Форум любителей сериала

Вернуться   Форум любителей сериала "Коломбо" > Комната для допросов > Мы сами, наши интересы и творчество
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Мы сами, наши интересы и творчество про нас и про то, что мы любим, можем и умеем... или учимся уметь )

Результаты опроса: Будем знакомиться и общаться или может просто папку на рапиде сделать ?
Да, я отпишусь в теме "давайте знакомиться" 5 62.50%
Да, я заполню свой профиль 2 25.00%
Нет, я Джеймс Бонд и мне все пофигу 0 0%
Админ расслабся, мы тут только ссылки берем 1 12.50%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  # 1  
Старый 23.10.2007, 20:18
SibAlice SibAlice вне форума
Верховный Эльф

Вес репутации: 57743
SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции
По умолчанию Личности

Я пытался сделать этот форум не просто варезником, а клубом общения. Вы же понимаете, что общение невозможно, когда общаешься с виртуальным ником. Вот собственно.
Старый 25.10.2007, 20:19
Верховный Эльф

SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции

Цитата:
Сообщение от Fledermaus Посмотреть сообщение
Я глубоко убеждена, что для духовного общения вовсе не обязательно и даже не желательно знать анкетные данные собеседника, тем более, что в виртуале все это достаточно условно. К сожалению, ни один из ответов мне не подходит, поэтому я позволю себе не принимать участия в этом голосовании. Очень надеюсь, что присутствующие здесь будут ко мне снисходительны.
Солнышко тут не секта "Белое братство" Духовное общение оставим гуру. А вот душевное общение подразумевает, что (вообще то это просто правила этикета) нормальным тоном считается обращаться друг к другу по имени. Речь не о твоих анкетных данных. Речь о том, что коли ты вступаешь в дискуссии или задаешь вопросы то минимум информации о себе можно написать.
Старый 26.10.2007, 20:28
sancho61 sancho61 вне форума
Высший Эльф

Вес репутации: 146443
sancho61 Шеф полиции sancho61 Шеф полиции sancho61 Шеф полиции sancho61 Шеф полиции sancho61 Шеф полиции sancho61 Шеф полиции sancho61 Шеф полиции sancho61 Шеф полиции sancho61 Шеф полиции sancho61 Шеф полиции sancho61 Шеф полиции

Цитата:
Я глубоко убеждена, что для духовного общения вовсе не обязательно и даже не желательно знать анкетные данные собеседника, тем более, что в виртуале все это достаточно условно.
Со второй частью сообщения (та, что идет после последней запятой) полностью согласен!
Но если мы создаем здесь Клуб единомышленников, где все друг другу доверяют, то мне лично (специально выделил) очень приятно знать реальное имя человека с которым я общаюсь. Это - наш взаимный кредит доверия. Я допускаю также, что имя будет вымышленным, но это будет ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ имя, а не безликий ник.

Ну, а если о ликах (фото или аватары), то тут, конечно, каждый решает сам.
Но только здесь я увидел аватар ElkiDrova (Оксаны), с которой общался примерно с полгода на разных других форумах.

Цитата:
Очень надеюсь, что присутствующие здесь будут ко мне снисходительны.
Так демократия же!
  # 4  
Старый 26.10.2007, 21:01
Fledermaus Fledermaus вне форума
Мышь Летучая

Вес репутации: 9331
Fledermaus Шеф полиции Fledermaus Шеф полиции Fledermaus Шеф полиции Fledermaus Шеф полиции Fledermaus Шеф полиции Fledermaus Шеф полиции Fledermaus Шеф полиции Fledermaus Шеф полиции Fledermaus Шеф полиции Fledermaus Шеф полиции Fledermaus Шеф полиции

sancho61
Безусловно, у каждого из нас есть свои взгляды и своя точка зрения на самые различные вещи, и я давным-давно перестала заниматься таким неблагодарным делом, как доказывать кому-либо что-либо. Бессмысленно. И, дай Бог, чтобы здесь и не только здесь, но и на прочих равных ресурсах образовывались бы клубы единомышленников...ля-ля-ля...Но...смею Вас уверить, что общение либо возникает либо нет. Его нельзя решить простым большинством голосов. Кто захочет, тот и сам назовется и фотографию свою поместит или копию паспорта в развернутом виде - не возбраняется, ну а кто не захочет...то на нет и суда нет. К слову...Вот сегодня я качала торрент файл, который vikkar выложил специально для любителей торрента. Линк на файл был размещен только на этом ресурсе. У меня в клиенте я видела еще 5 человек, который качали этот же файл. Спасибо 2-ум из них за то, что они дали мне возможность докачать файл. Но ни один из 5-и (я уверена, что, конечно же, по вполне объективным причинам, вероятно, еще просто не успели) не отписались в теме. А Вы говорите реальные имена и фотографии. "Павлины, говоришь? Хааа!"
  # 5  
Старый 26.10.2007, 21:20
Высший Эльф

sancho61 Шеф полиции sancho61 Шеф полиции sancho61 Шеф полиции sancho61 Шеф полиции sancho61 Шеф полиции sancho61 Шеф полиции sancho61 Шеф полиции sancho61 Шеф полиции sancho61 Шеф полиции sancho61 Шеф полиции sancho61 Шеф полиции

