Форум любителей сериала

Вернуться   Форум любителей сериала "Коломбо" > Комната для допросов
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Комната для допросов вы НЕ имеете права хранить молчание

Опции темы Опции просмотра
  # 1  
Старый 19.07.2009, 20:29
SibAlice SibAlice вне форума
Верховный Эльф

Вес репутации: 57743
SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции
По умолчанию Domine ?

Так уж вышло, что всю свою жизнь мне недостаточно того что рассказывает наука об этом мире. С самого детства я ей не верил. Долго искал ( и до сих пор эти поиски продолжаются ) ответы на вопросы. Я не верю науке ибо это игра. Я не верю религиям ибо это власть. Я не верю ничему, если не проверю сам. Такой уж адепт практически Канта. Но эту тему я затеял не из-за споров или высказывания своего мнения. Оно конечно значимо ( для меня ) но оно только капля в море. Уже 17 лет занимаюсь духовными практиками. Имею много опыта и инициаций но это мое. А в этой теме может поделимся своими взглядами на этот мир на то что происходит. Может техниками, а сейчас это особо актуально. Музыкой, статьями. Думаю это интересно как минимум. сейчас я готовлю хорошую подборку музыки, ну а пока может поговорим о медитации?

МЕДИТАЦИЯ. Ой как много магического в этом слове. Прямо пугающего. А суть то проста. Но поверьте медитацией многие из людей заняться не смогут. Техника то простая. Просто концентрация. На чем угодно. Випассану я не беру в пример. И динамические Ошо тоже пока оставим в покое. Но зажечь свечу и просто сконцентрироваться на огоньке. Это не сложно. Или взать любой цветок и минут 20 просто внимательно изучать его. Просто увидеть то, на что никогда не обращаешь внимание. В этом то и суть. Но вот одно условие. Надо находиться в ТИШИНЕ. А вот задумайтесь, когда в последний раз вы были с ТИШИНЕ? Я лет 15 назад понял что это практически нереально. Нет, можно построить дом со специальной комнатой для медитаций, со звукоизоляцией и т.д. Но кто на это способен?. Даже у нас ( я все таки считаю что Новосиб далеко не центр России ) для этого надо километров за 800 уехать, и еще знать места где туристы пьяные ночью не орут под гитару. А ведь тишина так нужна. Поскольку в шуме мы неспособны общаться сами с собой, неспособны слышать то что внутри нас. То что слабеньким голоском говорит нам об истине. То что хранит и оберегает нас. Ну вот архивы готовы, как залью на рапиду - отпишусь.