предсмертная записка

- Алло! Полиция? Помогите! Моя жена покончила жизнь самоубийством. Оставила предсмертную записку. О ужас!

- Сейчас же выезжаем. Ваш адрес?

- Особняк на Беверли-Хиллз, 47. Я муж несчастной, Сэм Фоссет.

Комиссар Коллинз с отвращением швырнул трубку.

- Ещё одна кретинка на мою голову. Сержант, машину!

Через три минуты, прибыв на место, комиссар уже допрашивал мужа покойной.

- Я находился у себя в кабинете и вдруг услышал выстрел. Когда я вбежал в комнату Эдит, всё уже было кончено. Она так и осталась сидеть в кресле у стола, а пистолет лежал там, где и сейчас. На столе я увидел вот эту записку, вернее, последнее "прощай" моей дорогой Эдит.

Коллинз взял в руки половину листа, на которой была написана записка, и прочёл: "Мне ещё не ясно ухожу боже и лишаю себя этой моей, мученической унизительной жизни. Эдит".

- Что же ей было не ясно, а, Фоссет? Кстати, знаки препинания стоят как-то странно. Особенно эта запятая. У Вас что, была малограмотная жена?

- Напротив, сэр. Она филолог. Гарвардский университет. Сказать по правде, мне сейчас не до запятых, комиссар. Я...

- Сэмюэл Фоссет, Вы арестованы по обвинению в убийстве собственной жены. А теперь расскажите, как Вы заставили Вашу жену написать это письмо.

Каким образом комиссар Коллинз узнал о виновности Фоссета?

Правильный ответ (чтобы его увидеть, нужно выделить пустое поле внизу при помощи мыши):

Комиссар составил фразу из первых букв слов записки. В результате получилось: "Меня убил Сэм, муж".

Последний раз редактировалось zhbanochek, 27.03.2009 в 20:30. Причина: опубликовал правильный ответ