Цитата:
Вот сегодня я качала торрент файл, который vikkar выложил специально для любителей торрента. Линк на файл был размещен только на этом ресурсе.
Вы новенькая, и потому не в курсе.
vikkar, как правило (так было раньше, по крайней мере), все выкладывает сначала на торрент, а потом уже на ftp. И это его право!
  # 6  
Старый 26.10.2007, 21:39
Fledermaus Fledermaus вне форума
Мышь Летучая

Вес репутации: 9331
Fledermaus Шеф полиции Fledermaus Шеф полиции Fledermaus Шеф полиции Fledermaus Шеф полиции Fledermaus Шеф полиции Fledermaus Шеф полиции Fledermaus Шеф полиции Fledermaus Шеф полиции Fledermaus Шеф полиции Fledermaus Шеф полиции Fledermaus Шеф полиции

Цитата:
Сообщение от sancho61 Посмотреть сообщение
Вы новенькая, и потому не в курсе.
vikkar, как правило (так было раньше, по крайней мере), все выкладывает сначала на торрент, а потом уже на ftp. И это его право!
Я догадываюсь, почему: создать торрент - ну если не минутное дело...то, с офомлением, со скринами, с информацией о файле...ну, наверное, максимум полчаса. Правда, нужно держать файл на жестком диске и компьютер в режиме онлайн до тех пор, пока хотя бы один человек не скачает и не останется на раздаче. А создавать архивы - дольше. И живут они дольше. То есть эта работа - монументальная. Хотя...я могу и ошибаться и мотивация в другом. Но...Одно я знаю абсолютно точно: я - новенькая.
  # 7  
Старый 26.10.2007, 21:56
Высший Эльф

Цитата:
Я догадываюсь, почему: создать торрент - ну если не минутное дело...то, с офомлением, со скринами, с информацией о файле...ну, наверное, максимум полчаса. Правда, нужно держать файл на жестком диске и компьютер в режиме онлайн до тех пор, пока хотя бы один человек не скачает и не останется на раздаче.
Да, с Рапидой немножко по другому: сначала делаешь архивы, потом закачка (долго), публикация ссылок, зато потом - неспешно раскуриваешь сигару, ложишься спать вовремя и все прочие прелести жизни...
  # 8  
Старый 26.10.2007, 22:01
vikkar vikkar вне форума
СуперШаман

Вес репутации: 204021
vikkar Шеф полиции vikkar Шеф полиции vikkar Шеф полиции vikkar Шеф полиции vikkar Шеф полиции vikkar Шеф полиции vikkar Шеф полиции vikkar Шеф полиции vikkar Шеф полиции vikkar Шеф полиции vikkar Шеф полиции

Что бы заархивировать ДВД 5 надо 2 часа, что бы залить на рапиду - ещё сутки. А если интернет прерывается, то и больше. При обрыве связи надо начинать файл сначала.
В торренте за сутки 5 человек скачали, правда если бы они подключились разом, скачали бы быстрей. Когда 10 человек одновременно у меня качает, ДВД 5 уходит за 4-5 часов.
Везде есть свои плюсы и минусы.
  # 9  
Старый 27.10.2007, 14:26
Верховный Эльф

Цитата:
Я догадываюсь, почему: создать торрент - ну если не минутное дело...то, с офомлением, со скринами, с информацией о файле...ну, наверное, максимум полчаса. Правда, нужно держать файл на жестком диске и компьютер в режиме онлайн до тех пор, пока хотя бы один человек не скачает и не останется на раздаче. А создавать архивы - дольше. И живут они дольше. То есть эта работа - монументальная. Хотя...я могу и ошибаться и мотивация в другом. Но...Одно я знаю абсолютно точно: я - новенькая.
Я потому и написал что торрент поднимать не буду. Сейчас нас всего 27 человек. Для того чтобы торрент файл жил надо чтобы как минимум 10 человек были онлайн То есть приблизительно 100 - 150 человек как минимум должны быть участниками форума. Я не про свободную скачку. Это не айс. Надо делать закрытый торрент сервер с учетом Ul/Dl Как реальная альтернатива только ФТП которым я сейчас занимаюсь. Скорость скачки торрента, если всего один сид в сети и находиться на канале 5 кбит будет смешная. А на фтп в пять потоков гораздо выше. Плюсы и минусы есть везде. Но в фтп минусов нетю Тем более что скоро торрент сервера начнут закрывать. Это после осла вторая сеть, и долго она не просуществует.