Форум любителей сериала

Вернуться   Форум любителей сериала "Коломбо" > Комната для допросов > Знание - сила!
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Знание - сила! всё, что касается железа, софта, и просто полезные советы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  # 1  
Старый 19.08.2009, 14:48
Shef9 Shef9 вне форума
Новичок

Вес репутации: 146234
Shef9 Шеф полиции Shef9 Шеф полиции Shef9 Шеф полиции Shef9 Шеф полиции Shef9 Шеф полиции Shef9 Шеф полиции Shef9 Шеф полиции Shef9 Шеф полиции Shef9 Шеф полиции Shef9 Шеф полиции Shef9 Шеф полиции
Arrow BD => DVD+DVD+...+DVD

Вообщем решил я тут прочувствовать силу Full HD, и скачиваю с треккера BD диск с фильмом (нет, не подумайте, DVD я покупаю лицензионные, но вот BD чрезмерно дорог!). Так как телевизор Full HD тянет, DVD Full HD тянет и соединены они посредством HDMI кабеля, то возникает мысль всё это дела заюзать (BD плеера естественно нету.. ).

Вот я и думаю, каким бы таким макаром BD разбить на несколько частей, чтобы записать их без потери качества на DVD и просто менять диски во время просмотра?

Знаю тут люди умные, с видео работать умеют (и те кто не умеют тоже умные ), может чего посоветуете? Главная цель - смотреть Full HD фильм на DVD без потери качества.
  # 2  
Старый 19.08.2009, 16:30
zhbanochek zhbanochek вне форума
Киномеханик

Вес репутации: 576463
zhbanochek Шеф полиции zhbanochek Шеф полиции zhbanochek Шеф полиции zhbanochek Шеф полиции zhbanochek Шеф полиции zhbanochek Шеф полиции zhbanochek Шеф полиции zhbanochek Шеф полиции zhbanochek Шеф полиции zhbanochek Шеф полиции zhbanochek Шеф полиции
Lightbulb BD --> DVD

С подробной инструкцией по разбиению BD на DVD без потери качества можно ознакомиться здесь .
  # 3  
Старый 19.08.2009, 17:42
Shef9 Shef9 вне форума
Новичок

Shef9 Шеф полиции Shef9 Шеф полиции Shef9 Шеф полиции Shef9 Шеф полиции Shef9 Шеф полиции Shef9 Шеф полиции Shef9 Шеф полиции Shef9 Шеф полиции Shef9 Шеф полиции Shef9 Шеф полиции Shef9 Шеф полиции

Спасибо.
Правда оно на английском, сразу не разбирусь. На днях файл докачается и попробую "на лету" что-нить сделать. По результатам отпишусь.
Если у кого-нибудь есть ещё варианты (или может перевод), то пишите; почитаем, подумаем.
  # 4  
Старый 19.08.2009, 17:55
SibAlice SibAlice вне форума
Верховный Эльф

Вес репутации: 57743
SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции SibAlice Шеф полиции

Цитата:
Сообщение от Shef9 Посмотреть сообщение
Вот я и думаю, каким бы таким макаром BD разбить на несколько частей, чтобы записать их без потери качества на DVD и просто менять диски во время просмотра?

Знаю тут люди умные, с видео работать умеют (и те кто не умеют тоже умные ), может чего посоветуете? Главная цель - смотреть Full HD фильм на DVD без потери качества.
Я проще сделал Купил кабель для связи компа с цифрового выхода видео на цифровой телека и смотрю спокойно. Может так проще?
Старый 19.08.2009, 18:46
waspagv waspagv вне форума
Администратор

Вес репутации: 151564
waspagv Шеф полиции waspagv Шеф полиции waspagv Шеф полиции waspagv Шеф полиции waspagv Шеф полиции waspagv Шеф полиции waspagv Шеф полиции waspagv Шеф полиции waspagv Шеф полиции waspagv Шеф полиции waspagv Шеф полиции

Цитата:
Сообщение от SibAlice Посмотреть сообщение
Я проще сделал Купил кабель для связи компа с цифрового выхода видео на цифровой телека и смотрю спокойно. Может так проще?
И я аналогично поступаю.
  # 6  
Старый 19.08.2009, 19:10
zhbanochek zhbanochek вне форума
Киномеханик

Вес репутации: 576463
zhbanochek Шеф полиции zhbanochek Шеф полиции zhbanochek Шеф полиции zhbanochek Шеф полиции zhbanochek Шеф полиции zhbanochek Шеф полиции zhbanochek Шеф полиции zhbanochek Шеф полиции zhbanochek Шеф полиции zhbanochek Шеф полиции zhbanochek Шеф полиции

Что характерно, я тоже.
  # 7  
Старый 19.08.2009, 19:12
waspagv waspagv вне форума
Администратор

Вес репутации: 151564
waspagv Шеф полиции waspagv Шеф полиции waspagv Шеф полиции waspagv Шеф полиции waspagv Шеф полиции waspagv Шеф полиции waspagv Шеф полиции waspagv Шеф полиции waspagv Шеф полиции waspagv Шеф полиции waspagv Шеф полиции

Цитата:
Сообщение от zhbanochek Посмотреть сообщение
Что характерно, я тоже.
Я уж не буду говорить, кто меня надоумил.
  # 8  
Старый 19.08.2009, 19:49
Shef9 Shef9 вне форума
Новичок

Идея, конечно, хорошая, но прокладывать более 10 метров HDMI кабеля (это если по прямой идти)... Не, не катит.. )))
А ещё и разводка на звук (5.1), чтобы не через телик слушать, а через акустику...
Вообщем бубен мне в руки и в бой.. ))
Ответ